Главная » 2010 » Ноябрь » 22 » Кременчуг увозит 6 очков, "Днепр" ставит рекорд результативности
Кременчуг увозит 6 очков, "Днепр" ставит рекорд результативности
«Орион» – ХК Кременчуг 4:11 (1:4, 3:3, 0:4).
Судья: В.Клименко. Штраф: 4 – 8 (0-2, 2-2, 2-4).
Шайбы:
1 период: 0:47 – 0:1 Лозовский (Мазур), 1:29 – 0:2 Смирнов (Десятников), 5:31 – 1:2 Вашурин (Пелипас), 7:08 – 1:3 Мазурец Г. (Грицан), 9:12 – 1:4 Смирнов А.
2 период: 25:11 – 2:4 Матошнюк, 27:02 – 3:4 Гончаров (Хорошавин), 28:57 – 4:4 Николенко И. (Матошнюк, бол.), 30:27 – 4:5 Нагирняк Ан. (Скритский), 30:59 – 4:6 Олейник (Смирнов А.), 39:05 – 4:7 Смирнов Г. (Смирнов А.).
3 период: 40:47 – 4:8 Мазур (Скритский), 47:36 – 4:9 Скритский (Лозовский, мен.), 54:57 – 4:10 Скритский (Мазур), 59:08 – 4:10 Скритский.

"Орион" удивил и порадовал своих болельщиков храктером во 2-м периоде. Гореть 1:4 - и сравнять счет! это для команды, которая "просто получает удовольствие от хокея" (Г.Литков), дорогого стоит. Но вот после 30-й минуты - как пороблено стало. А Кременчуг играл свою игру, больше бросков - больше шансов. Плюс Скритский (даже без Савицкого).

ХК «Медведи» – ХК Кременчуг 1:12 (0:5, 1:5, 0:2).
Судья: В.Клименко. Штраф: 14 – 8 (6-0, 6-8, 2-0).
Шайбы:
1 период: 2:19 – 0:1 Скритский, 2:49 – 0:2 Олейник (Смирнов А.), 10:41 – 0:3 Скритский (бол.), 10:53 – 0:4 Нагирняк Ан. (Лозовский), 19:21 – 0:5 Скритский (Мазур, бол.).
2 период: 21:14 – 1:5 Картузов (Митин), 22:18 – 1:6 Смирнов А. (Скритский), 24:16 – 1:7 Яцуха (Смирнов А.), 25:46 – 1:8 Лозовский (Мазур), 32:50 – 1:9 Скритский (Лозовский), 39:53 – 1:10 Скритский.
3 период: 45:23 – 1:11 Мазур (Скритский), 47:33 – 1:12 Олейник (Смирнов А., Яцуха).

От одесситов ожидали бОльшего. Но результат 1-го периода полностью расстроил их. Начались заводки, потом и потасовки (с подачи капитана). Вобщем, претензии на место в 4-ке пока не подтвердились. У Кременчуга практически каждый второй был готов атаковать и забивать, но снова солировал Артем Скритский -и ассистентом, и забивалой.

ХК «Днепр» – ХК «Катран» 25:3 (6:3, 10:0, 9:0).
Судья: С.Борисовский. Штраф: 0 – 0 (!). Свой дебют в ранге главного арбитра голкипер отстоял насухо:) да и особых поводов команды для это не дали.
Шайбы:
1 период: 0:26 – 1:0 Супруненко (Стрелков), 6:15 – 2:0 Стрелков, 7:54 – 3:0 Букатин (Стрелков, Павленко), 11:24 – 3:1 Селезнев (Матейко), 11:37 – 4:1 Дрозд (Стрелков), 14:53 – 5:1 Павленко (Стрелков), 16:10 – 5:2 Селезнев (Матейко), 17:09 – 5:3 Каланча, 19:52 – 6:3 Стрелков (Павлишин).
2 период: 20:22 – 7:3 Букатин, 21:20 – 8:3 Букатин (Стрелков), 22:28 – 9:3 Колмык (Блыщик), 23:23 – 10:3 Дрозд (Павлишин), 24:21 – 11:3 Стрелков (Павлишин), 31:46 – 12:3 Стрелков (Павлишин), 32:33 – 13:3 Дрозд (Стрелков, Павлишин), 35:52 – 14:3 Колмык (Пушечкин), 36:26 – 15:3 – Блыщик (Колмык, Остапенко), 38:34 – 16:3 Стрелков.
3 период: 45:30 – 17:3 Павленко (Стрелков), 48:58 – 18:3 Павлишин, 50:43 – 19:3 Стрелков (Кулида), 50:59 – 20:3 Букатин (Павленко, Стрелков), 55:38 – 21:3 Стрелков (Павлишин), 55:52 – 22:3 Павлишин, 56:06 – 23:3 Павлишин (Стрелков), 57:31 – 24:3 Дрозд (Букатин, Павлишин), 59:59 – 25:3 Колмык (Блыщик).

Трудно комментировать матч, где преимущество одной из команд было слишком явным. Более-менее равным выдался 1-й период, начавшийся пушечным выстрелом Виталия Супруненко от синей линии под перекладину (3-е место по скорострельности после шайб Игоря Сагайдака, которого одесситам не хватало в игре). По-моему, и партнеры на секунду остолбенели от удивления. «Днепр» раскатывался, не торопясь, игра шла почти на встречных курсах. Выход Валерия Стрелкова на свидание с Александром Пантелеевым – штанга. Тут же капитан одесситов Роман Матейко проверил реакцию Игоря Малеты. Роман Дрозд делает рейд через всю площадку – вратарь на месте. Наконец Стрелков накручивает оборону на себя и укладывает шайбу в сетку – 2:0. Субботний именинник Александр Букатин завершает комбинацию Стрелкова и Игоря Павленко – 3:0. «Катран» ждет своего шанса на контратаку и наказывает атакующих выпадом Андрея Селезнева (нехитрый финт – и шайба прошла под голкипером). Тут же следует ответ Дрозда, а вскоре Стрелков прорезает защиту пасом на Павленко, и Игорь из-за ворот карает вратаря за дальний выход. Излишняя уверенность хозяев обернулась двумя ошибками: Матейко снова пасует на Селезнева, и тот использует неразбериху в зоне в момент смены «Днепров». А через минуту Геннадий Каланча сокращает разрыв до 2-х шайб – 5:3. Контроль восстановили быстро, за 8сек. до перерыва долгая распасовка на половине поля одесситов завершается броском Стрелкова.

За 1:20мин. 2-го периода Букатин, восстановивший по ходу игры прицел, делает дубль. 22сек. для индивидуального прохода, а затем Александр, тихо простояв за воротами, дождался паса Стрелкова и мягко завернул шайбу в угол. Защита гостей все больше стала напоминать порванную рыбацкую сеть. Партнеры разводят «катранов» в стороны, оставляя Сергею Колмыку коридор для выстрела по прямой – 9:3. Бросок Ивана Павлишина и первым на добивании Дрозд. «Днепр» прописывается в зоне соперников, балуясь распасовками до верного. Пантелеев крутится как белка в колесе без особо рьяной поддержки партнеров. Стрелков заводит шайбу в сетку из-за ворот, Дрозд вялым движением кисти вкидывает ее уже в пустые ворота. Дважды отличается ветеранское звено: дубль офомляет Колмык, комбинацию двух Сергей Викторовичей – Колмыка и Остапенко – завершает Марк Блыщик. Под перерыв еще один Викторович – Валерий Стрелков совершает результативный слалом – 16:3.

В 3-м периоде в воротах «Днепра» замерзшего Малету сменяет Жила. Романа тут же проверяет сольным выходом Сергей Медведев – вратарь в форме. По-бильярдному – броском из-за ворот в расчете на рикошет от коньков – забивает Игорь Павленко. Наконец-то и от клюшки Павлишина шайба оказывается в сетке. Стрелков доводит счет до 19-ти (рекорд ХК Одесса в матче с «Орионом»), а Букатин обновляет эту запись – 20:3. Дальше была тренировка…Жилу, правда, пару раз еще потревожили, но он отстоял свое «насухо». Финальную точку за секунду до сирены ставит Колмык.
Просмотров: 916 | Добавил: vgurov | Рейтинг: 0.0/0