Главная » 2010 » Октябрь » 25 » 24 октября - один погром, одна потерянная надежда (ФОТО)
24 октября - один погром, одна потерянная надежда (ФОТО)
В ФОТОальбоме - полная версия
24.10.10 МХК Николаев – ХК «Орион» 14:3 (4:1, 3:0, 7:2).
Судьи: В.Клименко, А.Букатин. Штраф: 10 – 14 (2-4, 4-6, 4-4).
1 период: 1:40 – 1:0 Власов (Осипенко), 7:43 – 2:0 Люлюк (Власов, бол.), 11:53 – 3:0 Петрик (Люлюк).
2 период: 14:56 – 4:0 Власов (Люлюк), 18:47 – 4:1 Пелипас (Гончаров, бол.), 20:23 – 5:1 Люлюк (Власов), 27:10 – 6:1 Люлюк, 33:10 – 7:1 Люлюк.
3 период: 41:18 – 8:1 Власов (Люлюк, бол.), 41:25 – 9:1 Власов, 43:16 – 10:1 Люлюк (Петрик), 44:35 – 11:1 Власов, 46:59 – 11:2 Хорошавин, 54:43 – 12:2 Люлюк (Власов), 54:43 – 13:2 Игнатенко Ю. (Шкреба), 56:28 – 13:3 Литков, 59:12 - Власов (Люлюк).

Как только «Орион» давал шанс дуэту Власов-Люлюк разогнаться из средней зоны, можно было готовиться к очередной неприятности. По 6 шайб на каждого – результат охоты легионеров.

Слабым утешением для проигравших стал хитрый подсчет голов «любителей»: Юрии Петрик и Игнатенко – свои три шайбы, т.е. 2:3.

ХК «Катран» - ХК «Фаворит» 6:5 (2:0, 1:2, 3:3).
Судьи: А.Букатин, В.Клименко. Штраф: 18 – 8 (6-4, 8-0,4-4).
1 период: 0:23 – 1:0 Сагайдак (Матейко), 15:23 – 2:0 Ляшенко П. (бол.).
2 период: 31:32 – 3:0 Янушкевич (Селезнев), 39:29 – 3:1 Орлов (Максимович), 39:55 – 3:2 Орлов (Письмак, Грудко О.).
3 период: 41:23 – 4:2 Сагайдак, 42:49 – 4:3 Гриценко (Череднеченко), 43:39 – 5:3 Селезнев (Цысс), 53:28 – Сагайдак (Ляшенко), 57:43 – 5:4 Гриценко, 58:15 – Орлов (Максимович).

«Бодался теленок с дубом», – такая ассоциация крутилась в голове по итогам матча. Ветераны-одесситы оторвались от дна таблицы и махом вышли на 7-е место, а вот херсонцы остаются после двух игр с нулем актива. Игорь Сагайдак снова подтвердил свои претензии на специальный приз скорострельности: 26 сентября ХК Кременчуг (!) получил от него шайбу на 25сек., в этот раз форвард улучшил результат на 2сек. После броска шайба срикошетила в ногах партнера на пятачке и влетела в сетку.

«Фавориты» продолжали неторопливо раскатываться, натыкаясь на жесткую оборону соперника. Достаточно сказать, что все удаления в 1-м периоде с обеих сторон – за удары клюшкой. За атакой забывали об обороне, чем и воспользовался Павел Ляшенко. После перерыва херсонцы попытались взвинтить темп и получили численное преимущество (два последовательных удаления – 4 минуты), но реализовать шансы не смогли. Голкипер Александр Пантелеев был безупречен, а на 32-й минуте холодным душем стала шайба Олега Янушкевича, откликнувшегося на пас Андрея Селезнева. «Фаворит» сменил вратаря: вместо Сергея Борисовского на последний рубеж встал молодой Дмитрий Дронг. Насухо он достоял 2-й период, последняя минута которого подарила надежду его партнерам. Сначала Дмитрий Орлов после броска Андрея Максимовича поборолся на пятачке и протолкнул шайбу в сетку, а за 5сек. до сирены он сократил разницу. «В 3-м периоде старики устанут… А молодые – сдохнут!» - таков был печальный прогноз на трибунах. Казалось, что все ж херсонцы, имеющие в своих рядах спарку юных Письмак-Гриценко, сумеют собраться и… прозевать в начале периода Сагайдака. И хоть через минуту отличился Тимур Гриценко, одесситам понадобилось ровно столько ж, чтоб опять оторваться в счете. На 50-й минуте получает пас «на побег» Орлов – и в воротах!...в воротах Дмитрий, а не шайба.

А через 4мин. Олег Грудко не удержал все того же Сагайдака – 3:6. Под занавес зафинтил в зоне соперника Гриценко. Взяв игру на себя, Тимур оформил дубль, а за 2мин. до сирены Орлов подарил надежду на овертайм. Увы, удаления и при игре 4х4 надежда не оправдалась. А в воздухе повис вопрос: кого ж «Фаворит» собирается обыгрывать?

0
А так это Вы товарищ Гуров - судья-реформатор!!Так я ж не знала,пардонс всем за лысую резину.
Я к вам профессор и вот по какому делу.Маловато будет только составы обьявлять да шутки всякие (по поводу счетов)шутить.В разных тонкостях надо разбираться.Например - удаляют ваши коллеги (те ещё знатоки) игрока команды Кременчуга в матче против.. а не помню да не суть..так вот - дают ему милому 2+10 - так он соколик один на "скамейке оштрафов" и приютился.А надо бы двум - правила бли такие.Штудируйте матчасть если уж с микрофончиком в ладах.Или исчё - Главный матрас показывает жестом одно нарушение а вЭфире звучит другое.Оно конечно до жюююпы многим.Токо я не такая.Всё равно Вам привет и респектус за труд ваш..
С Глубочайшим хоккейная фанатичка.

10 vgurov
0
провокатора на груди пригрели, вот же ж...:)за зонами следи tongue

11 gogamognogosha
0
вы это о чём вашеблагородие? я леди не такая.
а змеями и гадами всякими разные там ологи занимаются.
surprised

8 vgurov
0
То piton официальный счет был объявлен. Приношу извинения за то, что воспользовался микрофоном не по назначению. Если хотите - повторю в него же перед любым матчем с вашим участием фразу "Приношу извинения команде МХК за то, что озвучил после сирены, объявления счета и церемонии финального приветствия команд результат заброшенных шайб игроков г.Николаева в обеих командах - 3:2 в пользу "Ориона". Прошу считать это неудачной шуткой, в дальнейшем ошибки не повторю". Устроит? На будущее учту ваше трепетное отношение к цифрам. Насчет регламента МХК мог бы первым его почитать перед матчем с Кременчугом. В заявке Фаворита действительно есть воспитанники "Днепра", которым зимой исполнится 16 лет. Тимуру Гриценко до этой даты осталось пара месяцев. Пишите протест, это ваше право.

7 piton
0
Да и прежде, чем "хитро считать" сколько и кто забил в МХК, вы лучше "хитро посчитайте" как и почему в "Фаворите" играют пятнадцатилетние игроки, что есть нарушение регламента, а то вы почему-то на этот вопрос "хитро отмалчиваетесь"

6 piton
0
Стресс мы без Димы как нибудь снимем. Мы не грыземся, а указываем вам на ваши недостатки. И раз вы становитесь обычным человеком, нехрен хватать микрофон и объявлять несуществующий счет. Объявляйте то что в протоколе написано.

5 vgurov
0
piton iskra Да кто ж вам, уважаемые, рот-то зажимает? говорите, у нас свободная страна:) а сказанное мной было после окончания матча и рукопожатия. Т.е. когда мои функции были завершены и я стал обычным человеком с трибун. И любопытно, перед кем же мне "прогибацца"? полный абсурд. Я что, "Ориону" или кому-то еще шайбу припишу в протокол? смешные вы. Чтоб вам стало полегче, в субботу Дмитрий вам попишет-пообъявляет. Может, стресс снимется. Выигравший должен быть добродушнее, а вы за каждый момент грызетесь.

4 piton
0
У вас, тов. Гуров проявляется не свобода слова, а абсолютно некорректное поведение по отношению к МХК. И причем не в первый раз. Вам об этом указали еще на матче, похоже вы не понимаете. Видимо придеться говорить о вашем поведении с господином Колмыком.