ХК «Днепр» - ХК «Льдинка» 7:5 (2:2, 2:2, 3:1).

Штраф: 10 – 12 (0-0, 4-2, 6-10)

Голкиперы: В.Гурко – С.Жуков.

Броски: 25 – 22 (6-7, 7-9, 12-6).

Шайбы: 0:1 – Макаренко (Вишневский, 2:50), 1:1 – Николенко (Довгань, 5:20), 1:2 – Резниченко (Васильев, 16:58), 2:2 – Сиротенко (18:53), 3:2 – Приймак (Шумаков, 23:35), 4:2 – Довгань (бол., Болотин, 26:12), 4:3 – Макаренко (бол.+2, Марчук), 4:4 – Резниченко (37:55), 5:4 – Приймак (48:25), 6:4 – Сиротенко (53:55), 7:4 – Николенко (бол., Сиротенко, Болотин, 55:50), 7:5 – Марчук (бол., 59:48).

После двух выездных побед над «Белым Барсом» херсонцы впервые предстали дома в новом сезоне. Уже на разминке зрители отметили, что физически гости выглядят внушительней, да и наличие четырех пятерок против трех у хозяев навевало опасения. И киевляне начали без раскачки, Дмитрий Макаренко проверил на прочность Влада Гурко. Но если в первой атаке голкипер отразил бросок, то пас в побег один в один от Евгения Вишневского Макаренко использовал сполна, поймав вратаря на противоходе – 0:1. Проведя стартовый штурм, «Льдинка» подуспокоилась и поплатилась. Саша Николенко откликнулся на передачу Петра Довганя – 1:1. Игра выровнялась, команды поочередно стремились вывести своих форвардов на ударную позицию, но пик активности пришелся на последние минуты периода. В толчее у ворот лучше всех сориентировался Даниил Резниченко, подправив шайбу после выстрела Егора Васильева. Ответ последовал сольный. Алексей Сиротенко, харьковский ополченец «Днепра», совершил сольный проход от своей зоны и, переиграв Святослава Жукова, сравнял счет.

2-й период активнее начали хозяева. Артур Приймак щелчком под перекладину выводит херсонцев вперед. Гости фолят в защите, и большинство реализует Довгань. Но характер киевлян проявился снова перед перерывом. Сначала Макаренко и Роман Марчук используют двойное преимущество, а затем в свалке у ворот снова быстрее всех разбирается с шайбой Резниченко – 4:4.

На 3-й период «Днепр» вышел заведенным и с первых минут стал нагнетать ситуацию у ворот соперников. В очередной свалке тел Приймак смог перебросить шайбу через всех в сетку. К середине периода хозяевам удалось запереть гостей в их зоне, но кружева вокруг рубежей Жукова никак не приводили к результату. Наконец снова выстрелил Сиротенко – 6:4. Страсти накалились, последовали обоюдные удаления, и при игре 4х3 Николенко завершает атаку партнеров. За 4 минуты до сирены «Льдинке» удалось реализовать свое большинство.

27.10.2013. Херсон, ЛСК «Фаворит-Арена». 130 зрителей.

ХК «Днепр» - ХК «Льдинка» 2:3 ОТ (2:2, 0:0, 0:0).

Штраф: 4 – 24 (2-4, 2-6, 0-14 (Н.Пуголовкин, №99 2+10))

Голкиперы: В.Гурко – Д.Кобзюк.

Броски: 33 – 23 (14-7, 10-10, 9-6).

Шайбы: 1:0 – Довгань (Сиротенко, 5:16), 1:1 – Тонковид (7:42), 2:1 – Гордиенко (Бутенко, Савченко, 18:20), 2:2 – Макаренко (Марчук, 18:56).

Послематчевые броски (начинал «Днепр»): Довгань – (вратарь), Марчук – (вратарь), Сиротенко – (вратарь), Васильев – (вратарь), Гордиенко – (вратарь), Вишневский – (вратарь), Богатырев – 1:0, Макаренко – 1:1, Приймак – 1:1, Пуголовкин – 1:2.

Ответный матч получился более нервным и бестолковым. Несмотря на то, что «Днепр» первым открыл счет, точный бросок от синей линии Ростислава Тонковида также достиг цели. Борьба на подходах к зоне и фехтование на клюшках выглядели зрелищно, но цифры на табло не меняли. И снова перед перерывом стороны обменялись уколами. Бросок Ростислава Савченко, подбор и пас Никиты Бутенко, и его тезка Гордиенко переправляет шайбу в сетку. Вбрасывание в центральном круге, шайба уже у киевлян, вход в зону, и Марчук выводит Макаренко на убойную позицию – 2:2.

2-й и 3-й период изобиловали растраченными моментами и сейвами голкиперов. Несмотря на давление и численное преимущество хозяева так долго готовились к броску, что «Льдинка» успевала нейтрализовать все усилия. И дело дошло до буллитов. Простота исполнения снова оказалось выигрышной стратегией. Все попытки обвести вратарей на нижнем этаже к успеху не привела. А вот Никита Пуголовкин решил свою задачу на отлично.

Просмотров: 1333 | Добавил: vgurov | Рейтинг: 1.5/2