Пятница, 29.03.2024, 18:13

Главная » 2017 » Октябрь » 21 » Могли бы и всухую
21:31
Могли бы и всухую

21.10.17. Всеукраинские соревнования по хоккею (Ю-12). 17:00, "Фаворит-арена". 75 зрителей

ХК "Днепр" - ХК "Льдинка" (Киев) 10:1 (1:0, 3:0, 6:1)

Голкиперы: Н.Кононенко - С.Хломко (33:41-42:25 - М.Бережницкий)

Шайбы: 1:0 - Скороход (Жук, Булат, 6:47), 2:0 - Скороход (Жук, Булах, 18:01), 3:0 - Метлицкий (Деркач, Крименецкий, 22:03), 4:0 - Булат (Скороход, 22:38), 5:0 - Метлицкий (Деркач, 32:57), 6:0 - Булат (Скороход, Жук, 33:25), 7:0 - Крименецкий (Деркач, 33:41), 8:0 - Осипенко (37:22), 9:0 - Деркач (38:08), 9:1 - Новохатний (42:25), 10:1 - Метлицкий (42:38)

Штраф: 4 - 8 (2-2, 0-0, 2-6)

Броски 19 - 6 (5-0, 6-4, 8-2)

Соскучившиеся за две недели "земли" по льду херсонцы сначала словно бы привыкали к арене, и гостей такой темп вполне устраивал.

Но и киевлянам явно не хватало скорости, поэтому перехватить шайбу в средней зоне, сбив атаку, труда нашим защитникам не составило.

Счет открыл Данил Скороход, завершивший атаку партнеров. Удвоил цифры на табло "восьмерка" хозяев только во 2-й периоде, снова подкараулив момент на пятачке. "Льдинка" попыталась навязать борьбу, но "днепры" почуяли кровь и все чаще нащупывали слабое место в обороне: Платон Булат перебрасывает шайбу через голкипера в сетку.

На старте 3-го периода Захар Метлицкий (пусть и со второго раза) выигрывает позицию перед воротами, замыкая точную передачу Анатолия Деркача. Снова демонстрирует комбинационную игру тройка Жук-Булат-Скороход, а через 20сек гол Данилы Крименецкого заставляет тренера киевлян сменить стража ворот. Херсонцы начинают "солить": подхватывает шайбу в своей зоне Кирилл Осипенко и, пройдя все кордоны, обыгрывает вратаря. Деркач в ближнем бою отправляет снаряд над плечом голкипера.

Дело шло к шут-ауту, но тут Даниил Лупина сделал подарок гостям: вместо того, чтоб отдать шайбу свободному партнеру в своей зоне, решил обыграть, потом выбросить, и обидный рикошет "размочил" ноль на табло. Ровно 13сек понадобилось, чтобы оставить последнее слово за собой: Метлицкий прорвался левым флангом и бросил низом точно в угол.

Просмотров: 573 | Добавил: vgurov | Рейтинг: 0.0/0