Главная » 2013 » Январь » 20 » Чудо третьего периода

ХК «Днепр» − ХК «СДЮШОР-2000» 2:0 (0:0, 0:0, 2:0).

Арбитры: Букатин А., Клименко В., Пушечкин В.

Штраф: 8 – 32 (4-16 (№4 2+10 за неспорт.поведение), 2-6, 2-0).

Голкиперы: В.Гурко – И.Бандурян

3 период: 1:0 Шумаков (Кругляков, 50:02), 2:0 М.Устинов (Миргородский, 55:45).

Ответный матч сложился для обеих команд нервно, и до последних минут зрители считали, что лучшими в своих коллективах будут названы голкиперы. Что ж, на ноль отстоял только один из них…

Уже на 2-й минуте стороны обменялись уколами. На выпад дуэта Артур Приймак-Максим Устинов гости ответили атакой Рината Дурдиева. Харьковчане по традиции излишне рьяно провели 1-ю треть, но ни разу хозяева лишним игроком не воспользовались. Снова было много возни, слепых пасов и стремления обыграть в одиночку всех и вся, только эффекта не было. СДЮШОР более грамотно организовала работу в чужой зоне, опасно бросал Дурдиев, но на перерыв форварды пошли несолоно хлебавши.

Во 2-м периоде «Днепр» мог открыть счет на старте, но даже в большинстве никого на пятачке не нашлось, чтобы замкнуть пас из-за ворот. А половина их была пуста… На 28-й минуте уже хозяева остались вчетвером. Харьков бросился вперед, и чуть не упустил Устинова, но бросок Макса отразил Илья Бандурян. Вообще следует отметить, что в 100%-ных ситуациях фатально не везло и гостям. Чудом промахнулся Вадим Куликов с метра по незакрытой половине рамки! И снова на перерыв идем с нулями на табло.

В начале 3-го периода команды вхолостую расстреляли заряды. У «Днепра» Ворожкин с Болотиным не переиграли вратаря, а у СДЮШОР Куликов заставил поработать Гурко. Когда зрители стали осторожно обсуждать, стоит ли кому-то из тренеров рисковать на последних минутах заменой голкипера на полевого, как случилось маленькое чудо. В толчее у ворот харьковчан Дмитрий Шумаков затолкнул-таки шайбу в сетку – 1:0. Херсон воспрянул духом, игра осмыслилась, и спустя 5 минут Андрей Миргородский пустил шайбу бортом за воротами, где ее подхватил Максим Устинов и завел по дуге между стойкой и щитком Бандуряна – 2:0.

Гости, отдадим должное, рук не опустили, за две минуты до сирены трибуны ахнули, когда шайба из-под Гурко медленно покатилась к воротам, но Влад исхитрился крутнуться и накрыть снаряд на линии. Так что в этот раз обошлись без овертайма. Потому лучшим в составе херсонец был назван вратарь Владислав Гурко. У СДЮШОР – Артем Соляник. Теперь «Днепр» едет в Харьков на ответные игры (перенос ноябрьских матчей был по болезни СДЮШОР).

Просмотров: 1028 | Добавил: vgurov | Рейтинг: 3.3/6