Пятница, 29.03.2024, 12:17
Хоккейный клуб "Днепр" Херсон
Мини-чат
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 578
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2011 » Декабрь » 11 » Завтра в Донецке стартует молодежный чемпионат мира. Воспитанники "Днепра" - во всех линиях сборной!
23:49
Завтра в Донецке стартует молодежный чемпионат мира. Воспитанники "Днепра" - во всех линиях сборной!
Тренерский штаб сборной Украины назвал список тех, кто будет защищать чести страны на молодежном чемпионате мира (дивизион 2А) в Донецке.
Итак, в заявку сборной Украины попало 22 игрока.


Вратари: Павел Ячник («Донбасс»), Данил Елисеев («Белый Барс»).

Защитники: Данил Корж, Антон Дикий (оба — без клуба), Владимир Романенко («Беркут»), Всеволод Толстушко, Валентин Сирченко (оба — «Сокол»), Артем Евсейчик («Гайдамаки»), Дмитрий Игнатенко («Белый Барс»).

Нападающие: Дмитрий Ханин, Игорь Микулко, Виктор Захаров (все — «Сокол»), Руслан Ромащенко, Дмитрий Чернышенко, Андрей Истоминов (все — «Гайдамаки»), Артем Кобиков, Иван Савченко (оба — «Акулы»), Максим Мартышко («Беркут»), Алексей Янишевский (без клуба), Юрий Петранговский («Шахтер-2» Беларусь), Владислав Куцевич («Ирбис», МХЛ-Б), Павел Падакин («Фэйрбэнкс Айс Догз», NAHL).

Таким образом, в основном в сборную не пробились хоккеисты, которые могут попробовать свои силы в юниорской сборной. Исключение составили защитник «Белого Барса» Никита Попов (1992 г.р.), нападающий киевского «Сокола» Севастьян Карпенко (1993 г.р.), который не смог попасть в заявку украинцев из-за травмы спины, и его одноклубник Дмитрий Березин.

Артем Ананьевский, iSport.ua


Уже завтра в Донецке стартует молодежный чемпионат мира, на котором сборная Украины постарается вернуть себе прописку в первом дивизионе. Напомню, в прошлом году наша молодежка, возглавляемая Александром Савицким, бесславно вылетела с первого дивизиона, проиграв все пять матчей в группе.
Из-за неудовлетворительного результата тренерский штаб сборной был отстранен от работы, а новым главным тренер был назначен Александр Годынюк, его помощником стал Николай Майко. Впрочем, после переформатирования системы чемпионатов мира, наша сборная понизилась, по сути, сразу на два дивизиона. Напомню, ИИХФ преобразовала первый дивизион, сократив его до шести команд, и обозначив названием «Группа А». В «Группе А» осталось шесть команд, одна из которых по итогам чемпионата вылетает в «Группу В». Наша сборная после изменений в структуре, оказалась вовсе в «Группе А» второго дивизиона – по сути в четвертом дивизионе в мире.
Тем не менее, благодаря такому переформатированию, даже в нем есть весьма крепкие команды, такие как Венгрия или Литва. Да и Голландия всегда была неуступчивой сборной.

Тренерский штаб
Александр Годынюк и Николай Майко сейчас переживают карьерный взлет. Триумфально выступив с юниорской сборной на прошлогоднем домашнем чемпионате мира (кстати, он тоже проходил в Донецке), тренерский тандем оказался востребован еще и в молодежной сборной. А на клубном уровне интерес к наставникам юниорки проявили «Донбасс» и «Сокол». Впрочем, разлука Майко и Годынюка в ПХЛ длилась недолго. Вскоре Майко покинул фарм-клуб «Донбасса» в ПХЛ, присоединившись к Годынюку в «Соколе».
Для Годынюка и Майко нынешний сезон невероятно насыщен, и кто знает, справятся ли наставники с таким давлением и ритмом работы. Теперь на них лежит груз ответственности сразу за три команды, и во всех трех от Майко и Годынюка ждут лишь максимального результата. Первым экзаменом и тестом на прочность для наставников будет именно молодежный чемпионат мира, который они просто обязаны выигрывать. Такова цель, поставленная руководством Федерации хоккея Украины.

Состав
Молодежная сборная Украины – одна из самых молодых по возрасту на предстоящем чемпионате мира. Едва ли не половина команды подходит для выступления в составе сборной U-18. С одной стороны, это говорит о перспективности подрастающего молодого поколения украинских игроков, с другой, может негативно отразиться на результатах команды. Как известно, в таком возрасте один-два года разницы имеют весомое значение. Это и физическое развитие, и опыт, и психологическая подготовка. Впрочем, такой состав был подобран не из-за хорошей жизни. Игроков достойного уровня 92-93 годов рождения в Украине не так уж много, и даже лидеры нашей молодежки в основе своей юниоры.

Вратари. Пожалуй, самая непредсказуемая линия нашей сборной. Павел Ячник засел в глубокий запас донецкого «Донбасса», где не имеет игровой практики, и кто знает, выдержит ли он нагрузку всего турнира. Что касается Даниила Елисеева из «Белого Барса», он, безусловно, перспективный парень, но Даниилу всего лишь 16, так что на роль первого номера претендовать на чемпионате мира он вряд ли будет.

Защитники. Судя по контрольному матчу со сборной Южной Кореи, ударной парой обороны сборной будет дуэт защитников «Сокола» Толстушко-Сирченко. И хотя, по мнению некоторых специалистов, играя вместе на льду, ребята несколько не понимают друг друга, наверняка Годынюк знает намного больше, следя за ними непосредственно в «Соколе». Толстушко был одним из лидеров прошлогодней юниорки, а Сирченко до сих пор по возрасту подходит под «юниора», но, несмотря на это, воспитанник Херсона, в связи с травмой Климентьева, в составе лидера ПХЛ киевского «Сокола» играет в первой (!) паре обороны...
Сергей Гапшенко, ISport.ua http://www.sokol.kiev.ua/page-id-4724.html

ИНТЕРВЬЮ А.Годынюка перед стартом http://www.sokol.kiev.ua/page-id-4725.html
Главный тренер молодежной сборной Украины рассказал о готовности его команды к главному старту сезона.

- Александр Олегович, как прокомментируете вчерашний контрольный поединок с Южной Кореей?

— Этот матч был очень кстати, ведь корейцы — единственный соперник по нашей группе, которого мы не знали вообще. Что можно сказать об этой команде? Как и все азиаты, корейцы — очень подвижные хоккеисты, играют с хорошим движением, с хорошим приемом шайбы. Мелкие. Но все компенсируют за счет опять-таки движения. Что касается матча, то в первом периоде присматривались к оппоненту, что естественно, ведь мы не знали, как они будут играть. В первом периоде нам не удалось реализовать большое количество моментов, было много сумбура. Но оно и понятно — это была наша первая международная игра. Что понравилось: ребята действовали с тотальным прессингом и у корейцев не было ни секунды чтобы что называется поднять голову и что-то предпринять. Те моменты, которые возникали у наших ворот, очень удачно ликвидировались. После перерыва на льду была полная доминация с нашей стороны. Забили пять, могли и должны были забивать больше. Но пока радует, что мы показали хорошее силовое давление, жажду борьбы и игры, самоотдачу и что самое главное — выполнение игрового задания. Хоть где-то и были бреши, но на то он и товарищеский матч, чтобы выявлять недочеты и недоделки и потом исправлять все это на тренировках.

- Сочетание игроков будет меняться в дальнейшем?

— Идет рабочий процесс, и если кто-то выпадает из игры, то будут изменения. Но тот состав, которым мы заканчивали вчерашний контрольный матч, останется. По крайней мере, на понедельник. В любом случае, играет тот, кто играет сильнее...

- Что скажете о соперниках украинцев и главных конкурентах в борьбе за повышение в классе?

— Давайте пройдемся по командам. Испания. Мы обыгрывали их на уровне юниоров с достаточно крупными счетами, но они — очень неудобный соперник. Команда с движением. Шведский тренерский штаб в течение нескольких лет подводил испанцев под свою философию игры, в которой много движения, передач, где есть несколько игроков с хорошими индивидуальными качествами. Голландцы делают ставку на надежные действия в обороне, ставят «капкан» по всем отрезкам поля, играя в основном на защиту. И мы в прошлом сезоне на юниорском чемпионате ощутили это, когда после первого периода вели по броскам 23-4, а проигрывали 0:2. Тем более, что у них хороший вратарь, и вся команда великолепно помогает ему. Ну и естественно — контратаки. О Литве можно сказать лишь то, что это хорошая команда, с которой будет тяжело играть. Мы знаем, что у них будет делаться ставка на 92-93-й год.

Вчера нам удалось посмотреть венгров, пускай только на тренировках. Впечатления? Это — громадная команда. Команда троллей (смеется). Все ребята — очень мощные, только одна «маска», почти все уже с усами и бородами. Я бы их сравнил со Словенией образца броварского чемпионата мира U-18. И наверное, по сегодняшним оценкам — это наш главный соперник. Но думаю, ни один из матчей не будет проходным, и на всех оппонентов придется настраиваться.
Артем Ананьевский, iSport.ua

Просмотров: 800 | Добавил: vgurov | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
1 dimondino  
0
да, почти все приезжали в Херсон ещё детьми... и играли на площадке "Днепр-Хоккей"...

Имя *:
Email *:
Код *:
Турнирные таблицы
Кубок Чёрного моря 2012-13
и оч
1ХК ДНЕПР 824
2ХК Патриот 8 9
3ХК Легион 8 3
Чемпионат Украины 12-13
ТУРНИРНАЯ ТАБЛИЦА
юноши 2000 г.р.
иоч
1Днепр2051
2Беркут-20002047
3СДЮСШОР-20002033
4Аврора2032
5Белый Барс-200020 9
6Льдинка-2000208
Календарь
«  Декабрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • магазин "Хоккейный мир"
  • Газета "Вгору"
  • ГНЕЗДО "Сокол" Киев
  • Федерація Хокею України
  • Кафе "Спорт"
  • Клуб активного відпочинку "Адреналін" (KAVA)
  • "Кристалл" Херсон
  • Поиск

    Copyright MyCorp © 2024Сделать бесплатный сайт с uCoz