Дивизион 1. Матч №7. Николаев. 19.02.12г. 40 зрителей.

ХК «Одесса» - ХК «Днепр» 4:12 (3:4, 1:5, 0:3) - галерея матча (по клубам):

Арбитры: Клименко В. Штраф 8 – 2 (4-0, 0-2, 4-0)
Голкиперы: С.Сергеев (40:00 – А.Пантелеев) – И.Малета.
1 период: 00:46 – 0:1 Куц (Стрелков), 3:21 – 1:1 Деркач, 3:44 – 2:1 Оришин, 12:00 – 3:1 Митин (Сердега А.), 14:48 – 3:2 Павлишин (Стрелков), 16:25 – 3:3 Павленко (Белоус), 18:47 – 3:4 Куц.
2 период: 26:54 – 3:5 Павлишин (Букатин), 29:25 – 3:6 Букатин (Павленко), 31:48 – 4:6 Деркач, 34:08 – 4:7 Белоус, 35:05 – 4:8 Павлишин (Куц, Стрелков), 35:34 – 4:9 Стрелков (Павлишин).
3 период: 44:54 – 4:10 Стрелков (Павлишин), 49:23 – 4:11 Павлишин (Стрелков), 50:44 – 4:12 Дрозд (Стрелков, Павлишин).

Одесситы давно лелеяли мечту принять херсонцев у себя дома. «Мы строили-строили и наконец построили!» Но армейская жилка администрации «Льдинки» оказалась негибкой в вопросе аренды льда. То, что хорошо при решении вопросов с подрядчиками, оказывается вредным в стратегических вопросах популяризации зимних видов спорта. В общем, было предложено: платите как за прокат 100 человек на 1,5 часа. Забыв, что в хоккей играют максимум 50 с обеих сторон, а то, что игра проходит еще и для зрителей, видимо, не укладывалось в директорское видение. Сумма в 8тыс.грн. за матч – это уже не просто фантастика, это, как говорят в Одессе, «что-то»! И поехали все играть на нейтральное поле в Николаев.

Дома и стены помогают. Одесситы начали бодро, тем более, что численный перевес был на их стороне. В минусе оказалось отсутствие регулярных тренировок, чего не отнять у «Днепра». Счет херсонцы открыли быстро, воспользовавшись неразберихой у ворот Сергея Сергеева. Рустам Куц перебросил шайбу через всех в уже пустые ворота. Через три минуты ошибкой обороны уже воспользовался Виктор Деркач, добив отскочившую от Игоря Малеты шайбу в сетку. Вскоре Одесса усилиями Андрея Оришина вышла вперед, а к в середине периода Александр Митин с подачи Анатолия Сердеги увеличил отрыв. Думается, такое начало да на виду земляков придало б сил муниципалам, но вот дальнейшее развитие событий лучше бы в Одессе не видеть.

Преимущество, как в дурном сне, растаяло за 4 минуты. Сначала Иван Павлишин с острого угла отправляет шайбу над Сергеевым в сетку. Затем Сергей Белоус выигрывает вбрасывание в зоне соперников, а Игорь Павленко в одно касание отправляет снаряд в угол. Скорость исполнения оказалась не по силам ни защитникам, ни голкиперу. И наконец Куц дважды объезжает ворота в сопровождение почетного караула и находит брешь в обороне – 3:4.

После 5-ти минут равной борьбы во 2-м периоде (вратари поочередно выиграли выходы один на один Александров – Митина и Букатина) кошмар продолжился. Неутомимый Букатин сначала ассистирует Павлишину, а затем и сам использует пас Павленко – 3:6. Одесситы ответили шайбой Деркача, которая после серии рикошетов вползла в ворота.

Переломить ход матча не удается: бросок Белоуса достигает цели, а вскоре Валерий Стрелков начинает стремительную распасовку, которую с подачи Куца завершает Павлишин. В долгу Иван не остается и отдает  голевой пас капитану – 4:9. На 37-й минуте звон стойки после пушечного броска Вадима Пушечкина возвещает о 10-й шайбе, но, увы, за несколько мгновений до этого «Днепр» нарушил правила, и шайбу арбитр отменяет.

Округлить счет доводится Стрелкову: Валерий на паузе перебрасывает всех лежащих на льду, размачивая Александра Пантелеева, сменившего в рамке поникшего Сергеева. «Рокки» также пришлось покрутиться волчком, но через 5 мин. и он не смог спасти ворота от броска Павлишина. Порывы одесситов постепенно угасали, теряя остроту, и после шайбы Романа Дрозда на 51-й минуте стороны доигрывали матч уже без особого ажиотажа.

Просмотров: 1100 | Добавил: vgurov | Рейтинг: 1.7/3