Четверг, 18.04.2024, 10:17
Хоккейный клуб "Днепр" Херсон
Мини-чат
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 578
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2014 » Август » 7 » Родители херсонских хоккеистов в ожидании
23:25
Родители херсонских хоккеистов в ожидании

А ожидают они завтрашней (8 августа) сессии херсонского областного совета, на которую вынесен вопрос о дальнейшем функционировании ледового дворца «Фаворит-Арена». 

Напоминаем, что сегодня данный объект не работает, а родители херсонских хоккеистов, которые там занимались, не знают, что делать со сложившейся критической ситуацией. Лед катка на данный момент разморожен и возможно, что не заработает никогда, пишет Татьяна Бойко - http://khersonci.com.ua/public/6815-roditeli-khersonskikh-khokkeistov-v-ozhidanii.html

По данным "Гривны" (автор 21 июля заместитель председателя областной государственной администрации - руководитель аппарата Сергей Трищанович провел совещание с депутатами областного и Херсонского городского советов, на котором рассматривался вопрос дальнейшего функционирования ледового спортивного комплекса «Фаворит-Арена».

«Гривна» пишет, что областные чиновники как вариант спасения объекта предлагают передать его в областную собственность. Правда, сначала город (во исполнение поручения Кабмина) должен его принять в свою собственность. Поэтому нужно, чтобы прошла сессия горсовета (внеочередная, т.к. следующая плановая назначена на 5 сентября), на которой должно быть принято решение из 2-х пунктов: 1-й – о приеме Ледового дворца в собственность города, 2-й – о его передаче в областную собственность. Чтобы вопрос не затягивать, следом должна состояться областная сессия, на которой депутаты должны принять объект в областную собственность. По словам Трищановича, такую схему поддерживает и губернатор. Деньги на содержание катка будут выделяться из областного бюджета. Кое-какая сумма сейчас есть.

Как сообщил зам. мэра Херсона Сергей Черевко, это деньги, не использованные Херсонским Высшим училищем физкультуры на содержание детского лагеря «Смена» в Крыму (с советских времен он находится в аренде училища и финансировался из бюджета Херсонщины). Сейчас, по словам Трищановича, остается 600-700 тысяч гривен, которые до конца года планируется перенаправить на Ледовый дворец. Потом уже в год область на его содержание будет выделять 2-2,2 миллиона гривен в год.

По инициативе губернатора предлагается сделать отделение Херсонской городской ДЮСШ «Освіта». Тогда будут прописаны штаты и объемы финансирования, назначен руководитель отделения. По словам Артема Кияновского (руководителя рабочей группы облсовета, которая изучала ситуацию с катком), в этом случае можно будет не опасаться возможной приватизации объекта и избавить родителей от поборов. Кроме этого, по его словам, в этом микрорайоне находятся много обычных, «не элитных» школ для учащихся, которым можно было бы проводить там занятия по зимним видам спорта.

Позиция областных властей – чтобы 25-27 августа дети смогли уже выйти на лед. Для этого, кстати, нужно еще потратить средства на ремонт машин, которые заливают и чистят лед (сейчас, по словам Трищановича, из 3-х работает 1).

Есть еще один вопрос с сетями. Глава комиссии городского совета Херсона по вопросам ЖКХ Игорь Козаков опасается, что вопрос передачи катка из государственной в городскую собственность может «зависнуть» на подписании акта приема-передачи. Ведь некий подрядчик заявляет, что ему должны 6-7 миллионов гривен за прокладывание сетей (напомним, такая претензия была недавно озвучена дирекцией ледовых видов спорта Украины). Как было сказано на совещании, ситуация для подрядчика неприятная. Он осваивал средства из госбюджета, с городом у него отношения договорами оформлены не были. Чиновники утверждают, что подать иск в суд у него возможности нет. Да и срок исковой давности истек.

Артем Кияновский убежден, что собрать все необходимые для передачи катка в городскую, а следом в областную собственность документы можно за 7-10 дней. По его инициативе было решено назначить сессию областного совета на 5 августа, чтобы рассмотреть вопрос принятия объекта в собственность области. Соответственно, горсовет на внеочередную сессию должен собраться чуть раньше. 

Просмотров: 693 | Добавил: vgurov | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Турнирные таблицы
Кубок Чёрного моря 2012-13
и оч
1ХК ДНЕПР 824
2ХК Патриот 8 9
3ХК Легион 8 3
Чемпионат Украины 12-13
ТУРНИРНАЯ ТАБЛИЦА
юноши 2000 г.р.
иоч
1Днепр2051
2Беркут-20002047
3СДЮСШОР-20002033
4Аврора2032
5Белый Барс-200020 9
6Льдинка-2000208
Календарь
«  Август 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • магазин "Хоккейный мир"
  • Газета "Вгору"
  • ГНЕЗДО "Сокол" Киев
  • Федерація Хокею України
  • Кафе "Спорт"
  • Клуб активного відпочинку "Адреналін" (KAVA)
  • "Кристалл" Херсон
  • Поиск

    Copyright MyCorp © 2024Сделать бесплатный сайт с uCoz