17:13
"Даешь десяточку!.."
7.03.2010 Матч 2 плей-офф за 3 место в ЧУ.
«Днепр» - СДЮШОР-95 10:1 (2:0, 4:1, 4:0)
Арбитры: А.Максимович, В.Клименко, А.Букатин (Херсон) Штраф 8 – 10 (0-0, 4-4, 4-6)
Шайбы: 1:02 – 1:0 Гараненко (Сазанович), 12:11 – 2:0 Гараненко (Варивода), 20:53 – 3:0 Гараненко (бол., Луговой, Варивода), 23:40 – 3:1 Коломейко, 34:11 – 4:1 Луговой (Гараненко, Сазанович), 35:00 – 5:1 Луговой (Гараненко, Авраменко), 37:12 – 6:1 Надточий (мен., Гриценко), 45:58 – 7:1 Надточий (Палий), 54:47 – 8:1 Надточий (бол., Гриценко), 56:30 – 9:1 Гриценко (Сазанович), 57:42 – 10:1 Луговой.

Рисунок субботней игры не поменялся. Более того, херсонцы с первых минут пошли в атаку и быстро достигли успеха. Ярослав Чистохин, закрывая площадь ворот, уселся, а Гараненко бросил как раз над его плечом. На 4мин. свой выход один в один должен был реализовывать Гриценко, но голкипер свою дуэль у Тимура выиграл. Тут же едва не получили «обратку» от Четверикова, но Алексей ошибку Палия и Аванесова не использовал. Вторую шайбу Гараненко забрасывал, в одиночестве подпирая стойку ворот, пока не дождался паса поперек от Вариводы.

Во 2-м периоде 1-я пятерка продолжила терзать оборону соперника, и «Горыныч» оформляет хет-трик с помощью партнеров. Правда, они же добавили ложку дегтя в общую бочку меда, упустив Коломейко на пятачке, где Влад и расстрелял незакрытый угол ворот – 3:1. Собрались – и расплатились: менее минуты понадобилось Луговому, чтобы сделать дубль. Сначала тезка Коломейко завершил комбинацию Сазановича и Гараненко, а затем в полете замкнул прострел Артема – 5:1. «Днепр» продолжил давить на оборону, слалом Сазановича прерывают защитники, но сконцентрировавшись на сдерживании 1-й пятерки, расслабились на 2-й: в меньшинстве Виталия Надточия выводит пасом в контратаку Гриценко, и – 6:1.

Когда в начале 3-го периода и Надточий оформил дубль, стало ясно, что харьковчанам можно уже не напрягаться. Валерий Стрелков продемонстрировал свою уверенность в результате, заменив голкипера Даниила Елисеева на Никиту Артеменко уже на 43-й минуте матча. "Не давайте им бросать!" - с этой задачей "днепры" почти справились, был, правда, один момент, когда, казалось, замерли все, а у кого-то и сердце чуть не встало. Шайба неумолимо ползла к воротам, а Никита никак не мог решить, как же ее луше накрыть. Наконец-то она застряла под щитком, и все вздохнули с облегченьем. Комбинационности и мысли в и ходах СДЮШОР уже не прослеживалось, осталось только желание хотя бы силовой борьбой уравнять шансы. Пошли толчки, Луговой грамотно ушел вдоль борта, оставив трем соперникам право размазываться по нему. Но вот на пятачке его нашли, и Денис Савченко решил перевести 3-й период в 1-й раунд боксерского поединка. Арбитр долго разбираться не стал и посадил обоих отдохнуть, хотя посадку Влада шутя назвали «на сохранение». Оно и верно, что не удалось одному, другой бы сделал менее явно, но не менее больно. При игре 4х3 херсонцы забросили 8-ю шайбу. Надточий откликнулся на пас Гриценко и составил компанию Гараненко по клубу «3 шайбы». Луговой отдохнул, увидел как Сазанович отдал голевой пас Гриценко, и также решил вступить в ряды хет-трикистов. Гол получился трудовой: Влад поборолся за шайбу у ворот, выдержал паузу и за 2 мин. до сирены закрыл тему дня – 10:1.

Впереди два выездных матча. Вполне возможно, что бронзу оформим снова вдали от дома. Результаты гостевых встреч в этом году таковы:
5.12.2009 СДЮШОР-95 – «Днепр» 2:7 (1:0, 2:5, 0:2)
6.12.2009 СДЮШОР-95 – «Днепр» 1:3 (0:0, 0:2, 1:1)
 Подопечные Валерия Стрелкова позволили харьковчанам открыть счет в матче, но во 2-м периоде завелись и забросили 5 шайб, пропустив две, а в 3-м периоде добили хозяев – 2:0, в итоге 2:7. Хет-трик сделал Тимур Гриценко, которому помогали Виталий Надточий и Егор Палий. Дубль на счету Артема Гараненко, по шайбе забросили Влад Луговой и Александр Лишинер. Во второй игре шла нервная тактическая борьба, 1-й период завершился 0:0, а во 2-м Луговой реализовал большинство и снова Гриценко завершил комбинацию партнеров. СДЮШОР отквитала шайбу в 3-м периоде. Бросок Палия – вратарь, Надточий на добивании – снова сэйв голкипера, но уж контрольный выстрел Гриценко отбить он не смог – 1:3.
Просмотров: 1225 | Добавил: vgurov | Рейтинг: 0.0/0