Главная » 2017 » Апрель » 12 » Так оставьте ненужные споры, или Счет на табло
Так оставьте ненужные споры, или Счет на табло

12.04.2017. Чемпионат Украины (Ю-16). 16:00. "Фаворит-арена". 120 зрителей

ХК "Днепр" - ХК "Галицкие львы-ЦОП" 10:1 (4:0, 3:0, 3:1)

Голкиперы: М.Сулютин - Д.Слюсар

Шайбы: 1:0 - Целогородцев (Жук, 0:41), 2:0 - Жук (Болотин, 10:18), 3:0 - Середницкий (Кругляков, бол., 14:00), 4:0 - Болотин (Середницкий, 15:08), 5:0 - Кругляков (Середницкий, бол., 22:43), 6:0 - Болотин (Дуюн, бол., 29:27), 7:0 - Савченко (Дуюн, 38:55), 7:1 - Ратушный (Кизло, 43:34), 8:1 - Жук (Целогородцев, 43:50), 9:1 - Болотин (43:59), 10:1 - Жук (бол., 54:14)

Броски 30 - 15 (9-7, 13-3, 8-5)

Штраф 20 - 52 (14-28 (на 15:22 штрафом 2+10 наказаны Денис Матусевич (Днепр) и два Андрея - Сивульский и Вышинский (Г.львы)); 2-18 (штраф 2+10 Владислав Брага (Г.львы); 4-6)

Матч вызывал интерес, и зритель по мере окончания рабочего дня подтягивался на трибуны. Хозяева не разочаровали, открыв счет уже на первой минуте. По дуге, продавив собою защитников, Артем Целогородцев забросил шайбу в сетку.

Гости рванулись отыгрываться, устроив штурм, но наиболее опасный момент наша оборона создала себе сама. Обрезка - и Александр Плохотник оказался "сам на сам" перед воротами. Бросок отбил Максим Сулютин. Нашему голкиперу удалось достойно выдержать ряд атак "львов", а к середине стартовой трети уже "днепры" перешли к осаде ворот Дмитрия Слюсаря.

На 11й минуте перевод шайбы от Алексея Болотина справа налево в зоне гостей - и в одно касание бросок Эдуарда Жука - 2:0. "Галичане" фолят, и Богдан Середницкий наказывает шайбой, опередив всех на добивании - 3:0.

№14 "днепров" стал творцом и четвертой шайбы, удрав в контратаку. А когда голкипер в падении отбил шайбу, а Богдан с двумя защитниками уехал в угол, на все готовое через полполя примчался Болотин и расстрелял пустые ворота. Вот тут гости и сбились на грубость.

Если не клеится игра, надо попытаться прибить соперника. А тот мало того, что не гнется, так еще и сдачи дает. Это вам не команды в КМХЛ, где ребята на год младше, на голову ниже. Честно говоря, мы ждали от «львов» другой игры: пас, чтоб шли шайба в шайбу, а тут клюшки вечно в воздухе, зацепы исподтишка, провокации голкипера за спиной арбитра. На 16й минуте Андрей Сивульский грубо играет против Болотина у борта, свисток - и Денис Матусевич бросается "воспитывать" соперника. Вспыхнули страсти, которые арбитры оценили по 2+10 зачинщикам...

После перерыва хозяева продолжали контролировать игру, прерывая комбинации соперников и, что главное, наказывая за нарушения лучшим способом - шайбами. С размаху низом посылает снаряд точно в цель Никита Кругляков - 5:0.

Болотин в одно касание реагирует на пас Данилы Дуюна - 6:0. Следует много перепасовок, но "львы" уходят в организованную оборону. И все же еще одна позиционная атака команды Олега Тимченко завершается голом капитана. Тимуру Савченко ассистирует снова Дуюн.

В 3м периоде "галичанам" удается размочить счет, причем то, что шайба побывала в сетке, первым заметил главный арбитр. Настолько мощным случился бросок Евгения Ратушного, что сетка отбросила шайбу в поле. Счастье было скоротечным, 15 секунд - и спарка Жук-Целогородцев восстанавливает разницу.

А через 9 секунд после вбрасывания в центре Болотин исполняет сольный выход - 9:1. Алексей на 51 минуте мог и в меньшинстве поймать гостей на контратаке, но Жук чуть-чуть не дотянулся на классный прострел.

За 5 минут до сирены Иван Сысак раз за разом действует клюшкой как тараном, и Жук в толчее у ворот реализует большинство, лично добыв и переправив шайбу в сетку - 10:1. Последние две минуты матча "Днепр" проводит зоне соперника, расположившись для удобной распасовки. Гости отбиваются. За 10 сек до сирены Целогородцев убегает от защитников, но переиграть голкипера не сумел.

13.04.2017. Чемпионат Украины (Ю-16). 9:00. "Фаворит-арена". 90 зрителей

ХК "Днепр" - ХК "Галицкие львы-ЦОП" 3:4 Б (1:2, 1:1, 1:0). Победный буллит - М.Чиканцев

Шайбы: 0:1 - Ратушный (бол., 9:26), 0:2 - Вышинский (9:55), 1:2 - Болотин (бол., 18:13), 1:3 - Абаджан (Плохотник, 25:00), 2:3 - Кругляков (Середницкий, бол., 31:35), 3:3 - Жук (Целогородцев, бол., 43:06)

Броски 16 - 25 (6-10, 6-9, 4-6)

Штраф 6 - 14 (4-4, 2-4, 0-6)

Просмотров: 944 | Добавил: vgurov | Рейтинг: 0.0/0