Среда, 17.04.2024, 02:33

Главная » 2012 » Февраль » 26 » "Внимание, сейчас состоится вынос тела..." (О.Бендер) +ФОТО много
00:02
"Внимание, сейчас состоится вынос тела..." (О.Бендер) +ФОТО много
25.02.12 Херсон. ЛСК "Фаворит-арена". Кубок Черного моря, 2 этап, дивизион 1. 70 зрителей.

Матч №3. ХК «Днепр» - ХК «Легион» 17:1 (5:0, 5:0, 7:1)

Арбитры: Борисовский С. Штраф 12 – 4 (6-2, 2-0, 4-2)

Голкиперы: И.Малета – П.Сысков (22:51 – Д.Ляшенко)

1 период: 3:50 – 1:0 Стрелков (Блыщик, Остапенко), 8:02 – 2:0 Павлишин (Боронило), 10:30 – 3:0 Стрелков (Павлишин), 13:20 – 4:0 Павленко (Букатин), 16:24 – 5:0 Игнатенко (бол., Стрелков).

2 период: 22:05 – 6:0 Стрелков (Кулида), 22:51 – 7:0 Павленко (Белоус), 35:30 – 8:0 Стрелков (Павлишин), 36:45 – 9:0 Стрелков (Дрозд, Павлишин), 39:14 – 10:0 Дрозд (Стрелков).

3 период: 40:20 – 11:0 Дрозд (Павлишин), 47:31 – 12:0 Букатин, 48:25 – 13:0 Павлишин, 48:43 – 14:0 Павлишин (Стрелков), 49:51 – 15:0 Белоус (Букатин), 51:36 – 16:0 Павлишин (Дрозд, Стрелков), 54:29 – 16:1 Терещенко (бол.+2, Ростенко, Сазанович), 59:26 – 17:1 Дрозд (бол., Стрелков, Павлишин).

Тяжелый в моральном плане для крымчан выдался матч, на который в должности капитана вывел их Андрей Ростенко. Самоотдача в отдельных эпизодах нивелировалась небрежной игрой в обороне. Начиная с 4-й минуты херсонцы начали деморализовывать последний рубеж гостей.

Открыл счет Валерий Стрелков, завершив розыгрыш партнеров, после напряженной пятиминутки, во время которой «Днепр» остался в меньшинстве, отдохнувший на лавке за подножку Иван Павлишин подхватил выброс Константина Боронило и на всех парах удрал к воротам соперника – 2:0. Вскоре он же успевает в борьбе с защитниками отдать пас неприкрытому Стрелкову – 3:0. Еще 23 минуты – и Александр Букатин собирает на пятаке на себя троих, а Игорь Павленко быстрее других разбирается с шайбой – 4:0.

На 16-й мин. из-за травмы уходит в раздевалку Марк Блыщик. «Днепр» реализует большинство: Владислав Игнатенко от синей линии отправляет шайбу в сетку – 5:0. Перед перерывом херсонцы остаются втроем, и Стрелков отправляет Павлишина в рейд к воротам «Легиона», но Иван промахивается.

Дебют 2-й трети – продолжение кошмара для гостей. Стрелков на паузе переигрывает Павла Сыскова, а после выигранного Сергеем Белоусом вбрасывания Павленко в одно касание посылает снаряд в цель – 7:0. В рамку встает Дмитрий Ляшенко.

Крымчане рвутся переломить ход поединка. В большинстве Устину Сазановичу не хватает полшага, чтобы переправить шайбу в пустой угол, Игорь Малета вытаскивает прицельные броски Дмитрия Терещенко и Никиты Симачева, но…последняя пятиминутка периода завершается двумя голами Стрелкова, а затем Валерий ассистирует Роману Дрозду, который низом укладывает шайбу в угол – 10:0.

Почуяв вкус гола, Дрозд открывает 3-й период шайбой с паса Павлишина, а затем сольно исполняет выход Букатин. Минута – и Павлишин оставляет в дураках оборону, еще 18сек. – и он же с помощью Стрелкова доводит счет до 14:0.

Через минуту Белоус первый на добивании после активных действий Букатина на пятаке. Классическую трехходовку в одно касание разыгрывают Стрелков, Дрозд и завершающий ее по центру Павлишин. «Легион» со второго раза реализует двойное превосходство, испортив статистику голкиперу Херсона.. Но последнюю точку в матче, также в большинстве, ставит Дрозд.

Просмотров: 983 | Добавил: vgurov | Рейтинг: 0.0/0