Четверг, 28.03.2024, 20:37

Главная » 2010 » Октябрь » 10 » Парад легионеров
01:26
Парад легионеров
Для начала - восстанавливаю справедливость, указывая статистику матча недельной давности.
3.10.10 г.Николаев ХК «Орион» - ХК «Медведи» 3:5 (1:2, 0:1, 2:2)
Судьи: А.Букатин. Штраф 8 – 2 (2-0, 0-0, 6-2)
1 период: 3:41 – 0:1 Курах А. 12:41 – 1:1 Хорошавин, 15:53 – 1:2 Кондратьев (Митин)
2 период: 29:57 – 1:3 Картузов (Харламов, Курах Н.)
3 период: 41:31 – 1:4 Кондратьев, 41:49 – 2:4 Москаев, 50:41 – 3:4 Хорошавин, 57:30 – 3:5 Кондратьев (Картузов)

9.10.10 г.Николаев МХК Николаев – ХК Кременчуг 9:13 (7:7, 1:2, 1:4)
Судьи: А.Максимович, С.Борисовский. Штраф 8 – 10 (0-4, 2-4, 6-2)
1 период: 1:12 – 1:0 Золотар, 3:35 – 1:1 Лозовский (Олейник), 4:55 – 1:2 Лозовский (Скритский), 7:28 – 2:2 Люлюк (Власов), 8:08 – 3:2 Люлюк (Власов), 8:42 – 3:3 Скритский, 9:10 – 4:3 Лаломов (Золотар), 9:57 – 5:3 Власов, 10:30 – 5:4 Скритский (Лозовский), 14:00 – 5:5 Савицкий (мен.), 15:28 – 5:6 Скритский (Сердюк), 15:50 – 6:6 Власов, 17:01 – 7:6 Власов (бол.), 17:44 – 7:7 Скритский (Савицкий)
2 период: 32:02 – 7:8 Смирнов А. (Лозовский), 35:41 – 7:9 Скритский (Савицкий, Смирнов А.), 39:40 – 8:9 Люлюк (Власов)
3 период: 40:52 – 8:10 Савицкий (Скритский, бол.), 45:51 – 8:11 Мазурец Г. (Савицкий, Скритский, бол.), 51:08 – 8:12 Нагирняк Е. (Сердюк), 55:33 – 9:12 Мисесин (Игнатенко, мен.), 54:08 – 9:13 Скритский (Савицкий).

Начало матча стало просто праздником для болельщиков - 14 шайб на двоих, весы склонялись то в пользу хозяев, то гостей. "Муниципалы" в очередной раз сделали ставку на спарку киевских НХЛ-овцев Сергея Власова и Игоря Люлюка. У Кременчуга изменений в составе почти не было, разве что приехал сыграть в свой день рожденья - 10 октября 52 года! поздравляем - Сергей Кумейский да подъехал один из братьев Нагирняков - Евгений. Скорость пасов была молниеносной, темп задала местная торсида, голкиперы пахали в поте шлема...Фирменные щелчки Власова под перекладину - в ответ диагонали на Скритского и упорная борьба у ворот Пантелеева.
"Фаны" МХК порадовали двумя вопросами в перерыве: 1.А это был какой ТАЙМ? 2. А их всего сколько?...похоже, Болотову и К надо провести ликбез по хоккею для молодежи Николаева.
После первого перерыва страсти поуспокоились, игра выровнялась, а вратари вошли в ритм, делая сейв за сейвом. В 3-м периоде форварды обеих команд вообще творили чудеса, не попадая по пустым воротам! и тут сыграло свою роль умение реализовывать большинство, хотя для "муниципалов" для гола надо было оказаться в меньшинстве.

В общем все получилось красиво, но ложкой дегтя я назову несколько эпизодов организации МХК: 1) на легионеров средства есть, а вот свитера вратарям и паре игроков пошить... 2) надо бы помнить о том, что дисквалификация игрока - не каприз организаторов. Если уж есть решение по Р.Ярошенко, то зачем парня в форме на лавке держать? можно сразу 0:5 записать - и отыграть по-товарищески; 3) и напоследок - фразы типа "Ну пусть так поиграет..." и т.д. в дальнейшем никак не смогут повлиять на решение судейской бригады. Регламент един для всех.

Что ожидает нас 10.10.10 в г.Николаеве? в 10-00 ХК Гольфстрим – ХК Кременчуг
в 13-00 ХК Медведи (Одесса) – ХК Днепр (Херсон)