21:36
А счастье было так возможно...
20.11.2010 «Фаворит» – «Гольфстрим» 10:12 (2:3, 2:2, 6:7).
Судья А.Букатин. Штраф: 6 – 16 (2-8, 2-4, 2-4).
1 период: 5:16 – 0:1 Руденко, 7:31 – 1:1 Гриценко (бол. +2), 7:51 – 2:1 Гриценко (Сазанович, бол.), 10:58 – 2:2 Нагорный (Долженков), 14:38 – 2:3 Шупляков (бол.).
2 период: 21:46 – 2:4 Руденко (Лютый), 27:31 – 3:4 Орлов (Проценко, бол.), 34:29 – 3:5 Руденко (Шупляков, бол.), 35:42 – 4:5 Гриценко (Сазанович).
3 период: 42:13 – 5:5 Гриценко (Сазанович, Письмак), 43:36 – 6:5 Гриценко (Сазанович), 46:50 – 6:6 Руденко (Коломейцев В-н), 47:21 – 7:6 Орлов (Проценко), 47:36 – 8:6 Письмак (Сазанович), 48:12 – 8:7 Руденко (Демин), 49:41 – 8:8 Руденко, 54:45 – 8:9 Шупляков (мен.), 54:53 – 8:10 Руденко (Шупляков.), 55:41 – 9:10 Гриценко (Сазанович), 56:36 – 10:10 Гриценко (мен.), 59:08 – 10:11 – Шупляков, 59:36 – 10:12 Руденко.

«Фавориты» были в этот день близки к своей первой победе как никогда. И будь они в полном составе (братья Грудко сдали форму, с «Днепром-99» уехал Андрей Максимович, не сыграл Сергей Джемчук, а как к месту был бы Сева Карпенко), может и хватило бы сил удержать реактивного Дмитрия Руденко. По ходу игры на его пути просто ложились под шайбу (особо преуспел в этом Андрей Бородин). 8 шайб из 12 – итог работы на льду легионера, открывшего счет в матче. У херсонцев был расчет на спарку Гриценко-Сазанович, и именно усилиями Тимура и Устима их команда и сквиталась, и вышла вперед, дважды реализовав большинство. Сначала после броска Тимура шайба поздоровалась с обеими стойками и влетела в ворота, а затем он был скорей всей защиты соперника в принятии решения на добивании. Тем не менее, атаки гостей получались у каждого звена, и Алексей Долженков, оттянув на себя защитников, отдает из-за ворот пас на Александа Нагорного – 2:2. Хозяева не реализуют два побега: свой выход один на один с Андреем Гупало запороли Николай Череднеченко и Сергей Горан. И сработало старинное правило «Не забиваешь ты – забьют тебе». Второй легионер Олег Шупляков находит брешь – 2:3. Сравнять счет вскоре мог бы Сазанович, но Гупало четко фиксирует шайбу ловушкой.

Начало 2-й трети – за гостями. Руденко подбирает после броска Брайана Лютого шайбу и, беспрепятственно отъехав, перебрасывает ее через тела. «Фаворит» собирает в кулак молодежь, на этой тройке начинают фолить, и Дмитрий Орлов доправляет шайбу в сетку после броска Дениса Проценко. Впрочем, такое же умение продемонстрировали и Руденко с Шупляковым. Через минуту классическая распасовка на двоих Гриценко и Сазановича снова сокращает разницу – 4:5. И минимум дважды парни должны были не по-джентльменски уступать друг другу право броска, пытаясь расшатать Гупало, а забивать и забивать.

Ошибки исправили быстро. Уже в начале 3-го периода два выстрела Гриценко при поддержке партнеров – и 6:5. Счет уравнивает, используя пас Валентина Коломейцева, Руденко, бросив из-под Егора Письмака. Через полминуты Орлов и Проценко снова выводят «Фаворит» вперед, а еще через 15сек. Егор Письмак подбирает после броска шайбу и, отъехав, перебрасывает ее в сетку – 8:6. Казалось бы, нащупали свою игру. «Гольфстрим» явно не успевал за юными соперниками, прокручивая в голове ноту протеста по поводу возраста троицы (читаем внимательно Регламент! 1995г.р. – крайний разрешенный возраст).

По-мужски решать проблему взялся Руденко. Несмотря на шпагаты Сергея Борисовского, он сначала с передачи Сергея Демина одну шайбу отквитал, а после того, как Гриценко с Сазановичем в очередной раз пас-пас-пас – а забить-то и забыли, в одиночку восстановил паритет. Играть было еще 10мин., бросок Сазановича – сэйв Гупало. Херсонцы в большинстве, но толку мало, а Шупляков дальним выстрелом снимает паутинку с 9-ки. Через 10сек. Олег ассистирует Руденко – 8:10. Весы Фортуны качнулись в пользу соперников? Удается комбинация Сазановича и Гриценко, а во время отсидки Письмака за толчок соперника, Тимур в одиночку расправляется с «дядьками» – 10:10. Еще 3,5 минуты, но, видно, силы ребят не бесконечны. На последней минуте Шупляков и Руденко устанавливают окончательный счет.

В Николаеве «Орион» – ХК Кременчуг 4:11.
Просмотров: 1059 | Добавил: vgurov | Рейтинг: 0.0/0