Главная » 2010 » Декабрь » 4 » Николаев - Одесса 1:1
Николаев - Одесса 1:1
4.12.2010 г.Николаев. ХК «Гольфстрим» - ХК Одесса 2:12 (0:2, 1:5, 1:5).
Судьи В.Клименко, С.Борисовский. Штраф: 6 – 12 (0-0, 6-4, 0-8)
1 период: 13:22 – 0:1 Шкуренок (Клега), 16:39 – 0:2 Чуприна.
2 период: 22:47 – 0:3 Оришин (Сердега М., Сердега А.), 23:00 – 0:4 Деркач (Оришин), 25:55 – 0:5 Оришин (Сердега М., мен.), 27:02 – Сердега М. (Оришин), 27:56 – 0:7 Чуприна (Вахрушев), 36:29 – 1:7 Белокур.
3 период: 40:43 – 1:8 Деркач (Оришин, бол.), 43:29 – 2:8 Нагорный (Сереженко), 44:49 – 2:9 Оришин (Сердега А.), 51:10 – 2:10 Деркач (Клега, мен.), 53:30 – 2:11 Оришин (Сердега М.), 59:32 – 2:12 Оришин (Сердега А.)
Первым на лед разгонять утренний туманец на катке вышел голкипер гостей Пантелеев. Если учесть, что ему еще в тот день стоять было за «Катран», то Александру надо было приз отдельный давать за такие труды в субботу. Одесса начала не торопясь. «Шоб ви так играли, как я вас боялась», – перефразировались слова одной тети Песи. Хозяева особо на борьбу и не настраивались: играли без приглашенных звезд в почти две 5-ки. Расчет был на контратаки, и будь у николаевцев на острие форвард порасторопнее, одесситы легкой прогулки бы не имели. Обрезка на 4-й минуте – и Сергей Демин выходит один на один. Выручает вратарь. Через минуту Валентин Коломейцев убегает от защитников – спасает Пантелеев. Наконец на 6-й мин. Одесса устраивает штурм ворот, защищаемых юным херсонским голкипером Дмитрием Дронгом (оба основных голкипера – в командировках?) «Гольфстрим» начинает «сушить игру», делая пророс за пробросом. На 14-й мин. Сергей Шкуренок первый на добивании после броска Алексея Клеги. – 0:1. На 17-й минуте Чуприна использует ошибку вратаря. Диме бы накрыть шайбу, а он решить отвести е клюшкой за ворота – прямо на ход Павлу. Девиз 2-го периода: сушишь игру – суши весла. Одесса взялась за дело всерьез. Андрей Оришин блеснул и как забивала, и как ассистент. Даром что накануне (продал капитан) полночи штукатурил, 3-я и 4-я шайбы за три минуты влетают в ворота хозяев при его участии. Игра пошла, снаряды подносили братья Сердеги, и сами не забывали атаковать. Причем и в меньшинстве одесситам хватало наглости засесть в зоне соперника и там распасовываться. Под конец расслабились и получили курьезный гол. Хитрым ходом шайба отскочила от борта за воротами и остановилась в снегу у штанги, где уже выпрямившегося Пантелеева наказал Олег Белокур. Размочили хоть… В начале 3-го периода Оришин помогает Виктору Деркачу реализовать большинство. Впрочем, лишнего игрока сумели разыграть и Сергей Сереженко с Александром Нагорным. Одесса снова пошла в атаку – и зевнули прорыв Олега Машкина. Однако чудо побега от опытных хокков чудом гола не завершилось. Деркач наказывает хозяев, играя в меньшинстве. А Оришин снова пользуется передачами Сердег, забивая свои 3-ю и 4-ю шайбы в матче. Как смогли сыграли, как умели выиграли…
У ХК Одесса остается последний матч – дома с земляками-«Медведями». «Гольфстриму» предстоят еще игры с «Днепром» и теми же «Медведями».

4.12.2010 г.Николаев. ХК «Катран» - ХК «Орион» 2:8 (0:2, 0:5, 2:1).
Судьи В.Клименко, С.Борисовский. Штраф: 8 – 6 (4-4, 2-0, 2-2).
1 период: 7:16 – 0:1 Маскаев (бол.), 15:56 – 0:2 Богомолов (Матошнюк, Мимра).
2 период: 24:10 – 0:3 Маскаев (Хорошавин), 30:53 – 0:4 Хорошавин (Пелипас), 36:24 – 0:5 Николенко (Мимра), 37:55 – 0:6 Хорошавин, 39:43 – 0:7 Матошнюк (Мимра).
3 период: 42:18 – 1:7 Бойко А. (Сагайдак), 49:36 – 2:7 Бойко Н. (Сагайдак), 57:22 – 2:8 Пелипас.
«Черно-желтым» очень хотелось наконец-то прервать серию поражений, а «Катран» особо и не рвался воспрепятствовать. Стартовый сумбурчик ознаменовался двумя запоротыми выходами Валентина Гончарова и Вадима Устинова на свидание с бессменным Пантелеевым. Пока Юрий Москаев не реализовал большинство. «Орион» и дальше стремился контролировать шайбу, а гости рассчитывали на Игоря Сагайдака, игравшего в тот день (для устрашения соперника?) в свитере «Red Wings». Вот только дожидаться поддержки от партнеров николаевцы не давали. На 16-й мин. комбинацию двух М Матошнюка и Мимры – добиванием завершает Вадим Богомолов. 2-ю половину 2-й трети «Орион» должен записать себе в анналы как показательную для потомков. В первые минуты удался прорыв левым флангом Олега Хорошавина: он завершается выверенной передачей на Маскаева, и Олег ловит голкипера на противоходе – 0:3. Активность никак не претворяется в голы, пока на 31-й мин. Алексей Пелипас не отправляет шайбу из своей зоны по воздуху к синей линии, где уже стоял на низком старте Хорошавин – 0:4. «Катран» огрызнулся, но Константин Лебедь на последнем рубеже был надежен. А вскоре «орионы» выигрываю вбрасывание в чужой зоне, бросок Мимры, и неприкрытый Иван Николенко отправляет шайбу после ее парирования вратарем – в сетку. Хорошавин атакует из-под Олега Янушкевича – 0:6. ММ разыгрывают свою голевую комбинацию. Что могут «акулы» записать в актив – так это выигранный 3-й период. Дважды Сагайдак ассистировал братьям Бойко. «Орион» же – было такое впечатление – доигрывался в предвкушении праздника, и шайба Пелипаса стала просто последним их словом в матче.
Теперь у победителей есть время и отметить, и подготовиться к еще одной принципиальной встрече в низах – с «Фаворитом».
Просмотров: 1204 | Добавил: vgurov | Рейтинг: 0.0/0