Суббота, 20.04.2024, 08:32

Главная » 2014 » Январь » 17 » Сюрпризы переходного возраста (+статистика)
15:44
Сюрпризы переходного возраста (+статистика)
18-19 января в Херсоне состоялись последние матчи 1 этапа чемпионата Украины (2000 г.р.). В гости к "Днепру" приехал "Белый барс" (Бровары). Несмотря на успешный выезд к сопернику, херсонцы в матчах с аутсайдером провели две абсолютно разнополюсных по впечатлению игры.

18.01.2014. Херсон. 19:30. Фаворит-арена. 80 зрителей.
"Днепр" - "Белый барс" 3:4 (1:1, 1:1, 1:2)

Штраф: 4 – 10 (0-2, 0-2, 4-6)

Голкиперы: В.Гурко (52:13 – М.Сулютин) – И.Шевцов.

Броски: 21 – 16 (5-6, 6-4, 10-6).

Шайбы: 0:1 – Сенник (17:51), 1:1 – Болотин (19:03), 2:1 – Ворожкин (23:10), 2:2 – Шершенюк (Сенник, 28:12), 2:3 – Матвеев (41:18), 2:4 – Матвеев (52:13), 3:4 – Шумаков (57:20).

Херсонцы вышли на игру "на одном коньке" и поплатились. Нет мысли - нет и результата. Плюс две "бабочки" Влада Гурко, сделавших счет 2:4, после которых голкипер был заменен на Макса Сулютина. Интригу возродил было Дмитрий Шумаков, красиво расшатавший защитника и пробивший Илью Шевцова. Но штурм в последние пару минут матча результата не принес.

19.01.2014. Херсон. 10:00. Фаворит-арена. 80 зрителей.
"Днепр" - "Белый барс" 12:2 (4:1, 5:0, 3:1)

Штраф: 10 – 4 (2-0, 4-4, 4-0)

Голкиперы: В.Гурко (40:00 – М.Сулютин) – М.Дуве (1:16-21:33 – И.Шевцов).

Броски: 28 – 13 (10-6, 13-2, 5-5).

Шайбы: 1:0 – Довгань (1:16), 2:0 – Приймак (Довгань, 5:08), 3:0 – Ворожкин (Довгень, Николенко, 5:57), 3:1 – Сенник (12:43), 4:1 – Ворожкин (Николенко, 17:45), 5:1 – Письмак (Довгань, 20:53), 6:1 – Письмак (21:33), 7:1 – Письмак (Богатырев, 32:30), 8:1 – Довгань (34:26), 9:1 – Савченко (34:56), 9:2 – Ромахин (Могильный, 42:22), 10:2 – Приймак (44:46), 11:2 – Письмак (Довгань, Богатырев, 48:33), 12:2 – Гордиенко (Письмак, 59:01).

День рождения капитана команды хозяева были обязаны отметить реваншем. Родители с утра отстояли за крещенской водой, окропили всех и вся...пригрозили, что прорубят Иордань по центру катка, если не выиграют...(шутка). Но факт налицо: на игру вышли совершенно другие по настрою парни.
Именинник уже на 1:16 минуте открыл счет. Петр Довгань прорубился сквозь защитные ряды и перебросил Максима Дуве. Р.Юлдашев тут же поменял голкипера на Илью Шевцова, но этот шаг долговременного эффекта не дал. Во втором периоде Дуве вернулся в ворота. А "Днепр" продолжал круговерть в зоне соперника, перебросав в итоге броварчан вдвое. И главное - результативно.
Во 2-й трети матча гости были смяты вихрем атак, кураж поймал Никита Письмак, продолжали терзать оборону соперников Саша Николенко и Влад Ворожкин. Тыл надежно прикрывали Ростислав Савченко в паре с Димой Богатыревым. Егор Розинский с Довганем трубили по две смены. Трудился на два фронта Андрей Миргородский, искал и находил свою удачу у ворот Артур Приймак. Удивительно, как это Леша Болотин ушел со льда без гола, но спишем это на трудности переходного возраста и общекомандной задачей.
На 3-й период результат был сделан, А.Пойда пошел на рокировку голкиперов. И несмотря на пропущенную шайбу, Максим Сулютин обедни не испортил, вытянув несколько проблемных бросков. Финальную точку поставил Никита Гордиенко, протолкнувший шайбу между щитком и стойкой на последней минуте игры.

ХТЗ прогнозированно победил Днепровских ястребов 8-1 и 3-0 и занял 1-ю строчку. Днепропетровцы - 4-е.
"Днепр" занимает по итогам 3-е место и готовится к трем выездам подряд! Любопытно, что ни у кого из команд ТАКОГО расписания на вторую часть турнира нет. Все играют попеременно дома-в гостях. Попробуем обратить это себе на пользу, поскольку статистика упряма: где нет мамы - команда группируется в один кулак.