Оставить за собой последнее слово

26.11.2016. Чемпионат Украины (Ю-15). Херсон. 16:15.

ХК "Днепр" - ХК "Колледж" (Киев) 9:2 (4:0, 1:1, 4:1)

Голкиперы: М.Сулютин - С.Швец

Голы: 1:0 - Болотин (Целогородцев, 2:57), 2:0 - Тищенко (Кругляков, 10:05), 3:0 - Тимченко (Кашевко, 12:17), 4:0 - Жук (Болотин, 15:13), 4:1 - Мазур (29:50), 5:1 - Середницкий (Тищенко, 39:00), 6:1 - Савченко (Кашевко, бол., 52:35), 7:1 - Тищенко (Горбунов, Середницкий, 55:56), 8:1 - Борисов (57:42), 8:2 - Мазур (59:28), 9:2 - Тимченко (Панков, 59:59)

Броски: 35 - 20 (9-8, 11-5, 15-7)

Штраф: 2 - 8 (2-0, 0-4, 0-4)

Малокомплектность "Колледжа" некоторое время компенсировалась физподготовкой игроков и уверенными действиями габаритного голкипера.

И пока сил хватало, они выдерживали карусель у своих ворот. Но уже на 3й мин. Эдуард Жук промахнулся при выходе один на один.

А последовавший вскоре прострел Артем Целогородцева четко реализовал Алексей Болотин.

Схожим образом удвоили счет и Никита Кругляков с Данилом Тищенко.

Голевым завершением закончился пронзивший оборону киевлян пас Данила Кашевко, тут на острие был Святослав Тимченко. Жук откликнулся на передачу Болотина.

Во 2й трети гости сумели испортить возможный шут-аут Максима Сулютина. Дмитрий Мазур,войдя в зону издали вогнал шайбу в "восьмерку" - 4:1.

"Днепр" же стал играть малыми скоростями, нарезая круги в зоне соперника, "до верного". И в результате свести период вничью смогли за минуту до перерыва, когда Богдан Середницкий опередил защитников.

В 3м периоде киевляне "подсели", пошли удаления, и большинство реализовал Тимур Савченко, вогнавший шайбу после распаса с Кашевко уже в пустой угол.

Когда началась игра в пас "на раз-два-три", оборона гостей посыпалась. Впрочем, и сольный проход Павла Борисова оказался им не по зубам.

Но то, что "Колледж" может играть до последнего, показала минута до сирены. Оставленный неприкрытым Мазур делает дубль.

Но последнее слово осталось за хозяевами. Молниеносный розыгрыш перед воротами, и пас Богдана Панкова замыкает Тимченко - 9:2.

27.11.2016. Чемпионат Украины (Ю-15). Херсон. 11:30.

ХК "Днепр" - ХК "Колледж" (Киев) 9:1 (1:0, 5:0, 3:1)

Голкиперы: М.Сулютин - №20 (31:06 - №1)

Голы: 1:0 - Целогородцев (12:12), 2:0 - Дуюн (Тищенко, 21:47), 3:0 - Кругляков (27:01), 4:0 - Середницкий (Тимченко, 31:06), 5:0 - Кашевко (Кругляков, 32:11), 6:0 - Целогородцев (Жук, 32:49), 6:1 - №18 (бол., 42:36), 7:1 - Дуюн (52:33), 8:1 - Целогородцев (Шумаков, 53:37), 9:1 - Целогородцев (бол., 58:18)

Броски: 29 - 17 (10-6, 10-3, 9-8)

Штраф: 6 - 4 (0-0, 4-0, 2-4)

Претендент на звание "матч-курьез". Пятеро игроков "Колледжа", без тренера и голкипера переодеваются к игре. Какие там 300 спартанцев или битва при Саламине - там хоть командир был.

К калитке встали учащиеся ДЮСШ, а тренер школы Дмитрий Якушин корректировал действия команды, подкрепленной "Днепром 2002".

Понятное дело, что мотивировать себя на игру типа "Германия-Монако" сложно, пример тому результат 1го периода. Хотя действия младших "засланных казачков" вполне могли привести и к ничейному результату.

Тренер "Днепра" Олег Тимченко стал экспериментировать со звеньями, полный матч провел вернувшийся на лед после восстановления Дмитрий Шумаков, выходивший в разных пятерках. В общем, хозяева не торопились, играя в свое удовольствие "до верного". Простор для бросков получили защитники, чем воспользовался Никита Кругляков.

А вот в 3м периоде расслабон привел к потере "сухой победы". "Красные шлемы" разыграли численное преимущество, которое реализовал игрок, которому и в киевской команде нашли свитер с его №18 (ну вы в курсе, болельщики, да?). Жаль, что еще один его напарник по звену не сумел реализовать свои выходы один на один. Активность юных подстегнула старших, и концовка прошла под диктовку "Днепра".

Просмотров: 772 | Добавил: vgurov | Рейтинг: 5.0/1