00:17
"Так к нам скоро ездить перестанут..."

18.02.2017 Чемпионат Украины (Ю-15). "Фаворит-арена". 16:30. 60 зрителей.

ХК "Днепр" - ХК "Сокол" (Киев) 20:3 (5:1, 7:0, 8:2)

Голкиперы: Д.Кубрицкий (40:00 - И.Борисовский) - Р.Заборовец (29:32-47:19 - В.Глушенко)

Шайбы: 1:0 - Никонов (Гончаренко, 1:50), 2:0 - Гончаренко (Деркач, 2:59), 3:0 - Панченко (Гончаренко, Яковчук, 3:54), 3:1 - Бородай (4:21), 4:1 - Никонов (12:19), 5:1 - Панченко (Гончаренко, 13:08), 6:1 - Гончаренко (Панченко, Яковчук, 20:44), 7:1 - Никонов (Тетеря, 22:43), 8:1 - Пономаренко (Гончаренко, 29:32), 9:1 - Булах (Печерский, Никонов, 32:33), 10:1 - Пономаренко (33:48), 11:1 - Никонов (бол., 36:13), 12:1 - Гончаренко (39:32), 13:1 - Гончаренко (Панченко, 40:15), 14:1 - Тетеря (Никонов, 44:03), 15:1 - Гончаренко (буллит, 44:53), 16:1 - Деркач (Булах, Никонов, 45:41), 17:1 - Никонов (Печерский, 47:19), 18:1 - Пономаренко (Печерский, 50:37), 19:1 - Яковчук (Гончаренко, Панченко, 52:24), 20:1 - Деркач (Булах, Никонов, 54:12), 20:2 - Швецов (55:41), 20:3 - Бородай (бол., 58:56).

Броски 49 - 19 (14-4, 17-6, 18-9)

Штраф 6 - 22 (0-2, 2-14 (Д.Микитюк 2+10), 4-6)

Габаритные на фоне хозяев киевляне поначалу вызвали озадаченность у болельщиков: а тот ли возраст к нам приехал? Но не прошло и 4-х минут, как стало ясно, кто тут хозяин. Трижды капитан херсонцев Денис Гончаренко организовал голы для нашей команды.

Первым откликнулся Виктор Никонов, затем Денис воспользовался передачей Владислава Деркача, а еще через минуту Арсений Панченко воспользовался неразберихой на пятачке - 3:0. "Соколы" огрызнулись выпадом своего капитана Дениса Бородая, заставшего врасплох голкипера дальним броском.

Но далее на льду доминировал один коллектив.

Шайбы получались на любой вкус: и сольные проходы (Никонов), и замыкание в одно касание (Даниил Булах), и добивания (Артем Пономаренко и Кирилл Яковчук).

Буллит от Гончаренко - еще одна изюминка на торте.

Когда счет дошел до 20-ти, "днепры" расслабились, чем и воспользовались гости.

Для полноты картины за пару минут до сирены последовала двусторонка на кулачках, не последнюю роль в которой сыграл вышедший на смену вратарь "Днепра" Игорь Борисовский. Но после "встречи в верхах" капитанов и арбитров матч был спокойно доигран.

19.02.2017 Чемпионат Украины (Ю-15). "Фаворит-арена". 9:30. 60 зрителей.

ХК "Днепр" - ХК "Сокол" (Киев) 15:3 (5:1, 4:1, 6:1)

Голкиперы: Д.Кубрицкий (46:00 - И.Борисовский) - Р.Заборовец (40:00 - В.Глушенко)

Шайбы: 1:0 - Гончаренко (Никонов, 1:58), 2:0 - Никонов (Гончаренко, 2:30), 2:1 - Мирошник (Бородай, 4:11), 3:1 - Пономаренко (Гончаренко, Никонов, 6:28), 4:1 - Никонов (бол., 12:45), 5:1 - Гончаренко (Деркач, 18:24), 6:1 - Гончаренко (21:23), 7:1 - Никонов (Пономаренко, 23:58), 7:2 - Бородай (26:55),  8:2 - Никонов (Деркач, 29:01), 9:2 - Никонов (Пономаренко, 32:23), 10:2 - Семенов (Никонов, 42:47), 11:2 - Пономаренко (Никонов, 43:49), 12:2 - Никонов (46:00), 13:2 - Никонов (Печерский, 52:14), 14:2 - Никонов (Булах, Деркач, 56:35), 15:2 - Гончаренко (56:59), 15:3 - Мирошник (Крюченкин, бол., 59:48)

Броски 39 - 17 (9-3, 12-10, 18-4)

Штраф 10 - 4 (2-4, 4-0, 4-0)

Период-близнец с той разницей, что киевляне размочили Дмитрия Кубрицкого до 3-й шайбы "Днепра". До этого Гончаренко получил выверенный пас от Никонова, а потом Денис отправил Виктора в побег один в один. Роман Мирошник размочил счет броском низом в дальний угол. Но через пару минут Пономаренко завершил комбинацию партнеров. Сброс оборотов и всплеск активности в большинстве - 5:1.

Второй период начался неожиданным броском Гончаренко низом в толчее - 6:1. Никонов крутанул защитников и бросил так, что шайба рикошетом от голкипера влетела в сетку - 7:1. Денис Бородай в падении успевает добить снаряд в сетку после редкой контратаки - 7:2. Никонов с острого угла посылает шайбу в 9-ку - 8:2. Еще один гол Виктора - результат побега после диагонали Пономаренко.

В 3-м периоде херсонцы больше транжирили моментов, но и забивать не забывали. Николай Семенов расстреливал в одно касание полупустые ворота после атаки партнеров - 10:2. Пономаренко низом прошил оборону соперников. "Соколу" не везло даже в тех атаках, когда доходило до броска: дважды звякала штанга. А вот Никонов был неудержим: сольный проход (12:2), точная диагональ от Кирилла Печерского через зону на пятачок (13:2) и завершение атаки Булаха и Деркача (14:2).

Накрутил оборонцев и Гончаренко, но последнее слово дали сказать гостям. Только Никонов собрался раздавать автографы на скамье оштрафованных, как Мирошник реализовал большинство.

На следующих выходных принимаем винницкий "Патриот".

Просмотров: 658 | Добавил: vgurov | Рейтинг: 5.0/2