Пятница, 19.04.2024, 23:52

Главная » 2010 » Декабрь » 13 » У "Днепра" - победа, у "Фаворита" - провал. "Легион" теряет шанс на победу
11:26
У "Днепра" - победа, у "Фаворита" - провал. "Легион" теряет шанс на победу
11.12.10. ХК «Днепр» – МХК Николаев 21:3 (5:2, 8:0, 8:1).
Судьи А.Максимович, С.Борисовский. Штраф 6 – 4 (6-4, 0-0, 0-0).
Голкиперы: И.Малета – Р.Жила.
1 период: 5:50 – 1:0 Пойда (Павлишин, бол.), 6:22 – 1:1 Капитонов (Власов, Люлюк), 6:52 – 2:1 Дрозд (Стрелков, Пойда), 7:52 – 2:2 Капитонов (Власов, Люлюк), 8:56 – 3:2 Стрелков (Игнатенко, мен.), 17:04 – 4:2 Пойда (Павлишин, бол.), 17:44 – 5:2 Колмык (Остапенко, Блыщик).
2 период: 22:38 – 6:2 Павленко (Иванушкин), 26:35 – 7:2 Стрелков (Игнатенко), 27:15 – 8:2 Стрелков(Павлишин), 32:02 – 9:2 Павлишин (Стрелков), 33:11 – 10:2 Стрелков (Дрозд), 33:43 – 11:2 Павлишин (Стрелков), 37:40 – 12:2 Дрозд (Павлишин), 39:39 – 13:2 Дрозд (Стрелков, Павлишин).
3 период: 42:08 – 14:2 Стрелков, 46:01 – 14:3 Власов (Люлюк), 47:22 – 15:3 Остапенко (Стрелков), 49:03 – 16:3 Стрелков (Павлишин), 50:40 – 17:3 Павленко (Иванушкин), 54:57 – 18:3 Стрелков (Игнатенко), 55:24 – 19:3 Супруненко, 56:21 – 20:3 Блыщик (Пушечкин), 58:45 – 21:3 Дрозд (Стрелков).

Несмотря на то, что николаевцы приехали вооруженными спаркой Люлюк-Власов, на последнем рубеже своих не было и пришлось арендовать херсонца. У "Днепра" не было пятерых, в том числе таких форвардов, как Букатин, Куц и Варивода. Начало матча выдалось интригующим благодаря "подаркам" хозяев в обороне. Обрезки при выбросах и распасовке через пятак привели к двум шайбам в ответ. Сергей Капитонов дважды завершал комбинации Сергея Власова и Игоря Люлюка. Паритет сил сохранялся до 9-й минуты, когда "Днепр" поймал гостей на контратаке и Влад Игнатенко вывел Валерия Стрелкова на расстрельную позицию. Вскоре Александр Пойда с Иваном Павлишиным во второй раз за период реализовали большинство, а на 18мин. блеснула 3-я пятерка: Сергей Колмык завершил комбинацию своего тезки Остапенко и Марка Блыщика.
В начале 2-й трети открыла свой счет и 2-я пятерка хозяев: Игорь Павленко замкнул пас Юрия Иванушкина (этот ход они повторят в 3-м периоде). Пара защитников Пойда-Игнатенко закрыла подступы к воротам скоростных легионеров Николаева, более дисциплинированно и внимательно сыграли и другие звенья. Паника в зоне МХК начиналась всякий раз, когда в нее входили Стрелков-Павлишин-Дрозд и начинали свою круговерть.
Расклад был ясен, игрок МХК Игорь Болотов вообще переоделся и болел с лавки. В 3-м периоде на трибунах начали заключать пари насчет окончательных цифр на табло. "Шайбу-другую могут еще забросить", - это о николаевцах. "До 20-тки дотянут", - это о херсонцах. В общем так и получилось. Власов все же ушел с паса Люлюка в контратаку и наказал хозяев за любовь к безоглядным атакам. Но на большее МХК не сподобился. Стрелков пошел помогать 3-й пятерки, отдав голевой пас Сергею Остапенко. На 6-й минуте неожиданный бросок Виталия Супруненко застал вратаря врасплох. Кто тут еще не забивал? Блыщик? минуточку - и Марк замкнул пас Вадима Пушечкина. "Вот и двадцаточка", - отметили болельщики. Но через две минуты с небольшим Роман Дрозд закрыл тему с передачи Стрелкова - двацать одно.

11.12.10. ХК «Фаворит» – ХК Кременчуг 3:10 (0:5, 1:2, 2:3).
Судьи В.Клименко. Штраф 6 – 12 (0-2, 2-6, 4-4).
Голкиперы: С.Борисовский – В.Шибашов.
1 период: 4:22 – 0:1 Кумейский, 11:41 – 0:2 Мазур (Скритский), 15:33 – 0:3 Яцуха (Сердюк), 16:21 – 0:4 Скритский (Кумейский), 16:32 – 0:5 Сердюк.
2 период: 21:00 – 1:5 Гриценко (Джемчук, бол.), 29:16 – 1:6 Матусевич (Скритский), 34:16 – 1:7 Скритский (Кумейский).
3 период: 41:48 – 1:8 Яцуха (Смирнов А.), 44:00 – 2:8 Максимович (Гриценко), 45:36 – 3:8 Гриценко (Максимович, бол.), 47:51 – 3:9 Десятников (Скритский), 54:13 – 3:10 Лозовский (Яцуха).

Если бы не бардак в обороне в 1-м периоде, "фавориты" вполне на равным могли бы сыграть с кременчугцами. Автоголы и обрезки привели к самоубийственным 0:5. К чести хозяев, в дебюте 2-й трети они размочили счет. Тимур Гриценко с паса Сергея Джемчука наконец-то реализовал большинство. Лидер гостей Артем Скритский, видя как партнеры не всегда успевают за юным форвардом "оранжевых", был вынужден отходить в обороноу, а пару раз сорвал аплодисменты, метеором помчавшись по диагонали через все поле и накрыв выходы один на один. "Это насколько ж у него здоровья хватит", - усмехались с трибун. - "Подождем". И действительно, как только Артем садился на лавку, ситуация на льду выравнивалась, и "Фаворит" чаще активничал в зоне соперника. Не хватало Гриценко в тот день напарника Устима Сазановича. Но на двоих с капитаном они все-таки сообразили две шайбы в 3-м периоде. За полторы минуты Андрей Максимович с Тимуром забросили две шайбы, но отграть еще пять за 15-ть минут оказалось не под силу. А пропустить еще две - возможно.

12.12.10. ХК «Легион» – ХК Кременчуг 4:7 (1:2, 2:0, 1:5).
Судьи В.Клименко, С.Борисовский. Штраф 18 - 16.
Голкиперы: П.Сысков – А.Короткий.
1 период: 0:38 – 0:1 Мазур (Лозовский), 3:59 – 0:2 Рыжков (Скритский, бол.), 13:51 – 1:2 Бойченко (Шадрухин, бол.).
2 период: 28:38 – 2:2 Малько (Шадрухин, бол.), 32:50 – 3:2 Кашев (Терещенко).
3 период: 45:21 – 3:3 Смирнов А. (Олейник), 45:51 – 3:4 Яцуха (Смирнов А.), 48:12 – 4:4 Терещенко (Шляхтун), 57:46 – 4:5 Яцуха (Скритский), 57:49 – 4:6 Яцуха (Десятников), 58:45 – 4:7 Лозовский (Яцуха).
Даром что матч был из разряда ничего как бы не решающих. «Легион» стремился придавить одного из лидеров, а Кременчуг завелся из принципа. Встречали друг друга без особой жалости, а вот реализовывать лишнего игрока удавалось по-разному. Кременчугцы, кстати, не блеснули в этом компоненте. Да и Крым простил соперников, так по разу обменялись уколами.
Во 2-м периоде «легионы» сыграли в обороне четче, Павел Сысков на последнем рубеже регулярно вводил в отчаяние форвардов соперника. Реализовали лишнего игрока и довели до конца комбинацию в зоне – вот и вышли вперед. Лучший форвард гостей Артем Скритский два периода сидел на сухпайке – ни гола, ни паса.
В перерыве Кременчуг отдышался и внес коррективы. А может, просто Андрей Яцуха берег все силы на последний рывок. Драма разыгралась под занавес. За несколько минут до конца 3-го периода счет был 4:4, а "Легион" играл в большинстве. Какой черт дернул Андрея Ростенко бросать по воротам через 14сек. после свистка - не понятно. Удаление, и Кременчуг в игре 4х4 забрасывает три шайбы силами трех девяток - Артема Скритского (№9) и Юрия Яцухи (№99).
Просмотров: 973 | Добавил: vgurov | Рейтинг: 0.0/0