Главная » 2017 » Март » 27 » За две шайбы - 20 кругов
За две шайбы - 20 кругов

27.03.17. Чемпионат Украины (Ю-16). "Фаворит-арена". 17:00. 50 зрителей.

ХК "Днепр" - ХК "Сокол" 10:2 (4:0, 3:1, 3:1)

Голкиперы: М.Сулютин - Н.Пеленский

Шайбы: 1:0 - Середницкий (2:06), 2:0 - Середницкий (12:12), 3:0 - Целогородцев (Жук, Лукашов, 13:20), 4:0 - Целогородцев (Жук, Болотин, 13:30), 5:0 - Середницкий (Тимченко, 20:56), 6:0 - Болотин (24:02), 7:0 - Тимченко (Середницкий, Кругляков, 25:14), 7:1 - Попережай (Проценко, 35:22), 8:1 - Горбунов (Дуюн, 42:29), 9:1 - Середницкий (Кругляков, 50:45), 9:2 - Колпаков (мен., 52:26), 10:2 - Середницкий (53:59)

Броски 38 - 10 (13-2, 13-4, 12-4)

Штраф 2 - 8 (0-0, 0-2, 2-6)

Хозяева не стали откладывать дело в долгий ящик и с первых минут закрутили карусель у ворот киевлян. И первым два гвоздя в ящик для их надежд забил экс-сокол Богдан Середницкий. На 3й минуте №14 "Днепра" оставил на пятачке не у дел защитников, перебросив шайбу через голкипера, а в середине периода реализовал еще одну сольную задумку.

Полезен был Богдан и как ассистент, на 9й минуте их выход 2 в 1 со Святославом Тимченко едва не завершился голом. Гости попытались сосредоточиться на обороне, но в течение 10 секунд получили еще две шайбы - и обе от Артема Целогородцева.

Сначала №87 со второй попытки перебросил шайбу через щитки вратаря в толчее у ворот, а после выигранного вбрасывания - мгновенная атака, и уже низом шайба проскальзывает в сетку.

На первой минуте 2й трети Середницкий оформляет хет-трик. Спустя три минуты Алексей Болотин продавливает защиту "соколов". Еще минута - и Тимченко с размаху с ползоны посылает снаряд в цель, откликнувшись на передачу все того же Середницкого. В середине периода следует затяжная атака хозяев, бросок за броском...но увлеченье было, ах, без удовольствия. А вот контратаку Никиты Проценко и Дмитрия Попережая наши защитники пропустили - и наказуемо - 7:1.

Перехватить инициативу гостям в 3м периоде не удалось. В одно касание замыкает комбинацию партнеров Вячеслав Горбунов. Опять те же грабли: пропускаем контратаку "семерки" киевлян (спасает Максим  Сулютин). В середине трети Середницкий закладывает слалом - 9:1. Невооруженным глазом видно, что "соколы" не успевают, фолят. Но в большинстве мы...пропускаем прорыв правым флангом все того же №7, который на паузе поймал вратаря - 9:2. И все же этот вечер был бенефисом Середницкого. Свою пятую шайбу Богдан оформил, сольно переиграв оборону - 10:2.

Несмотря на победу, команда была "награждена" тренером штрафными кругами вокруг здания катка - по десятке за каждую пропущенную шайбу. Первым - и с серьезным отрывом от коллектива - норму выполнил Горбунов. "Вот так мы тренируемся" - "Ой, оно нам надо..." (диалог родителей двух команд).

28.03.17. Чемпионат Украины (Ю-16). "Фаворит-арена". 11:30. 40 зрителей.

ХК "Днепр" - ХК "Сокол" 10:2 (4:0, 4:0, 2:2)

Голкиперы: М.Сулютин - Б.Духнич (23:08 - Н.Пеленский)

Шайбы: 1:0 - Жук (Целогородцев, 12:10), 2:0 - Борисов (Середницкий, 12:37), 3:0 - Целогородцев (Болотин, 17:24), 4:0 - Кругляков (Середницкий, 19:15), 5:0 - Жук (Болотин, 21:13), 6:0 - Горбунов (Савченко, 23:08), 7:0 - Середницкий (Панков, Тимченко, 39:35), 8:0 - Дуюн (Даниленко, 39:59), 9:0 - Целогородцев (Жук, 40:53), 10:0 - Болотин (51:19), 10:1 - Вовканич (Попережай, 52:16), 10:2 - Колпаков (бол., 52:46).

Броски 36 - 18 (12-4, 14-5, 10-9)

Штраф 4 - 12 (0-0, 0-4, 4-8)

Начало игры отличалось качественно, "Сокол" плотно сыграл в обороне, поэтому круги вокруг ворот киевлян к прицельным броскам не приводили. Был шанс у Богдана Панкова (шайба сорвалась с крюка), у Павла Борисова (мимо), слалом Целогородцева - вратарь. Счет был открыт в результате рикошета после броска Эдуарда Жука. Середницкий за воротами увидел набегающего Борисова, голкипер готовился к броску верхом, но шайба полетела совсем не так, как того хотел и сам Павел. К счастью для "днепров" - в ворота.

Болотин собрал на себя защитников и отдал пас Целогородцеву, тот забивал уже в полупустые ворота. План по забитым шайбам выполнил Никита Кругляков, вовремя подключившийся к атаке Середницкого. Надо заметить, что в первой трети наши защитники осторожно шли вперед, строго держались своих зон. Видимо, еще раз бегать after-game не хотелось.

В дебюте 2го периода Жук ворвался в зону соперников, голкипер ждал передачи на бегущего параллельным курсом Целогородцева, но №88 с кистей поймал стража ворот врасплох. А после замыкания Горбуновым паса от Тимура Савченко тренер "соколов" был вынужден сменить вратаря.

Никите Пеленскому до последней минуты периода удавалось "сушить" атаки хозяев. Но две ошибки обороны гостей на пятачке стоили им двух шайб.

В 3м периоде "Соколу" все же удалось порадовать и своих болельщиков. После еще двух пропущенных шайб (10-ю забил №10, может так договаривались?) гости сумели в течение минуты отыграть две. Защитники увлеклись единоборствами на пятачке и зевнули бросок Назара Вовканича.

А затем киевляне реализовали большинство. Чего нельзя сказать о "днепрах": ни одной реализации...

Теперь "Днепру" остается главное - 15-16 апреля встреча с "Галицкими львами-ЦОП". Финал.

Просмотров: 967 | Добавил: vgurov | Рейтинг: 5.0/1