Главная » 2014 » Ноябрь » 9 » ЧУ 2000: проба сил
ЧУ 2000: проба сил

8.11.2014 Херсон «Фаворит-арена». 19:30. 90 зрителей.

ХК «Днепр» - ХК СДЮШОР (Харьков) 4:5 (1:3, 1:1, 2:1)

Голкиперы: М.Сулютин – И.Бандурян (30:05 – А.Позынич)

Голы: 0:1 – Халин (0:35), 0:2 – Арабов (Клещеров, 3:39), 1:2 – Козин (12:09), 1:3 – Халин (Сиротенко, 18:33), 2:3 – М.Устинов (Бутенко, 30:05), 2:4 – Халин (32:50), 3:4 – М.Устинов (Козин, 56:28), 3:5 – Жданов (Халин, 57:39), 4:5 – Бутенко (Письмак, Миргородский, 58:11).

Броски: 5-10, 9-11, 10-10.

Штраф: 2-2, 0-2, 4-2.

Лучшие игроки: М.Сулютин – Д.Халин

Стартовый матч, стартовое волнение – привычные штампы. Оба коллектива вошли в сезон с пятерками пополнений: Херсон – Донецк, Харьков – Днепропетровск. Уже на разминке было видно, что физически соперник «днепров» выглядит предпочтительней. А вот недостающие пока голкиперу херсонцев сантиметры до верхней планки гости использовали с первых минут. Дмитрий Халин выстрелил верхом – 0:1. Почуяв кровь, харьковчане продолжили атаковать и снова добились успеха. На 7-й минуте шайба в третий раз побывала в сетке, но секундами ранее нападающий СДЮШОР въехал в зону вратаря и встал там «внахалку» (хоть бы кто из защитников внимание уделил…).

«Днепр» огрызался контратаками, хороший момент был у Андрея Миргородского, да не замкнул прострел перед уже пустым углом ворот. Тем не менее разницу сократить удалось активностью на пятачке – счет шайбам за новую команду открыл Алексей Козин. Через три минуты появился шанс отыграть и вторую, но в большинстве хозяева сумели только раз вывести на бросок Никиту Письмака, но шайба попала точно в грудь Ильи Бандуряна. За полторы минуты до перерыва Алексей Сиротенко результативно ассистирует Халину – 1:3.

Во 2-м периоде «Днепру» удается выровнять игру, пошли броски, но чаще всего – во вратаря. И только розыгрыш позволяет достичь успеха: Максим Устинов перебрасывает щитки – 2:3. Увлекшись атакой, забываем про оборону, и Халин наказывает – 2:4.

Гости по-хозяйски ведут себя в чужой зоне, опять забывая про права вратаря на свой полукруг на площадке, лишая себя еще одного гола. Письмак решил взбодриться потасовкой с Леонидом Костюченко – оба отправляются на лавку для обдумывания поведения. На этом период и завершается.

В 3-м периоде команду раз за разом спасает Максим Сулютин. Интрига возникает на последних минутах. Устинов делает дубль на отскоке после Козина, но уже через минуту Халин находит пасом своего тезку Жданова – 3:5.

Полминуты – и разрыв снова минимален. Финальный штурм, впрочем, получился неубедительным, и СДЮШОР заработали свои 3 очка.

После матча принимающая сторона подготовила свой сюрприз. Тренеры определили лучших в своих командах, а призы им вручил глава областной федерации хоккея Игорь Малета.

9.11.2014 Херсон «Фаворит-арена». 10:30. 60 зрителей.

ХК «Днепр» - ХК СДЮШОР (Харьков) 1:10 (0:3, 1:4, 0:3

Голкиперы: М.Сулютин (49:41 – А.Григорьев) – И.Бандурян (30:16 – А.Позынич)

Голы: 0:1 – Сиротенко (Халин, 9:35), 0:2 – Сиротенко (13:34), 0:3 – Халин (Сиротенко, 18:09), 0:4 Куликов (Халин, 21:35), 1:4 – Шаравин (бол., 23:11), 1:5 – Куликов (Сиротенко, 30:07), 1:6 – Ревенко (Куманцев, 30:16), 1:7 – Жданов (Арабов, 33:49), 1:8 – Арабов (Скалицкий, 44:48), 1:9 – Клещеров (Григорьев, 49:41), 1:10 – Сиротенко (51:30).

Броски: 5-17, 5-13, 4-16.

Штраф: 0-0, 4-8, 2-0.

Лучшие игроки: А.Козин – А.Сиротенко

Если коротко охарактеризовать суть воскресного матча, то кто бросает, тот и забрасывает. Присутствие на льду трио Сиротенко-Халин-Куликов несло в себе потенциальную угрозу защитным рядам хозяев. Снова крутился белкой в рамке Сулютин, так и не дождавшись реальной помощи от оборонцев в подчистке отскоков.

И вроде бы получались у «Днепра» отдельные эпизоды, но главного – цифр на табло – изменить они не смогли. То ли дух бойцовский где-то в раздевалке остался, то ли сыгранности еще не хватает, - есть над чем подумать и игрокам, и тренеру Евгению Пастуху. Ничего личного, но в играх с командами Харькова мы всегда боролись достойно и брали очки. Традиции надо беречь.

И о приятных традициях херсонского льда. После матча тренеры определили лучших в своих командах (ими стали Алексеи - Козин и Сиротенко), а призы им вручил глава областной федерации хоккея Игорь Малета.

На следующих выходных «Днепр» сыграет дома с «Белым барсом», обыгравшим РВУФК-АТЕК.

Просмотров: 1133 | Добавил: vgurov | Рейтинг: 3.3/3