Пятница, 29.03.2024, 08:40

Главная » 2010 » Декабрь » 27 » Николаев vs Одесса 1:1. "Медведи" - в дивизионе1
01:27
Николаев vs Одесса 1:1. "Медведи" - в дивизионе1
ХК «Гольфстрим» - ХК «Медведи» 4:7 (2:1, 0:2, 2:4).
Судьи А.Максимович, С.Борисовский. Штраф 14 – 8 (6-2, 4-2, 4-4).
Голкиперы: Вит.Сибирёв – О.Чиркин.
Количество бросков по воротам (43-33): 1 период 7 – 5, 2 период 9 – 4, 3 период 27 – 24.
1 период: 2:41 – 0:1 Ю.Градовский (Е.Градовский), 5:45 – 1:1 Демин, 16:04 – 2:1 Коломейцев В-н (Нагорный).
2 период: 21:11 – 2:2 Мороз (бол.), 31:23 – 2:3 Митин.
3 период: 43:00 – 2:4 Ал-р Курах-мл., 47:10 – 2:5 Харламов (Митин), 47:34 – 3:5 Демин, 47:43 – 3:6 Положай, 53:46 – 3:7 Картузов (Курах Н.), 59:09 – 4:7 Демин.
Одесса приехала за победой и получила то, что хотела. Хозяева вышли на лед в составе 8+1, на последнем рубеже дебютировал Виталий Сибирёв. Несмотря на стартовое волнение и пропущенную шайбу, страж ворот николаевцев смотрелся неплохо, и то, что «Гольфстрим» выиграл 1-ю треть матча – и его заслуга. Индивидуальный проход Сергея Демина и комбинация Александра Нагорного и Валентина Коломейцева – и 2:1. «Медведи» много перепасовывались, но делали это так «по-медвежьи», что долгое время оборона соперника без лишних затрат пресекала их атаки. Привезли себе хозяева шайбу сами: бросок Павла Мороза, и шайба рикошетит от Демина – 2:2. А когда матч перевалил за экватор, Александра Митина выпустили на свидание с голкипером – 2:3. Перелом наступил в 3-м периоде после «парашюта» Саши Кураха: шайбу от синей линии он запустил верхом точно в угол ворот. Наверное, захотел бы специально – не повторилось бы. На 47-й минуте команды остались в неполных составах, и при игре 4х4 за 33 сек. зрители увидели три гола. Митин вывел на бросок Олега Харламова (2:5), Тут же упустили Демина (3:5, но в нужном месте оказался Евгений Положай (3:6). Вспышка активности сменилась неторопливой распасовкой, стороны обменялись любезностями – и разошлись по дивизионам.
«Медведи», набрав равное количество очков с николаевцами, обошли их по личным встречам и составили компанию «Днепру» Кременчугу и Одессе. Кстати, очную встречу с земляками победители планируют сыграть в Никллаеве во второй половине января.

МХК Николаев – ХК «Катран» 9:8 (4:0, 5:4, 0:4).
Судьи А.Максимович, С.Борисовский. Штраф 10 – 4 (4-0, 2-0, 4-4).
Голкиперы: Т.Дризо – А.Пантелеев.
1 период: 5:56 – 1:0 Эдрис (Омельченко), 10:12 – 2:0 Мисесин (Омельченко), 15:44 – 3:0 Мисесин (Омельченко), 18:23 – 4:0 Мисесин (Омельченко).
2 период: 22:36 – 4:1 Сагайдак (бол.), 23:39 – 5:1 Эдрис, 24:24 – 5:2 Матейко (Бойко А.), 25:13 – 6:2 Болотов (Игнатенко Ю.), 26:04 – 7:2 Мисесин (Эдрис), 32:32 – 7:3 Бойко Н. (Савастиков), 32:50 – 8:3 Омельченко (Хлюпин), 35:18 – 9:3 Омельченко (Мисесин), 38:20 – 9:4 Хитеев (Ляшенко, Бойко А.).
3 период: 47:58 – 9:5 Бойко Н., 49:58 – 9:6 Сагайдак, 53:05 – 9:7 Сагайдак (Янушкевич, Цысс), 55:19 – 9:8 Сагайдак.
«Муниципалы» сыграли сами, без приглашенных звезд, и получили, кажется, большее удовольствие от игры. Откровенно перекидав в 1-м периоде соперников, хозяева сделали заявку на победу. Блистал ассистентскими качествами Дмитрий Омельченко, с передач которого открыл счет Андрей Эдрис, а затем хет-трик оформил Игорь Мисесин. Трудовой и красивой вышла 3-я шайба, когда Омельченко вроде бы выдавили за ворота, но он и из-под защитника сумел отдать шайбу на пятак, где и оказался Мисесин, расстрелявший пустые ворота. А вот 4-ю Игорь «сделала» сам: получил, вошел в зону, сместился и бросил, поймав голкипера на противоходе. Примечательно, что в одном матче они набрали больше очков «гол+пас» (у Мисесина вообще счет открылся только), чем за весь первый круг! «
Катран» традиционно раскатался после перерыва. Размочил счет, реализовав лишнего игрока, Игорь Сагайдак. Затем пошла открытая игра, «катраны», подгоняемые распевшейся трибуной «Медведей», все чаще стали угрожать воротам Тимофея Дризо, но существенно сократить разрыв им не удалось. А вот в последней трети николаевцы сыграли спустя рукава. МХК встал…и пропустил четыре выпада от Николая Бойко и трижды от Сагайдака. Одесситы взмыли духом, когда за 4:41мин. до конца периода почти свели на нет разницу, но две обидных ошибки – при защите и при смене – привели к двум удалениям. Втроем за полторы минуты сотворить чудо не удалось.