Суббота, 20.04.2024, 06:22

Главная » 2015 » Сентябрь » 30 » Поздравляем «Днепр-5» с открытием сезона!
17:08
Поздравляем «Днепр-5» с открытием сезона!

Накануне нового сезона в ДЮСШ по зимним видам спорта продолжается набор ребят 2006-2010 г.р. в секцию хоккея. А хоккеисты 2002 г.р. в ожидании расписания ФХУ на новый год сошлись померяться силами на турнире в Белой Церкви. "Днепр" ехал с новым тренером и новым капитаном...

Белый Барс (Б.Церковь) – Сокол (Киев)   9 – 1

У руля команды «Днепр-2000» снова воспитанник херсонского хоккея. Молодой тренер Михаил Филиппов впервые руководил командой в турнирном режиме, что получилось достаточно перспективно.

Первый матч «Днепра» – против столичной «Льдинки». Температура внутри катка в Белой Церкви +25. Размеры площадки американского стандарта, непривычные для «днепрят», тем не менее счёт был открыт «Льдинкой» только после удаления в конце первого периода нового капитана «днепров» Владислава Деркача. В середине периода удачный проход Николая Семенова с оставлением за спину шайбы Денису Гончаренко – и  равновесие было восстановлено 1-1. Однако очередное удаление капитана привело за полторы минуты до завершения матча к взятию наших ворот – 1:2, победа «Льдинки». Лучшим игроком у херсонцев назван №28 Арсений Панченко.

19.09.2015. 15-00. Матч «Днепр» (Херсон) – «Сокол» (Киев) начался с мощных атак херсонцев, но ошибка в обороне привела к пропущенной шайбе – 0:1. В середине первого периода с подачи Даниила Булаха Николай Семёнов сравнивает счёт, и на перерыв идем при равных шансах. Однако во втором периоде «Днепров» сдержать уже было невозможно. За четыре минуты заброшено 5 шайб: Кирилл Яковчук – 2:1. Дважды отличается Семёнов 4:1. Хет-трик Николая был отмечен командою выбросом на лёд краг (шапок под руками не оказалось, но рискнули лавочным штрафом).  Владислав Жук – 5:1. Арсений Панченко – 6:1. Игра перешла в спокойное русло. В середине периода отличился Булах с подачи Виталия Андреевского 7:1. На первой  минуте третього периода тот же Булах при поддержке Деркача и Яковчука делает счет 8:1. Гончаренко забивает 9-ю шайбу, и тренер команды «Днепр» Михаил Филиппов дает заслуженный отдых голкиперу Никите Агурееву. В ворота встал Игорь Борисовский. Вскоре Панченко делает счёт 10:1. Через минуту после замены вратаря «Соколята» забивают гол. Но тут же Семенов пасует Даниилу Пирогову, и разрыв остается прежним 11:2. Гончаренко (пас Евгений Бакун) – 12:2. Пасом из-за ворот Денис находит Владислава Деркача, и капитан неотразимо пробивает от синей линии. Семёнов с подачи Бакуна забивает свой 4-й, а по игре 14-й гол – 14:2. Финальную точку поставил Гончаренко – 15:2. Лучшим игроком матча был признан Николай Семёнов

20.09.2015. 8-00.  Днепр (Херсон) – ХК Кременчуг. Очень непросто складывалась игра для херсонцев. Ранний подъём, лёгкая разминка…Соперник – сборная Кременчуга от 2000 до 2002 года рождения. «Днепрята» на две головы ниже, но игра проходила негрубо. Два удаления в первом периоде с одной и другой стороны, много бросков, но без последствий. Скоростной динамичный хоккей показали обе команды. Безупречно у «Днепра» стоял в воротах Никита Агуреев.

В середине второго периода херсонцы усилиями Дениса Гончаренко (пас – Андриевский) открыли счёт. В третьем периоде на 7-й минуте Кирилл Яковчук с передачи Панченко удваивает преимущество.  А через минуту Даниил Булах зарабатывает буллит и сам же вышел на реализацию. Красивый проход, пробил между ног габаритного вратаря, но шайба попала в штангу.  На 13-ой минуте с подачи Николая Семёнова  забивает Гончаренко 3:0. Шут-аут, потому лучшим в «Днепре» был назван отстоявший на ноль Никита Агуреев.

20.09.2015. 12- 00.  Игра с хозяевами. Первая встреча между «Белым Барсом» (Б.Церковь) и «Днепром», с нетерпением ожидали этого матча. Удаление капитана уже в дебюте матча попортило нервы, но выстояли и более того: ещё до выхода удалённого Деркача Кирилл  Печерский броском от синей линии открыл счёт. Ещё дважды в первом периоде расписались в воротах хозяев Денис Гончаренко и реабилитировавшийся Владислав Деркач – 0:3.

Второй период для «Днепра» прошел спокойно и без шансов для соперников. Отметим уверенную игру защитников, в результате чего «Днепр» забросил шесть безответных  шайб: Гончаренко (Панченко) 0:4. Семёнов (Гончаренко) 0:5. Гончаренко 0:6. Пирогов (Гончаренко) 0:7.  Гончаренко 0:8. Яковчук (Юрьев) 0:9.

Третий период – снова забивает Гончаренко (0:10). Но стоило чуть расслабиться нашим, как «Барсы» тут же счет размочили. Права, уже через 12-ть секунд Арсений Панченко (пас Булах) показал, кто сегодня хозяин льда и что высокое  82 место в рейтинге СНГ что-то значит. Яковчук ставит жирную точку на турнире – 1:12. Вторую половину периода команды уже доигрывали.

Лучшим игроком у «Днепра» назван проведший на льду больше всех времени Денис Гончаренко (№18). Он же с результатом 11+2 (гол+пас) признан лучшим бомбардиром турнира.

Отметим, что по статистике команды на турнире, практически нет игроков, не набравших хотя бы 1-2 балла по системе гол+пас, что вселяет определенные надежды.