Главная » 2016 » Октябрь » 29 » Первые победы в новом сезоне
Первые победы в новом сезоне

29.10.16. Херсон 15:00 "Фаворит-арена". Чемпионат Украины (Ю-15)

ХК "Днепр" - ХК "Льдинка-2003" (Киев) 11:2 (0:1, 3:1, 8:0)

Голкиперы: Н.Агуреев - А.Деркач (45:47 - Т.Гудзенко)

Шайбы: 0:1 - Кривенко (15:00), 1:1 - Гончаренко (Никонов, 20:37), 2:1 - Булах (бол., Панченко, 27:55), 2:2 - Кривенко (мен.-2, 29:04), 3:2 - Рыжий (бол., Никонов, 33:41), 4:2 - Панченко (бол., Никонов, 36:49), 5:2 - Панченко (Гончаренко, 42:40), 6:2 - Рыжий (бол., Деркач, 45:47), 7:2 - Яковчук (Андриевский, 46:08), 8:2 - Андриевский (Бакун, 49645), 9:2 - Деркач (Яковчук, 50:05), 10:2 - Панченко (бол., Никонов, 51:27), 11:2 - Никонов (мен., Гончаренко, 52:19).

Броски 38 - 19 (12-6, 14-7, 12-6)

Штраф 8 - 22 (2-4, 2-12, 4-6)

Несмотря на общую победу две шайбы, полученные "Днепром", должны стать уроком для нашей обороны. Дважды Даниил Кривенко оказывался на ударной позиции при полном попустительстве находившихся перед ним защитников. Контроль шайбы - дело нужное, но если твой голкипер толком не вступал в игру, подстрахуй!

Количество бросков никак не переходило в качество. Уже на 2й минуте Виктор Никонов один в один не переиграл вратаря. Обрезка гостей в своей зоне - и Денис Гончаренко в упор попадает в Артема Деркача. На 17й минуте Никонов отправил в побег Даниила Булаха, и снова голкипер вышел победителем.

Перелом в игре наступил, когда киевляне стали фолить и удаляться. Два реализованных большинства во 2-м периоде создали небольшой задел прочности перед перерывом. Шайбы обе - бросок и добивание.

А в 3-й части матча "Льдинка" "посыпалась". Смена вратаря успеха не принесла, более того, усугубила результат. Удачно на подборах сыграл Арсений Панченко, пристрелялись защитники Виталий Андриевский и Никита Рыжий. Раздававший голевые пасы Никонов наконец-то открыл и бомбардирский счет, воспользовавшись в меньшинстве передачей Гончаренко.

Теперь главное, чтобы перед ответной игрой не расслабились...

30.10.16. Херсон 8:30 "Фаворит-арена". Чемпионат Украины (Ю-15)

ХК "Днепр" - ХК "Льдинка-2003" (Киев) 8:1 (2:1, 3:0, 3:0)

Голкиперы: Д.Кубрицкий - А.Деркач

Шайбы: 1:0 - Семенов (Яковчук. 1:24), 1:1 - Кривенко (Гончаров, Савицкий, 2:32), 2:1 - Панченко (Никонов, 15:34), 3:1 - Гончаренко (Булах, Никонов, 25:33), 4:1 - Яковчук (Андриевский, Семенов, 25:50), 5:1 - Никонов (мен., Рыжий  39:22), 6:1 - Никонов (Деркач, 42:32), 7:1 - Семенов (Яковчук, Булах, 56:46), 8:1 - Гончаренко (Булах, Никонов, 57:16).

Броски 30 - 12 (11-5, 9-2, 10-5)

Штраф 12 - 32 (0-4, 4-2, 8-26 (Андрющенко - толчок на борт (2+10), Евтухов - грубость+неспорт.поведение (2+10)).

Команды бодро обменялись характерными для себя по исполнению голами. "Днепры" подкараулили отскок на пятачке, а "Льдинка" выскочила 2 в 1, и Кривенко отправил снаряд под перекладину. Тем не менее хозяева вернули контроль над шайбой и на перерыв ушли, ведя в счете.

То, что и мы можем забивать со звоном перекладины доказал в начале 2-го периода Денис Гончаренко. Не успели гости перестроится, как Кирилл Яковчук завершил комбинацию партнеров. А имея на игрока больше, киевляне упустили побег Никонова, и Виктор с острого угла "прошил" голкипера.

3-й период - война нервов. Начало за херсонцами, Никонов расторопнее всех на пятачке. Еще две шайбы были забиты уже перед сиреной. Николай Семенов замкнул передачу Яковчука. А через полминуты Гончаренко с лету "по-теннисному" вколачивает снаряд в сетку.

Просмотров: 839 | Добавил: vgurov | Рейтинг: 5.0/1