13 марта - день истины
12.03.11 ХК «Фаворит» - ХК «Катран» 18:3 (6:1, 3:0, 9:2).
Судьи В.Клименко. Штраф 6 – 6 (2-2, 2-2, 2-2).
Голкиперы: С.Борисовский – А.Пантелеев. Броски 29 – 23 (9-7, 8-11, 12-5).
1 период: 6:16 – 0:1 Бойко Н., 13:05 – 1:1 Сазанович, 14:30 – 2:1 Письмак (Джемчук), 15:00 – 3:1 Бородин (Максимович, Марченко), 17:00 – 4:1 Гриценко (Сазанович, Письмак, мен.), 18:15 – 5:1 Гриценко (Сазанович), 19:58 – 6:1 Сазанович.
2 период: 24:03 – 7:1 Максимович (Бородин), 25:54 – 8:1 Гриценко (Сазанович, бол.), 33:57 – 9:1 Письмак (Гриценко, Максимович).
3 период: 41:20 – 10:1 Бородин (Максимович), 44:29 – 11:1 Гриценко (бол.), 47:13 – 11:2 Сагайдак (Лотышко), 47:36 – 12:2 Сазанович (Гриценко), 48:30 – 13:2 Сазанович, 50:22 – 14:2 Письмак, 51:13 – 15:2 Гриценко, 53:15 – 15:3 Лотышко (Сагайдак), 53:22 – 16:3 Гриценко, 56:46 – 17:3 Максимович, 58:31 – Максимович (Бородин, бол.).

До 10мин. 1-го периода у команд на двоих был один бросок в створ ворот. Зато результативный. Счет открыли гости, а «подарок» им сделал Сергей Борисовский. На 7мин. голкипер выехал из ворот, чтобы отбросить шайбу, и угадал прямо на крюк Николаю Бойко. Тот тут же бросил, и шайба, попав меж щитков, ехидно вползла в дальний угол – 0:1. Три пятерки одесситов, потихоньку сменяясь, контролировали кружева молодежи херсонцев до 13мин. Устим Сазанович со второй попытки прошел слаломом оборону «Катрана» и переиграл Александра Пантелеева. Через полторы минуты Егор Письмак ловит вратаря на противоходе, вбросив шайбу под ним. Еще полминуты – и Андрей Бородин завершает комбинацию партнеров. Небольшая передышка, и тройка ГПС в меньшинстве организует Тимура Гриценко побег к воротам – 4:1. Перед перерывом парни еще дважды огорчили стража «Катранов».
Во 2-й трети игра приобрела тренировочный характер. Команды экспериментировали со звеньями и упражнялись в распасовках. Продавил в одиночку оборону капитан Андрей Максимович. И хотя по броскам в створ ворот одесситы выиграли, КПД их был нулевой. Запомнился бросок в штангу Пищивята да комбинация Игоря и Романа Матейко на последних минутах периода (трижды подряд отражал броски Борисовский). В 3-м отрезке матча «Фаворит» вообще потерял уважение к возрасту соперников и нанес личную обиду их голкиперу. Несмотря на то, что защиты хозяев проворонила распасовку Павла Лотышко и Игоря Сагайдака, с 50-й минуты и до сирены шайбы укладывались Пантелееву за спину строго после сольных проходов. Первым виражи а-ля Овечкин заложил Письмак. Через минуту Гриценко в точности повторил фокус товарища. Сагайдак с Лотышко вторично наказали оборону «фаворитов» за разгильдяйство, но тут же дал мгновенный ответ Гриценко, разведши по углам шайбу и вратаря. Максимович из-под защитника с неудобной руки бросает под перекладину, а затем один Андрей помогает другому оформить хет-трик. Бородин, которому Максимович отдал голевой пас в начале 3-го периода, возвращает капитану долг.

В Николаеве снова укрепившийся экс-подольчанами Сергеем Власовым и Игорем Люлюком МХК Николаев без оосбых проблем обыграл ХК «Орион» 14:3.

Перед воскресным финалом - а матч "Фаворит" - "Легион" стает именно таким по сути и результату - интрига закручена до предела. Напомним, что согласно регламента, при равенстве очков считаются результаты личных встреч. Варианты таковы:
1) победа "Легиона" в основное время - тройка призеров: Легион-Фаворит-МХК Николаев
2) победа "Легиона" в овертайме: Фаворит-Легион-МХК
3) победа "Фаворита" в любое время: Фаворит-МХК-Гольфстрим.
Вопрос: за кого будет болеть "Гольфстрим"? :)