Форма входа
Главная » 2015 » Март » 1 » Обменялись победами
15:37
Обменялись победами

28.02.2014. Херсон, "Фаворит-арена". Чемпионат Украины (2000 г.р.) 100 зрителей.

ХК "Днепр" - ХК "Льдинка" 5:3 (1:0, 2:1, 2:2)

Голкиперы: М.Сулютин - А.Позыныч (на 54:57 удален (5+20, драка) - П.Морока)

Шайбы: 1:0 - Черный (9:16), 1:1 - Малохатько (Герцик, 21:55), 2:1 - Жук (Ряполов, 23:35), 3:1 - Савченко (27:37), 3:2 - Малохатько (Луценко, бол., 40:24), 4:2 - Жук (Грицюк, бол., 46:21), 4:3 - Малохатько (Пуголовкин, 49:39), 5:3 - Ряполов (бол., 56:21)

Броски: 18 - 28 (7-8, 6-13, 5-7)

Штраф 8 - 65 (2-4, 4-2, 2-59). На 45:51 штраф 2+10 А.Позыныч (удар клюшкой+дисциплинарный штраф), на 54:57 А.Позыныч 5+20 (грубость+дисциплинарный штраф). На 55:10 Д.Луценко за атаку в голову и грубость 2+10.

Турнирные задачи, стоявшие перед командами, были прозрачны. "Днепр" стремился пополнить актив очков, доказав, что и у "Льдинки" способен их отобрать. А гости считают каждое очко, чтобы в плей-офф не попасть на "Беркут". Способы достижения своих целей коллективы избрали разные...

"Днепр" собрался на игру полным составом, "Льдинка" приехала с несколькими заменами. Хозяева с первых минут бесстрашно пошли вперед, и на 6-й минуте Данил Тищенко мог открыть счет, убежав от защитников один в один. "Днепры" активно действовали и в зоне соперника, добиванием и была заброшена первая шайба. Киевляне по традиции разгонялись таранить оборону, но защитники со своими задачами справлялись без лишнего пожара.

Правда, во 2-м периоде они допустили прицельный бросок Ивана Малохатько - и счет сравнялся. Это не сбило наступательный настрой хозяев, и в одной из атак Эдуард Жук броском низом прошил с ползоны оборону "Льдинки". Увеличить счет мог Данил Черный, но, бросая на ходу, промахнулся. Завершал первую 5-минутку периода Жук, пытавшийся с острого угла поразить ворота. Гости выровняли игру и постарались за счет количества бросков достигнуть качества. Но все они ставали легкой добычей Максима Сулютина. А "Днепр" извлек пользу даже от удаления. Выскочивший из штрафбокса Ростислав Савченко подхватил шайбу и расстрелял Артема Позынича.

В 3-м периоде киевляне сократили разрыв, реализовав большинство, но после того, как и хозяева разыграли лишнего игрока, подопечные Олега Полковникова все больше забывали про хоккей, срываясь в индивидуальную игру. А когда стало ясно, что это плоды не приносит, сорвались в грубость. И если первая пятерка "Льдинки" еще помнила про ворота соперника (Малохатько дали завести шайбу и снова свести разрыв до минимума), то остальные, включая голкипера, думали, видимо, о другом. Менее чем за 5 мин. до сирены в зоне гостей вспыхнула драка.

После успокоения и раздачи штрафов точку в игре поставил Антон Ряполов, размочивший вынужденного встать в ворота Павла Мороку.

1.03.2014. Херсон, "Фаворит-арена". Чемпионат Украины (2000 г.р.) 50 зрителей.

ХК "Днепр" - ХК "Льдинка" 3:5 (1:3, 0:0, 2:2)

Голкиперы: М.Сулютин (00:00-59:20) - П.Морока

Шайбы: 0:1 - Герцик (Малохатько, 00:15), 1:1 - Письмак (Грицюк, бол+2, 12:37), 1:2 - Герцик (Опальчук, 14:13), 1:3 - Семененко (Малохатько, 17:39), 2:3 - Устинов М. (Миргородский, бол., 41:42), 2:4 - Луценко (42:05), 2:5 - Малохатько (Опальчук, бол. 44:56), 3:5 - Письмак (Савченко, бол., 50:33)

Броски: 21- 22 (5-10, 7-7, 9-5)

Штраф 8 - 18 (2-8, 4-4, 2-6).

После проведенных и арбитрами, и тренерами бесед обе команды сыграли в хоккей без лишней жесткости. Гости забросили быструю шайбу (прострел Малохатько замкнул Герцик) и, поведя в счете, спокойно разыгрывали комбинации. "Днепры" выглядели недопроснувшимися. делая все чуть медленнее, чем вчера. Вспышки активности у хозяев возникали в случае большинства, в ходе которого Никита Письмак сравнял счет. Герцик не дал долго продержаться равновесию, а пробивший низом Антон Семененко, увидя после рикошета шайбу в воротах, только и молвил: "Повезло".

Сухой второй период - позиционная борьба без серьезных угроз для ворот. А вот в 3-м периоде подопечные Евгения Пастуха постарались возродить интригу, снова реализовав лишнего игрока на льду. Впрочем, через полминуты разрыв в две шайбы был восстановлен, а затем гости наказали нас за удаление. Разыграть большинство снова удалось во второй половине трети, забросить еще одну шайбу и подарить надежду мог бы Ряполов, переиграй Антон голкипера, но "Льдинка" была начеку, а шайба у хозяев в ходе финального штурма упорно не пошла в ворота...

Просмотров: 780 | Добавил: vgurov | Рейтинг: 0.0/0