ХК «Днепр» − ХК «Льдинка» 10:0 (5:0, 3:0, 2:0).

Арбитры: Клименко В., Букатин А., Пушечкин В.

Штраф: 2 – 10 (0-4, 2-4, 0-2).

Голкиперы: В.Гурко (32:32 – М.Сулютин) – С.Жуков

1 период: 1:0 Приймак (М.Устинов, 0:39), 2:0 Довгань (1:52), 3:0 Болотин (2:11), 4:0 Гордиенко (бол., 12:08), 5:0 Гордиенко (Бутенко, Письмак, 17:48).

2 период: 6:0 Болотин (Николенко, 28:56), 7:0 Приймак (Кругляков, 30:36), 8:0 Ворожкин (32:05).

3 период: 9:0 Письмак (Довгань, 43:13), 10:0 Николенко (Ворожкин, Болотин, 49:59).

Полезность: Болотин 2+1, Гордиенко 2+0, Приймак 2+0, Ворожкин 1+1, Довгань 1+1, Николенко 1+1, Письмак 1+1.
С первых минут стало ясно, кто тут хозяин положения и кто будет диктовать игру. Первый же несильный бросок Артура Приймака в зону плеча голкипера привел к голу. Херсонцы комбинировали, но гол возник в результате индивидуального слалома едва ли не из своей зоны. Разрезав оборону киевлян, Петр Довгань удвоил преимущество «Днепра». Вбрасывание, шайба у хозяев, входят в зону, и Алексей Болотин отправляет снаряд впритирку со штангой – 3:0 за 2 с небольшим минуты матча.
Такое начало кого-то может ошеломить, а кого-то и расслабить. «Днепрята» сбились на «индивидуалку», решив, что тут пройдет любой бросок, а за шайбой можно особо и не гоняться, сама придет. И долгих 10 минут вполруки бросали и вполноги бегали.
Впрочем, и таких скоростей хватало, чтобы заставлять гостей цеплять форвардов с нарушением. Большинство реализовал Никита Гордиенко после того, как прорыв его тезки Письмака грубо прервали, но шайба осталась у херсонцев, и атака была доведена до логического завершения. Через 5 минут – гол трех Никит. Снова проходит правым флангом Письмак, его встречают, но форвард успевает отдать пас Бутенко. Тот бросает, отскок от голкипера, и первым на добивании Гордиенко. «Льдинка» сумела за 10сек. до сирены создать опасность, но бросок капитана гостей Романа Марчука стал добычей Владислава Гурко.
После перерыва у Марчука был еще один шанс, но переиграть голкипера «Днепра» так и не удалось. Хозяева тут же ответили похожим рейдом Письмака – надежно сыграл уже Святослав Жуков. Но на 29мин. матча он был бессилен против броска Болотина. А вскоре заставил о себе вспомнить и Приймак, замкнувший передачу Никиты Круглякова. Воспитанники Александра Пойды основательно закрепились в зоне соперника, и в результате массированного навала Владислав Ворожкин лучше всех распорядился шайбой в каше у ворот – 8:0. Херсонцы сменили голкипера, но потревожить Максима Сулютина гости смогли только в 3-м периоде.
А началась последняя треть с очередной ошибки защитников «Льдинки». Бросок Довганя, вратарь отбивает шайбу, и ее тут же добивает Письмак.
Гости отбиваются всеми силами, следует затяжная атака «Днепра», Болотин выходит один на один, вратарь отражает бросок, шайба отскакивает к Ворожкину, еще один бросок-отскок, и Саша Николенко добивает мечущийся в ногах снаряд в сетку – 10:0.
Киевляне постарались забросить хотя бы гол престижа, и был отличный у них шанс, когда Марчук и Кирилл Болибрух выкатились вдвоем против Довганя и Сулютина. В пас они растянули оборону, но вот с завершением сплоховали. Максим закрыл траекторию полета, и шайбе было, кроме как лететь в него, деваться некуда. Херсонцы продолжали «играться», и эпизод на 56мин., когда Болотин отдал пас из-за ворот «свечкой» на пятачок, стал свидетельством того, насколько свободно в чужой зоне действовали хозяева.
По итогам домашних игр сухая серия голкиперов «Днепра» достигла 180 минут (Гурко –120:36, Сулютин – 59:24).

Просмотров: 1055 | Добавил: vgurov | Рейтинг: 1.7/3