Форма входа
Главная » 2013 » Март » 24 » Встретили-приветили
00:58
Встретили-приветили

23.03.2013. Херсон, ЛСК «Фаворит-арена». 12:00. Кубок Черного моря. 20 зрителей.

ХК «Днепр» − ХК «Легион» (АР Крым) 10:0 (1:0, 6:0, 3:0)

Арбитры: В.Клименко, С.Борисовский.

Штраф 8 – 4 (0-2, 4-0, 4-2).

Голкиперы: И.Малета – Н.Зезюков.

Шайбы

1 период: 1:0 Павленко (Куц, 10:55).

2 период: 2:0 Павлишин (Стрелков, 20:45), 3:0 Куц (Павленко, 22:45), 4:0 Павлишин (Стрелков, 25:37), 5:0 Стрелков (мен. Пойда, 31:44), 6:0 Куц (мен., 38:45), 7:0 Павлишин (Букатин, Куц, 39:38).

3 период: 8:0 Букатин (Павлишин, Стрелков, 43:14), 9:0 Куц (мен., 51:33), 10:0 Пойда (56:10).

Немногочисленные из-за непогоды зрители получили удовольствие от динамичной и комбинационной игры обеих команд. Гости привлекли под свои знамена днепропетровский дуэт Дмитрия Соколова и давнего знакомого фанатов «Барса» Сергея Брагу, который вместе с Александром Шляхтуном и Никитой Симачевым должен был разгонять атаку крымчан. Отраден факт, что в обоих коллективах рядом с опытными бойцами играли юноши – Максим Михайлов и Никита Баранов, которые совсем не терялись на поле и бесстрашно вступали в единоборства, несмотря на свою легковесность по сравнению с соперниками. «Дядьки», отдадим должное, весом и авторитетом не давили.

«Легион» первую половину 1-го периода сыграл на равных, упустив пару возможностей открыть счет. «Днепр» 100%-ный шанс открыть счет упустил в большинстве (ошибка крымчан при смене), но Александр Букатин не переиграл Николая Зезюкова, отбившего шайбу щитком. Тем не менее, первыми забили именно херсонцы. Рустам Куц выполнил прострел-наброс на пятачок, и Игорь Павленко зажег 1:0. До конца периода голкиперы не позволили атаке отличиться.

А во 2-м периоде случился провал. То ли хозяева заметили прибывших тележурналистов, то ли произошла фатальная расконцентрация соперников, но шесть шайб за 20 минут… Через 45 сек. после вбрасывания Валерий Стрелков находит пасом в толчее перед воротами Ивана Павлишина2:0. Через минуту опасно было уже у ворот «Днепра», когда Дмитрий Романов расстреливал Игоря Малету, но голкипер дважды по-кошачьи отбил ловушкой снаряд.

А еще через минуту защита «Легиона» сделала то, чего не удавалось атаке – забила шайбу. Только в свои ворота. Выглядело как пас вратарю, но Зезюков такого «подарка» с метра явно не ожидал. А на 26-й минуте снова сработала пара Стрелков-Павлишин – 4:0. Возможность переломить ход поединка была у «Легиона» в большинстве на 31-й минуте, но Александр Пойда кинжальным пасом вывел Стрелкова на свидание с голкипером. Соколов почти достал форварда, но Валерий кистевым броском «снял паутинку» с рамы – 5:0. Игра у гостей расклеилась, Пойда дважды «простил» с выгодной позиции крымчан. А то, что и вчетвером хозяева способны опасно атаковать, перед перерывом броском издали доказал Рустам Куц. Но этим неприятности не кончились: за 22 сек. до сирены Павлишин завершил комбинацию Куца и Букатина – 7:0.

«Днепр» продолжил диктовать условия и в 3-м периоде. Павлишин со Стрелковым пасами растянули оборону, и Букатин беспрепятственно расстреливал уже пустые ворота. На 48-й минуте Соколов вывел пасом на позицию Евгения Повчуна, но тот промахнулся.

Шанс хотя бы размочить счет возник на 50-й минуте, но преимущество 5х3 едва не обратилось еще одним провалом: Михаил Филиппов ушел один на один, но замешкался с обработкой шайбы. Куц, нафинтив защитников, забрасывает в одиночку 9-ю шайбу. На 54-й минуте у «Легиона» прошла атака отчаяния, когда трио Романов-Шляхтун-Симачев, устроив завал у ворот Малеты, стремились затолкнуть шайбу хоть вместе со всей обороной хозяев, но – тщетно.

А на 57-й минуте шайбу-красавицу положил в сетку гостей Пойда. Уложив на ходу голкипера на лед, Александр сместился вправо и бросил верхом практически с нулевого угла атаки – 10:0. Примечательно, что на помощь Зезюкову никто из партнеров уже особо и не торопился.

Просмотров: 973 | Добавил: vgurov | Рейтинг: 1.0/1