Пятница, 29.03.2024, 14:15

Главная » 2011 » Октябрь » 23 » Кубок Черного моря стартовал. Для Одессы 2-1, для Херсона 13-1.
22:25
Кубок Черного моря стартовал. Для Одессы 2-1, для Херсона 13-1.

Сезон начался в Николаеве встречами одесских коллективов с местными. Довольно синхронно и ХК Одесса, и ХК «Катран» одержали победы со счетом 7:1 над соответственно ХК «Гольфстрим» и ХК «Орион». Но если (пусть простят меня хозяева льда) итог игры с участием второй команды прошлого сезона и обладателем кубка позапрошлого не стал сюрпризом, то поражение «Ориона» с таким счетом придется списать на расположение звезд и предстартовое «волнение». У ХК Одесса отметим результативность новичков: Андрей Гавриков (Кишинев) – 3+1 и Владислав Косолапов (Тирасполь) – 1+2. Таким образом два из трех коллективов Одессы стартовали с побед.

22.10.2011. Николаев. ХК «Гольфстрим» - ХК Одесса 1:7 (1:1, 0:3, 0:3).

Арбитры: В.Клименко, С.Капитонов.

Штраф 20 – 16 (4-0, 16-10, 0-6).

Голкиперы: Ю.Каськов (40:00 В.Сибирёв) – А.Пантелеев.

1 период: 9:30 – 0:1 (Косолапов (Гавриков), 15:36 – 1:1 Эдрис (Белокур).

2 период: 24:30 – 1:2 Котов (мен.), 30:55 – 1:3 Оришин (мен., Деркач), 37:10 – 1:4 Гавриков.

3 период: 41:33 – 1:5 Гавриков (Косолапов), 50:47 – 1:6 Гавриков (Косолапов), 59:04 – 1:7 Клега (мен.)

22.10.2011. Николаев. ХК «Орион» - ХК «Катран» 1:7 (1:1, 0:3, 0:3).

Подробности после получения протокола

Открытие сезона в Херсоне отличалось от всего, что было прежде. Когда в лучах прожекторов светомузыки на льду неторопливо появился символ генерального спонсора турнира «Бебко-авто» внедорожник «Вольво», каких только скоропалительных версий, для кого этот приз может быть, не появилось на трибунах. Затем из кожаного салона появились один за другим юные «днепрята», совершившие поочередно круг почета с флагами Украины, Херсона и ХК «Днепр». Сопровождало их перечисление славных исторических дат и достижений клуба. После этого, как и положено в матчах открытий, под аплодисменты зрителей поодиночке в луче света выехали стартовые пятерки гостей и хозяев, за которыми подтянулись команды. После гимна страны всех поприветствовали президент клуба и глава оргкомитета Кубка Сергей Колмык и президент корпорации Иван Бебко. Торжественное вбрасывание – и сезон открыт!

В организационном плане, благодаря опытному менеджеру Дмитрию Наризному, всё было «по-взрослому». Угощал «Бургер клаб», музыкальные паузы в игре заводили болельщиков, экипировка от «Хоккейного мира» стала счастливой для херсонцев.

23.10.2011. Херсон. ХК «Днепр» - ХК «Медведи» 13:1 (2:0, 4:1, 7:0).

Арбитры: С.Борисовский.

Штраф 6 – 4 (0-0, 2-2, 4-2).

Голкиперы: И.Малета – О.Чиркин.

1 период: 3:04 – 1:0 Павленко (Стрелков, Букатин), 15:55 – 2:0 Букатин (Стрелков).

2 период: 21:46 – 3:0 Павлишин (Куц), 24:47 – 3:1 Мороз (мен., Шарафутдинов), 33:50 – 4:1 Куц, 38:49 – 5:1 Пойда (Павлишин), 39:25 – 6:1 Павлишин (Куц).

3 период: 40:52 – 7:1 Куц (Стрелков), 41:15 – 8:1 Куц (Стрелков, Павлишин), 44:11 – 9:1 Букатин (Стрелков), 47:29 – 10:1 Стрелков (бол., Белоус), 51:52 – 11:1 Букатин (Павленко), 52:46 – 12:1 Пушечкин (Белоус), 57:02 – 13:1 Стрелков (Куц).

По сравнению с прошлым сезоном изменений в командах не произошло. Разве что вместо счастливого отца новорожденной дочери Сергея Сергеева ворота одесситов защищал Олег Чиркин. Херсонцы выставили прогнозированную первую пятерку, в которой номинальным защитником был только Александр Пойда. Его тезка Букатин вместе с капитаном Валерием Стрелковым оставались на льду при смене и отдыхали только тогда, когда на лед выходила третья пятерка. Сравнение сыгранности звеньев было в пользу хозяев, но молодежный дуэт Павлишин-Куц ногами опережал мысль. Открыли счет путем трехходовки Букатина со Стрелковым, которую замкнул Игорь Павленко.

Гости искали свое счастье в контратаках. На 8мин. Евгений Градовский проверил надежность Игоря Малеты, а через минуту голкипер выручил после броска Михаила Картузова. «Днепр» ответил выходом один на один Стрелкова и стремительным побегом к воротам Вадима Пушечкина. Но и там форварды проиграли стражу ворот. Букатин обстучал шайбой все штанги, пока наконец-то капитан не отдал голевой пас – 2:0.

В начале 2-й трети отметилась молодежь. Рустам Куц на скорости распасовал на двоих с Иваном Павлишиным шайбу, и защита увидела ее уже в воротах. Но через 3мин. «медведи, играя в меньшинстве счет размочили: Павел Мороз продавил оборону третьей 5-ки – 3:1. Поиграл в меньшинстве и «Днепр». От броска Александра Кураха по уже пустым воротам спас Стрелков, снявший шайбу буквально с крюка. На 30-й минуте на Чиркина обрушивается град бросков, но Олег распластывается в рамке и как-то отбивается. Но вот бросок Куца над плечом был неотразим. На 38мин. Чиркин выручает, прерывая выход один на один Сергея Остапенко. Но вот концовочку голкиперу хозяева смазали. Сначала Пойда, а затем и ассистировавший ему Павлишин расстреливают ворота гостей.

3-й период – двухминутка Куца. Оформить хетт-трик Рустаму помогает Стрелков. Он же участвует в голевом эпизоде Букатина, а затем реализует большинство. «Днепр» господствует на льду, и за его капитаном – последнее слово. Пас благодарности Куца – и Валерий посылает шайбу под перекладину.

Список бомбардиров

ХК Днепр
Валерий Стрелков 2+5, Рустам Куц 3+3, Александр Букатин 3+1, Иван Павлишин 2+2, Игорь Павленко 1+1, Сергей Белоус 0+2, Александр Пойда 1+0, Вадим Пушечкин 1+0
ХК Одесса
Андрей Гавриков 3+1, Владислав Косолапов 1+2, Константин Котов 1+0, Алексей Клега 1+0, Андрей Оришин 1+0, Виктор Деркач 0+1

0
Спасибо! А начало игр остальных двух матчей в Николаеве? Они в ЛК "Гольфстрим" играли?

1 Фан
0
А можна еще в отчетах матчей КЧМ писать как и в ПХЛ время начала матча, арену и количество зрителей (хотя бы приблизительное)?