20.10.2012. Херсон, ЛСК «Фаворит-арена». 19:30. Товарищеская игра. 75 зрителей.

ХК «Днепр» − ХК «Патриот» (Винница) 6:4 (1:3, 2:1, 3:0)

Арбитры: В.Клименко, С.Борисовский.

Штраф 8 – 8 (2-4, 2-4, 4-0).

Голкиперы: И.Малета – А.Денисюк.

Шайбы

1 период: 0:1 Сачко (Цепляев, 4:01), 0:2 Ермилов (8:01), 0:3 Замков (11:01), 1:3 Павлишин (бол., 14:29).

2 период: 2:3 Букатин (Павлишин, 24:17), 2:4 Снежинский (Иноземцев, 34:11), 3:4 Стрелков (Филиппов, 34:27).

3 период: 4:4 Павлишин (Моначинский, 40:10), 5:4 Букатин (Павлишин, Стрелков, 48:34), 6:4 Павлишин (мен., 57:16).

Обе команды перед стартовым вбрасывание выглядели равно: по две пятерки, в которых были как возрастные «дядьки», так и молодые «бегуны». В пользу гостей говорил факт регулярного участия в играх НХЛ Киева и чемпионате Киевской области. За ними же было и начало матча. Уже на первой минуте Богдан Ермилов проверил броском вратаря «Днепра», активно действовали в отборе и атаке Владимир Сачко и Артем Иноземцев. Чувствовалась сыгранность и уверенность, которая реализовалась в шайбах.

После того, как Александр Денисюк отразил бросок Сергея Колмыка и выход один в один Ивана Павлишина, Сачко добил шайбу после броска Евгения Цепляева.
Через 4 мин. Ермилов подправил шайбу в сетку после отскока. А когда еще через 3мин. Игорь Замков зарядил снаряд в 9-ку, с трибун послышался свист. Явную нервность в действиях херсонцев несколько разрядил гол Павлишина в большинстве – 1:3.
На 17-й минуте Игорь Павленко мог сократить разрыв, но на пути шайбы встала стойка. Было ясно, что с дворовым хоккеем пора кончать…
После перерыва игра выровнялась. Со старта пас Павлишина – выстрел Александра Букатина, и Денисюк отбивает снаряд шлемом. Через минуту Валерий Стрелков выводит Павлишина на выгоднейшую позицию, но голкипер, распластавшись на льду, сбивает ворота. Наконец Букатин с размаху заряжает низом – 2:3.
Теперь приходит очередь демонстрировать сэйвы Игорю Малете. Однако на 35-й минуте проходит красивая комбинация «на разрыв» винничан, и Владислав Снежинский расстреливает в упор ворота «Днепра». После вбрасывания тут же следует ответ капитана: Стрелков подправляет шайбу после броска Михаила Филиппова. Вскоре «Патриот» остается в меньшинстве, следует долгий розыгрыш хозяев в зоне соперника, но Павлишин не попадает в метре от ворот по шайбе.
На 10сек. последней трети Иван исправляется и сравнивает счет после передачи Сергея Моначинского. Стало заметно невооруженным взглядом, что винничане могут соперничать только со вторым звеном херсонцев. Перелом в игру вносит Букатин, завершающий быструю комбинацию Стрелкова и Павлишина – 5:4. На 56-й минуте следует долгий обстрел ворот Денисюка, бросок Филиппова блокирует капитан гостей Владимир Давыдюк.
За 3мин. до сирены «Патриот» получает шанс: в борьбе нарушает правила Стрелков. Но, атакуя с лишним игроков, гости пропускают выпад Павлишина – 6:4. После вбрасывания в центре у Ивана была еще одна такая же возможность, но дважды подряд в одну воронку снаряд падать не захотел. Драматично складывавшаяся игра в результате закончилась для «Днепра» хеппи-эндом.
Просмотров: 1266 | Добавил: vgurov | Рейтинг: 1.0/1