Пятница, 19.04.2024, 22:27

Главная » 2015 » Май » 5 » Турнир Херсонська брама - победа ко Дню Победы
22:30
Турнир Херсонська брама - победа ко Дню Победы

Турнир, посвященный 70-летию Победы, завершился на мажорной ноте для хозяев льда. После первого дня первые команды Херсона и Харькова шли ровно, разойдясь в очной встрече боевой ничьей. "Днепр-1" пропустил первым, но затем счет сравнял, а к 9-й минуте вел 3:1. Упорное противостояние зародило интригу на 14-й минуте харьковчане заработали и реализовали буллит. Далее события заострились: на 17-й минуте счет сравнивается, на на 19-й херсонцы выходят вперед, но за 15 секунд до сирены СДЮСШОР-1 удается голевая атака.

Кто первым завершит регулярную часть турнира решала разницы шайб. "Днепр-1" крупно выиграл у СДЮСШОР-2 11:2 и оторвался на СДЮСШОР-3 26:0.

Первая команда Харькова с трудом сломила сопротивление "Днепра-2" - 2:0, а затем постарался отыграться на с СДЮСШОР-4 - 21:0.

Кто станет третьим решалось в противостоянии "Днепр-2" - "Львы-1". Херсонцы опережали Новояворивск на 3 очка, и в случае проигрыша уступали по личным встречам.

Хозяева уперлись, открывши счет, но подопечные М.Чиканцева на 10-й минуте счет сравняли, а спустя 2 минуты вышли вперед. И здесь характер проявили уже воспитанники Е.Пастуха: на 16-й минуте переиграли защиту соперника - 2:2, и удержали нужный счет.

6

Затем команды сошлись согласно занятых мест в играх "навылет".

5-8 СДЮСШОР-2 - СДЮСШОР-4 9:2

6-7 СДЮСШОР-3 – Леви-2 2:3Б. Впервые буллиты определяли победителя. "Львы" вели 0:2, но соперники разницу отыграли. Был у харьковчан шанс решить матч в свою пользу на 18-й минуте, но штрафной бросок они не реализовали.

2-3 СДЮСШОР-1 – Днепр-2 5:2. Харьковчане быстро открыли счет, но далее их атаки застопорились. Игорь Борисовский крутился белкой в рамке, но на 7-й минуте счет удвоился. Но к середине матча херсонцы дважды сумели найти брешь в обороне соперников - 2:2. Увы, на большее опыта и скорости не хватило.

1-4 Днепр-1 – Леви-1 20:1. Второе крупное поражение первой команды Новояворивска от "Днепра-1" за турнир...

За 7 место СДЮСШОР-3 - СДЮСШОР-4 9:1

За 5 место СДЮСШОР-2 – Леви-2 10:1

За 3 место Днепр-2 – Леви-1 4:1. Херсонцы на 4-й минуте первыми открыли счет неожиданным броском с фланга. "Львы" отквитались на 7-й, и долгое время шла равная борьба. На 14-й минуте хозяева вышли вперед, а затем Анжела Мельникова увеличила отрыв. 4-я шайба влетела в сетку гостей за 3 секунды до сирены.

Финал Днепр-1 - СДЮСШОР-1 8:5. Соперники обменялись уколами уже на 1-й минуте. Затем начались "качели": 5мин. - 1:2, 6мин. - 2:2, к концу 7-й минуты - 3:3. На 10-й минуте херсонцы пошли в отрыв, забросив три шайбы подряд.

Тем не менее гости не сдались и за полторы минуты смогли две шайбы отквитать.

За две минуты до сирены бросок "днепров" под перекладину снова застает врасплох голкипера харьковчан, а за полминуты до сирены хозяева реализовали буллит.

Затем была церемония награждения, фотосессия...

Лучший бомбардир – Игнат Пазий (СДЮСШОР-1)

Лучший игрок – Анатолий Деркач (Днепр-1)

Лучший вратарь – Николай Клименко (Днепр-1)

Приз зрительских симпатий – Анжела Мельникова (Днепр-2)

Просмотров: 1067 | Добавил: vgurov | Рейтинг: 3.7/3
Всего комментариев: 4
4 Херсон
0
Херсон-мальчишки, умнички!!!!Никто и не сомневается в вашей победе!Вы-лучшие!!!!!!!