Редкий "Сокол" перелетит "Днепр"

18.11.17. Всеукраинские соревнования (Ю-12). 16:00. 80 зрителей.

ХК "Днепр" - ХК "Сокол" (Киев) 5:1 (1:0, 2:1, 2:0)

Голкиперы: Н.Кононенко - Ю.Епифанов (30:00 - В.Рудь)

Шайбы: 1:0 - Булат (Осипенко, 12:42), 2:0 - Скороход (Булат, 16:02), 3:0 - Булат (Деркач, Скороход, 18:51), 3:1 - Боднар (Росстальный, 22:10, мен., 22:10), 4:1 - Скороход (мен., 31:37), 5:1 - Булат (Осипенко, Скороход, 37:38).

Броски 20 - 8 (8-2, 6-3, 6-3)

Штраф 2 - 6 (0-2, 0-4, 2-0)

Несмотря на сумасшедшую поддержку столичной торсиды "соколята" уступали в подготовке хозяевам, больше обороняясь, чем атакуя. Херсонцы, правда, тоже были в 1-м периоде неидеальны в завершении атак, и счет был открыт в результате лучшей реакции окопавшегося на пятачке перед голкипером Платона Булата. Стойка отразила бросок Кирилла Осипенко, но №44 был начеку - 1:0. У гостей была одна хорошая контратака, но Назар Кононенко выиграл дуэль у Леонида Москаленко.

"Держи Скорохода" - звучало с трибун каждый раз, когда шайба оказывалась  у №8 "днепров". Такое внимание к Даниле освобождало пространство для маневра партнерам, но все равно защитники не смогли помешать форварду бросить, подобрать отбитую шайбу и, сделав второй круг, перебросить ее через голкипера - 2:0. Вскоре Данил вместе с Анатолием Деркачом уже ассистировал Булату - 3:0.

Увлекшись атакой в большинстве, получили "ответку". Никита Боднар с Германом Росстальным убежали 2 в 1 и размочили счет. Этот урок был усвоен, и в 3-м периоде ошибок оборона уже не допускала. Более того, хозяева показали, что и они умеют в меньшинстве забивать - слалом Скорохода прервать никто не сумел. А Булат оформил хет-трик, в очередной раз сумев распорядиться перед воротами пасом партнеров.

19.11.17. Всеукраинские соревнования (Ю-12). 12:00. 70 зрителей.

ХК "Днепр" - ХК "Сокол" (Киев) 11:1 (4:0, 5:0, 2:1)

Голкиперы: Н.Кононенко - Ю.Епифанов (19:58 - В.Рудь)

Шайбы: 1:0 - Деркач (Скороход, 00:43), 2:0 - Скороход (Осипенко, 6:52), 3:0 - Скороход (Булат, мен., 8:55), 4:0 - Булат (Скороход, бол., 14:59), 5:0 - Деркач (Крименецкий, 18:55), 6:0 - Петухов (Крименецкий, 23:24), 7:0 - Деркач (Метлицкий, 24:48), 8:0 - Булах (Крименецкий, бол., 28:27), 9:0 - Скороход (Булат, 28:53), 9:1 - Карпачов (Любимов, 35:44), 10:1 - Скороход (39:18), 11:1 - Скороход (Бесчастный, 42:00)

Броски 24 - 11 (10-3, 9-3, 5-5)

Штраф 24 - 11 (2-2, 4-8, 16-2)

То, что в субботу "Днепр" смог забить за два периода, в воскресенье было сделано за один. Уже на 43-й секунде Анатолий Деркач замкнул пас Данилы Скорохода. Затем последовал дубль №8 херсонцев, сначала подкараулившего отскок , а затем контратаковавшего в меньшинстве. Реализовали хозяева и большинство.

Затем разыгралась вторая пятерка. Дважды результативно ассистировал Данил Крименецкий.

Затем голевой пас отдал Захар Метлицкий, а Крименецкий помог Владиславу Булаху еще раз наказать шайбой киевлян за нарушение.

При счете 9:0 решили сбавить обороты и расслабились в обороне. После броска Александра Любимова шайба отскочила к Владимиру Карпачову, и тот с метра отправил снаряд в "девятку". "Днепры" опять завелись, Скороход подобрал шайбу в своей зоне и прошел насквозь оборону "соколов" - 10:1. А свою пятую шайбу в этом матче Данил забросил, замкнув пас Никиты Бесчастного.

Просмотров: 629 | Добавил: vgurov | Рейтинг: 0.0/0