Главная » 2016 » Март » 18 » ...и снова "Сокол" в гости к нам
...и снова "Сокол" в гости к нам

19.03.2016. Чемпионат Украины 2001-02 г.р. 12:00, 80 зрителей

"Днепр" - "Сокол" 6:2 (1:0, 3:1, 2:1)

Голкиперы: М.Сулютин - Н.Пеленский

Шайбы: 1:0 - В.Горбунов (Тимченко, 17:10), 2:0 - Целогородцев (Дуюн, 22:49), 3:0 - Болотин (Кругляков, бол., 24:33), 4:0 - Целогородцев (Дуюн, 31:25), 4:1 - Брага (бол., 33:39), 4:2 - Сорока (Середницкий, бол., 56:09), 5:2 - Борисов (Кругляков, 56:37), 6:2 - Горбунов (57:00)

Броски 28 - 18 (10-5, 10-6, 8-7)

Штраф 8-6 (2-2, 4-4, 2-0)

Месяц спустя "Сокол" снова постарался усложнить жизнь хозяевам льда, но результата добивался только имея на игрока больше...

"Днепр" начал на полускорости, но все равно контроль за шайбой сохранял уверенно. Гости первый опасный момент создали в большинстве, когда шайба прошла вдоль линии ворот. Свое большинство подопечные Олега Тимченко также не использовали. Мог открывать счет Данил Дуюн, но в близком бою не сумел раскачать голкипера. Дважды форварды промахивались по шайбе после прострелов...Открыли счет просто: с полузоны правого фланга от души приложился Вячеслав Горбунов, застав врасплох голкипера "соколов" - 1:0.

В дебюте 2-го периода счет удвоился в результате двухходовки в одно касание. Разыграли и лишнего на льду: Алексей Болотин со второй попытки перебросил шайбу в сетку. 4-я шайба - в борьбе на пятачке бросок Артема Целогородцева спиной к воротам.

После этого Дмитрий Марковский был вынужден взять тайм-аут, чтобы вернуть киевлянам уверенность. И это дало результат. Как только "днепры" оказываются в меньшинстве, гости грамотно растягивают оборону, и Владислав Брага пробивает вратаря - 4:1.

Игра по счету в 3-м периоде приводит к тому, что хозяева снова наступают на грабли в игре 4х5. Полминуты уходит на то, чтобы вывести форварда на позицию выстрела, и Евгений Сорока низом прошивает всех и вся - 4:2. Интригу убили не менее молниеносно. Вбрасывание в центре, перевод ее в зону гостей, круговерть у ворот, рикошет - 5:2. Через 23сек следует контрольный выстрел Горбунова - 6:2.

20.03.2016. Чемпионат Украины 2001-02 г.р. 12:00, 70 зрителей

"Днепр" - "Сокол" 12:3 (6:0, 4:2, 2:1)

Шайбы: 1:0 - Горбунов (2:51), 2:0 - Кругляков (Болотин, Борисов, 4:06), 3:0 - Горбунов (Черноморченко, 4:58), 4:0 - Дуюн (Горбунов, 7:53), 5:0 - Борисов (Кашевко, 12:44), 6:0 - Борисов (Дуюн, Кругляков, бол., 19:56), 7:0 - Жук (Дуюн, бол, 25:38), 7:1 - Середницкий (Попережай, 27:37), 8:1 - Кашевко (Борисов, Кругляков, 27:49), 9:1 - Болотин (Борисов, Кашевко, 28:07), 9:2 - Брага (Середницкий, 29:54),10:2 - Целогородцев (Дуюн, Панков, бол., 37:26), 11:2 - Дуюн (Целогородцев, Горбунов, 48:57), 11:3 - Середницкий (Сорока, 50:33), 12:3 - Дуюн (58:11)

Броски 32 - 23 (13-6, 10-9, 9-8)

Штраф 8 - 10 (2-6, 2-4, 4-0)

Обычно команды в гостях, отоспавшись, дают бой хозяевам...но внешне неторопливые "днепры" устроили круговерть с первых минут. А о собранности "соколов" можно судить по стартовому вбрасыванию (фото выше): соперника у Данила Кашевко нет.

Кошмар-дежавю для киевлян - гол Вячеслава Горбунова, прицельный выстрел Никиты Круглякова по центру от синей линии - 2:0.

Горбунов подставляет клюшку - 3:0. Тренер "Сокола" вынужден брать тайм-аут...Данил Дуюн раскачал голкипера - 4:0.

Добивание на пятачке Павла Борисова - 5:0 - уже на 13-й минуте. Перед перерывом хозяева еще и большинство реализуют.

Мотивировать команды на продолжение игры при таком счете - нелегкая тренерская задача. "Днепр" сбавил обороты, сохраняя контроль над шайбой.

У "Сокола" заводила-капитан Ярослав Панченко локомотивом тащил партнеров вперед. Тасование сочетаний игроков у киевлян приводило к угрозам ворот Максима Сулютина тогда, когда на льду Богдан Середницкий - Дмитрий Попережай - Владислав Брага. И если кого-то из них перед воротами оставляли без присмотра, шайба оказывалась в сетке. К счастью, это было только дважды. К тому же ответка следовала неотвратимо и скоро.

9-10 апреля "Днепр" проводит финальные матчи сезона. В Новояворивске в очной встрече решится судьба золотых наград чемпионата Украины. Отставание от "Галицких львов" - 4 очка. Без права на промах...

Просмотров: 879 | Добавил: vgurov | Рейтинг: 3.0/2