Закончили на высокой ноте

Матч №19. 18.12.11г. ХК «Легион» - ХК «Днепр» 3:9 (2:1, 0:6, 1:2)

Арбитры: Клименко С. Штраф 8 – 6 (6-2, 0-0, 2-4)

Голкиперы: А.Нусбаум (34:20 – П.Сысков) – И.Малета.

1 период: 5:38 – 0:1 Павлишин (Остапенко), 8:52 – 1:1 Терещенко (Ляшенко А.), 13:57 – 2:1 Сысков В. (бол., Шляхтун).

2 период: 21:19 – 2:2 Павлишин (Куц), 23:45 – 2:3 Остапенко, 30:18 – 2:4 Остапенко, 30:22 – 2:5 Павлишин, 34:20 – 2:6 Павлишин, 37:49 – 2:7 Павлишин.

3 период: 40:50 – 2:8 Павлишин (Остапенко), 42:42 – 3:8 Шляхтун (бол., Терещенко), 54:28 – 3:9 Куц (Павлишин, Остапенко).

Лучшего состава херсонцев для «Легиона» не стоило б и желать. Александр Пойда в Киеве с «Днепром 2000» решал турнирную задачу в противостоянии с «Соколом», Валерий Стрелков и Сергей Борисовский отправились с «Днепром 2002» в Гомель на международный турнир. Александр Букатин рассуживал «Орион» и «Гольфстрим». В общем, вызваны на лед были два Юрия Иванушкин и Филиппов (отыграли по периоду, помогши чем смогши второй пятерке). Ударную же пятерку составили пара защитников Дрозд-Супруненко, тройка форвардов Остапенко-Куц-Павлишин. А вывел команду на матч в должности капитана Иван Павлишин. И звание это было им оправдано с лихвой.

Крымчане, проводившие игру в качестве хозяев, пошли вперед, но первый пожар возник у их ворот: Марк Блыщик не перебросил Алексея Нусбаума. «Днепр» продолжал плести кружева, но оборона соперника времени на бросок не давала. На 6-й минуте Сергей Остапенко из-за ворот отбросил шайбу на пятачок, откуда Павлишин и перебросил всех верхом – 0:1. Сравнять счет «легионам» удалось путем массированной атаки на ворота Игоря Малеты. После броска шайба отскочила в гущу ног и клюшек и хитрым рикошетом вползла в сетку за доли секунды до свистка – 1:1.

Крым воспрял духом и продолжил искать слабое звено у херсонцев. В погоне за выходящим один на один Андреем Шадрухиным вытянулся в струну по льду Вадим Пушечкин. Момент хоть и спас, но с нарушением. Первая пятерка «Легиона» переиграла оборону формальных гостей – 2:1.

В перерыве в раздевалке «Днепра» состоялся мужской разговор, и на 2-й период команда Херсона вышла как полк преображенцев. Стрелковские кружева вокруг ворот стали чаще завершаться бросками. Скорость решений сыграла свою роль. Роман Дрозд из своей зоны отправляет шайбу по диагонали на Рустама Куца, тот входит в зону соперника, накручивает на себя защитников, голкипер закрывает ближний угол, а пас следует на одиноко стоящего Павлишина, который и отправляет шайбу в пустые ворота. Через пару минут шайба медленно рикошетом вползает уже в сетку «Легиона» – 2:3.

Перехватить инициативу крымчанам так и не удалось, а на 31-й минуте случился им двойной удар. Остапенко и Павлишин в течение 4 сек. (!) исполнили два схожих броска: по центру и над левым плечом вратаря под перекладину. Когда Иван и в третий раз это повторил, «легионы» сменили голкипера. Павла Сыскова тут же проверили Куц с Павлишиным. Расчет на действия пары Сазанович-Зеленчук не оправдался, Устина закрыл Александр Кулида, которого более молодой форвард так и не смог обойти без потери шайбы. А перед перерывом Остапенко отправил в побег к воротам Павлишина, и тот развел голкипера на гол – 2:7.

В 3-м периоде крымчане пошли ва-банк и все чаще стали нарываться на контратаки. Потеря веры в перелом выразилась в нежелании атаковать даже стоящих с шайбой игроков «Днепра». Всё чаще Игорь Павленко выкладывал ее под бросок Блыщику и Боронило, поливал бросками Пушечкин, но Сысков справлялся с повышенной нагрузкой. Забить «легионам» удалось только в большинстве. Но этот успех стал единственным. Раз за разом Куц заходил на вираж на ворота, но переиграть вратаря ему так и не удалось. Улучшить свой куцый бомбардирский счет Рустаму удалось только с помощью Остапенко и Павлишина, когда брешь в обороне была видна невооруженным глазом.

Вот такие весы для крымской команды: вчера 9:3 выиграли, сегодня 3:9  проиграли. Тем не менее, турнирные задачи решили оба коллектива, которые встретятся теперь в формате первого дивизиона, где им компанию составят ХК Одесса и «Медведи». Второй дивизион составят николаевсие ХК «Гольфстрим» и «Орион» и одесский ХК «Катран».

Матч №20. 18.12.11г. ХК «Орион» - ХК «Гольфстрим» 1:9 (0:1, 1:4, 0:4)

Просмотров: 1151 | Добавил: vgurov | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 3
3 Фан
0
"Крымчане, проводившие игру в качестве хозяев..."
Судя по выложеным здесь результам, крымчане уже шестую игру подряд в качестве хозяев играют, то есть весь первый круг играли в роли хозяев :))))))