Главная » 2018 » Апрель » 22 » А кто выиграл? - Наши.
00:22
А кто выиграл? - Наши.

В субботу 21 апреля в игровой форме закрыли сезон две "серебряных" команды Херсона - "Днепр-4" и "Днепр-5".

Две пятерки финалистов Юношеской хоккейной лиги были усилены Эдуардом Захарченко и Андреем Русаковым (http://www.eliteprospects.com/player.php?player=386143). Забить голкиперу национальной команды и посражаться за шайбу с форвардом "Атланты Кэпиталз" (https://www.pointmallardducks.com/stats/player/7331/107/andrei-rusakov) было дополнительным стимулом для команды Дмитрия Якушина.

"Днепр-5" отбился от стартовых атак "Днепра-4". И первым открыл счет. На 6й минуте Денис Гончаренко убежал от защитников и сунул шайбу под щиток. Назарию Сушаку, защищавшим ворота младших в первой трети, до 10й минуты удавалось отражать броски с ближней дистанции Эдуарда Жука и Александра Давыденко, но в какой-то момент защита "синих" пропустила №77 на беспроигрышную позицию. В дальнейшем все чаще роль диспетчера стал брать на себя Русаков, и старшие вышли вперед.

Тем не менее разница в год - не такое уж препятствие, если идет атака в пас. Уступая 4:1, "Днепр-5" отыграл две шайбы на добиваниях. Отличились Николай Семенов и Арсений Панченко. Сменивший Назария в рамке Никита Агуреев надежно закрыл свои владения, пропустив лишь раз. Примечательно, что "белым" дважды удавалось забивать в меньшинстве. А вот "синим" пробить Максима Сулютина оказалось труднее...

В заключительном периоде на последнем рубеже "синих" встал Игорь Борисовский, "синие" больше внимания стали уделять обороне, но на добиваниях лучшая реакция была у старших. "Кто бы не выиграл, победили наши," - шутили болельщики после сирены.

А затем была по-домашнему полуимпровизационная церемония награждения серебряных призеров чемпионата Украины (Ю-16), которую открыл замечательный херсонский баритон Максим Лозовой, впервые для себя исполнивший песню посредине ледовой арены.

Тем временем у бортика готовился стол с кубком, медалями и - тортом.

С теплыми словами приветствия и благодарности игрокам, тренерам и родителям выступили директор ШГТ Артем Кияновский (пожалуй, две трети хоккеистов на льду - его учащиеся) и глава ХО ФХУ Сергей Колмык.

Это был, наверное, самый тяжелый психологически сезон. Олег Синьков вывел команду на ту форму, когда ждали только побед. Дмитрий Якушин принял "днепров" в непростой для них момент и привел коллектив к серебряным наградам. Поздравления серебряных призеров ЮХЛ своей серебряной смене завершили субботнюю тренировку.

Просмотров: 817 | Добавил: vgurov | Рейтинг: 5.0/1