"Мы вышли выигрывать..."

20.11.16. Чемпионат Украины (Ю-16). Херсон. "Фаворит-арена". 8:30. 80 зрителей.

ХК "Днепр" - ХК "Галицкие львы" 4:2 (0:1, 3:1, 1:0)

Голкиперы: М.Сулютин - Д.Слюсар

Шайбы: 0:1 - Вышинский (Ратушный, 12:24), 1:1 - Целогородцев (23:21), 2:1 - Болотин (25:50), 2:2 - Микитюк (Панченко, 36:31), 3:2 - Болотин (39:18), 4:2 - Целогородцев (Болотин, 45:49)

Броски 22 - 19 (8-7, 6-6, 8-6)

Штраф: 4 - 8 (0-2, 2-2, 2-4)

Иллюстрация к настроению команд на матч. Закончилась игра, болельщики вышли на улицу обменяться мнениями. Игрок "львов" звонит домой и его первые слова: "Я Кашеву таак встретил..." Ни тебе я гол забил или пас отдал...

Чемпионы прошлого сезона наткнулись на жесткую взаимоподстраховующую защиту, с постоянной угрозой контратаки. "Днепры" бросали чаще, но голкипер соперника действовал безошибочно. Единственная шайба в 1м периоде - результат секундной расслабленности на пятачке. Прострел Евгения Ратушного, и стоящий спиной к воротам Андрей Вышинский просто подставляет крюк под дальнюю стойку ворот - 0:1.

Несмотря на то,что конец 1го и начало 2го периода хозяева играли в большинстве, реализовать преимущество они так и не сумели. Счет сравнялся, когда Артем Целогородцев на пятачке освободился от опеки и в упор расстрелял Дмитрия Слюсара - 1:1. А через пару минут трибуны взорвались овациями сольному проходу Алексея Болотина: ушел от двух защитников и верхом застал голкипера врасплох.

Игра пошла на встречных курсах, до последнего, и тут оборона хозяев дала маху. Максим Сулютин щитком парирует бросок Ярослава Панченко, но на отскоке первым Валентин Микитюк - 2:2. И все же на перерыв "Днепр" ушел, выигрывая. Молниеносный прорыв Болотина завершается голом - 3:2. Штурм гостей на последней минуте периода безрезультатен.

В 3м периоде круговерть динамики не утратила, хотя было заметно, как жадничают с пасом хозяева. Но как только Целогородцев вовремя откликнулся на пас Болотина, счет стал 4:2. Играть было еще почти 14 минут. Началась суета с обеих сторон, ошибка при смене приводит "днепров" к удалению. Но даже в меньшинстве Болотин снова убегает в атаку, но на этот раз голкипер переиграл визави. Начинаются точечные стычки под бортами, но их гасят в зародыше арбитры. И чем ближе к сирене, тем с меньшей верой в отыгрыш действовали новояворивцы.

Репетиция перед 2м кругом Карпатской молодежной хоккейной лигой (25-27 ноября) получилась боевая. Надеемся, что подопечные Михаила Чиканцева извлекут нужный урок и достойно представят Украину за рубежом на Рождественском международном турнире в г.Торунь (Польща) 25-27 декабря.

17-18 декабря воспитанники Олега Тимченко проведут домашние матчи против "Сокол" (Киев), который дважды уступил "Льдинке" в домашнем дерби. 24-25 декабря к нам в гости приедет "Колледж-01" (Киев).

Просмотров: 654 | Добавил: vgurov | Рейтинг: 4.0/1