Форма входа
Главная » 2010 » Февраль » 6 » Битвы не получилось...
00:49
Битвы не получилось...
5.02.2010 Матч 7 (перенос) «Легион» (АР Крым) – ХК «Днепр» (Херсон) 3:9 (1:4, 1:3, 1:2)
Судьи: А.Максимович, В.Клименко, С.Борисовский (все – Херсон)
Штраф 18 – 2 (4-0, 12-0, 2-2)
Шайбы:
1 период: 00:10 – 0:1 Куц (Стрелков), 2:13 – 0:2 Иванушкин (Павленко), 9:43 – 0:3 Стрелков (Игнатенко), 15:42 – 1:3 Голота, 17:44 – 1:4 Стрелков (пойда)
2 период: 21:43 – 1:5 Павлишин (Стрелков), 25:01 – 2:5 Годынюк (мен.), 28:13 – 2:6 Куц (бол., Стрелков, Павлишин), 33:57 – 2:7 Стрелков (Павлишин, Игнатенко)
3 период: 44:19 – 3:7 Сысков Вяч. (бол., Годынюк), 46:40 – 3:8 Куц (Стрелков, Павлишин), 53:46 – 3:9 Куц (Стрелков, Павлишин)

Начало матча. На точке вбрасывания Иван Павлишин и Александр Годынюк. За Иваном Рустам Куц, №94 - Стрелков

Результат жатвы, снятой первой пятеркой характеризуют цифры «гол+пас»: Валерий Стрелков – 3+5, Рустам Куц – 4+0, Иван Павлишин – 1+3, Владислав Игнатенко – 0+2, Александр Пойда – 0+1. Вопросы есть? Вопросов не стало уже к середине 1-го периода, когда счет стал 0:3. По сравнению с матчем 26 декабря («Легион» – «Днепр» 4:5 (2:1, 1:2, 1:2), все иллюзии как-то быстро улетучились. То ли сказался перерыв в играх, то ли зимняя дорога автобусом, но факт налицо: крымчане не смогли сыграть на скоростях, предложенных формальными гостями площадки. Дежа-вю первого матча в дивизионе: 18.10.09 «Днепр» – «Легион» 20:5 (8:2, 8:1, 4:2). 1 период: 0:35 – 1:0 Стрелков, 3:25 – 2:0 Куц (Стрелков)…Кинжальная атака первой пятерки – и сразу гол.

В одно касание откликается Рустам на прострел Валерия. Смена пятерок, и уже Юрия Иванушкина на расстрельную позицию выводит Игорь Павленко. 5-я минута – передача Стрелкова вразрез защиты, но Куц попадает в штангу. Вскоре Игнатенко отдает пас Валерию, а тот, рассчитав по-бильярдному угол отражения, почти с отрицательного угла запускает шайбу, и та рикошетит от голкипера в ворота. Застоявшийся от вынужденного безделья коллега пахавшего в поте лица Павла Сыскова Игорь Малета расслабился – и сделал подарок сопернику. Ростислав Голота, проехав синюю линию, несильно бросил из-под Константина Боронило в дальний угол. Страд ворот Херсона решил сыграть на публику и поймать с лету летевший на уровне колена снаряд. Под дружный «ох» трибун, та, скользнув по краю ловушки, вползла в сетку – 1:3. Тем не менее, концовка – за «днепрами». Пойда вводит Стрелкова в зону, и Валерий шикарно обыгрывает и защитников, и вратаря. Через минуту его подвиг мог повторить Букатин, но Александру расшатать голкипера не удалось.

Был рывок на побег...В атаке Александр Годынюк

Дебют 2-го периода – и снова трехходовка первого звена. Иван Павлишин завершает распасовку в одно касание из-под Годынюка. Александр, устало катавшийся в этот вечер, завелся и блеснул индивидуально, когда «легионеры» были в меньшинстве. Перехватив пас, №21 крымчан удрал через все поле и щелчком выиграл дуэль у голкипера - 2:5. На этом успехи кончились, пошли нарушения: в компанию к Ростенко (подножка) на скамью садится Егоров (лишний полевой). Не реализовать большинство было бы подарком, и Куц завершает комбинацию партнеров. Херсон полностью контролирует игру, Стрелков с шайбой в зоне моментами спокойно выпрямляется и стоя поясняет молодежи, куда они сейчас должны двигаться. Все это сильно напоминает тренировку старых друзей, которую Валерий прерывает очередной шайбой с подачи Павлишина и Игнатенко.

На 35мин. чуть ли не впервые в периоде в игру вступает Малета, сэйвом сорвав аплодисменты. На последней минуте великий Год бело-красных мог убежать, но Игнатенко успел догнать и прервать выход один на один. В начале 3-го периода первой удаление херсонцев. Павленко потерял клюшку, но из игры не выключился, что арбитр и посчитал нарушением. Атака первой пятерки «Легиона» результативна: на прострел Годынюка откликнулся Вячеслав Сысков 3:7. Через две минуты последовал ответ первой тройки, шайбу пасом Стрелкова с левого фланга в центр Рустам переправил броском под перекладину. А еще через 2 минуты урок повторился…Под конец «Днепр» уступил инициативу «Легиону», дважды – Букатин, а затем и Игнатенко – сорвали прорывы на свидание с голкипером Годынюка. Малета выручает после броска Голоты. Куц выскакивает один на один с дебютировавшим за 2мин. до сирены Димой Ляшенко, но новичок себя распечатать не дал.

Павлу Сыскову и Игорю Малете есть о чем поговорить...

М Команда                      И В ВО П ПО        Ш   О
1.ХК «Днепр» (Херсон)    6 6 0     0 0      57-21 18
2.ХК «Легион» (АР Крым) 5 1 0     4 0      23-43  3
3.ХК «Одесса»                 5 1 0     4 0      24-29  3
Бомбардиры
ХК Днепр
Валерий Стрелков 18+18 Иван Павлишин 14+17 Александр Пойда 4+7 Рустам Куц 8+7 Александр Букатин 6+2 Игорь Павленко 2+4 Владислав Игнатенко 1+4 Юрий Иванушкин 2+1 Сергей Колмык 1+2 Константин Боронило 1+0 Вадим Пушечкин 0+1 Сергей Остапенко 0+1

ХК Одесса
Александр Митин 6+2 Алексей Клега 3+7 Вадим Вахрушев 3+0 Андрей Супрун 2+0 Анатолий Сердега 1+4 Виктор Деркач 1+3 Андрей Агеев 1+0 Михаил Сердега, Владимир Галета, Герман Чеховский – по 0+1

ХК Легион
Виктор Никонов 4+6 Александр Шляхтун 7+1 Вячеслав Сысков 2+5 Ростислав Голота 2+3 Александр Годынюк 3+1 Олег Поздняков 1+1 Андрей Ростенко 1+0 Андрей Ляшенко 1+1 Эдуард Кашев 2+1
Просмотров: 1293 | Добавил: vgurov | Теги: хоккей, Чемпионат Украины, Легион, Днепр | Рейтинг: 0.0/0