Суббота, 20.04.2024, 15:16

Главная » 2011 » Ноябрь » 21 » Победа не числом, а умением (таблица на 21.11.11)
00:05
Победа не числом, а умением (таблица на 21.11.11)
Матч №11. 20.11.11г. Херсон, 150 зрителей
ХК «Днепр» - ХК «Гольфстрим» 16:2 (5:1, 4:1, 7:0)
Арбитры: Клименко В. Штраф 8 – 10 (2-4, 4-4, 2-2)
Голкиперы: С.Борисовский – Т.Дризо.
1 период: 5:02 – 1:0 Павлишин (Стрелков), 10:30 – 2:0 Павлишин (Стрелков), 15:00 – 2:1 Игнатенко Ю., 15:20 – 3:0 Павлишин (Стрелков), 16:38 – 4:0 Павлишин (Стрелков), 19:18 – 5:0 Игнатенко В. (Стрелков).
2 период: 21:09 – 6:1 Павлишин (бол.), 28:10 – 7:1 Белоус (бол., Супруненко), 28:28 – 8:1 Павлишин (Стрелков), 31:46 – 8:2 Белокур, 36:14 – 9:2 Стрелков (мен.).
3 период: 45:40 – 10:2 Дрозд (Стрелков), 49:35 – 11:2 Павлишин (Дрозд, Стрелков), 51:01 – 12:2 Блыщик (Павлишин), 53:39 – 13:2 Павлишин (Стрелков), 54:20 – 14:2 Дрозд (Стрелков, Павлишин), 56:10 – 15:2 Белоус (Остапенко), 58:47 – 16:2 Остапенко.

В силу ряда уважительных причин «Днепр» вышел на игру минимально возможным составом. «Гольфстрим» же выставил три пятерки, в составе которых было достаточно (что радует) молодых ребят. Но и при таком раскладе сил гости не сумели уследить за стремительными распасовками пятерки Валерия Стрелкова. В одно касание шайба перемещалась в зоне гостей, и в какой момент последует бросок – угадать было почти невозможно. Какой белкой в рамке не крутился Тимофей Дризо, без помощи обороны справиться одному было архитрудно, что четыре раза подряд доказал Иван Павлишин. Единственное утешение для «Гольфстрима» – гол дебютанта Юрия Игнатенко.
Во 2-м периоде ситуация не изменилась, «Днепр» дважды реализует большинство. Николаевцы используют расслабленность обороны хозяев, и Олег Белокур в замедленном вираже умудряется пробросить шайбу в зазор между щитком голкипера и стойкой. Но последнее слово в периоде за херсонцами. Стрелков стреляет от синей линии, и шайба от «блина» голкипера влетает в сетку.
В 3-м периоде Валерий продолжил раздавать подарки младшим партнерам. С его паса Роман Дрозд убегает к воротам и, уложив вратаря, забрасывает 10-ю шайбу. Через несколько минут мгновенную распасовку Стрелкова и Дрозда завершает Павлишин. Отдохнувший штрафные 2мин. Марк Блыщик получает на выходе пас от Ивана и переигрывает вратаря. «Чертову дюжину» на табло зажигает тандем Стрелков-Павлишин. Дрозд, подхватив в зоне соперника отброшенную шайбу, отъезжает и зряче забрасывает ее над кучей тел под перекладину. Последние минуты – на счету Остапенко. Сначала Сергей помогает своему тезке Белоусу оформить дубль, а затем, объехав ворота, лично втыкает шайбу под щиток голкиперу.