Главная » 2013 » Декабрь » 22 » Минимально, но - победа! (ФОТО)

ХК «Днепр» - ХК «Днепровские ястребы» 2:0 (0:0, 0:0, 2:0).

Штраф: 6 – 10 (2-6, 2-2, 2-2).

Голкиперы: В.Гурко – И.Бандурян (00:00-58:53 и 59:29-60:00)

Броски: 15 – 22 (5-6, 5-7, 5-9).

Шайбы: 1:0 – Болотин (Миргородский, 42:41), 2:0 – Болотин (пустые ворота, 59:29).

Разойдясь на выезде победой и поражением по буллитам, каждая из команд была вправе рассчитывать на очки в основное время. Днепропетровчане по сравнению с прошлым сезоном наполовину перетасовали состав, укрепившись харьковчанами практически во всех линиях. У херсонцев было одно пополнение: николаевец Аркадий Серёженко, дебютировавший в защите третьей пятерки.

Гости прибыли впритык к началу матча, но с первых минут ринулись в атаку. Хозяева с ответом не задержались, и далее игра пошла на встречных курсах с силовой игрой на грани фола. Увы, зрелищности было много, но эффекта – ноль. В середине периода команды поиграли в формате 4х4 – безрезультатно.

Во 2-й трети оба коллектива продолжили испытывать на крепость свои кости и нервы болельщиков. Паса не было, гола тоже. Херсонцы ждали шанса на контратаку, и лучший шанс за период выпал Владу Ворожкину, который продавив защитника вышел сам-на-сам, но промахнулся под общий вздох трибун.

Развязка наступила в 3-м периоде. Нарезавший круги в средней зоне Алексей Болотин подхватил пас от Андрея Миргородского, удрал от защитников и на бросил на средней высоте – 1:0. «Ястребы» взвинтили темп, а у «Днепр» сел в оборону. Начался обстрел, Влад Гурко трудился в поте лица, отражая броски от Вадима Куликова и Богдана Арабова. Ближе к сирене ситуация для херсонцев становилась все инфарктнее. Перед вбрасыванием в их зоне гости пошли ва-банк, сняв голкипера. И словно в матче Россия-Финляндия (Кубок 1-го канала, в тот же день), шампанское пил не тот, кто рисковал. Снова Болотин, но из средней зоны прицельно отправил диск – уже в пустые ворота.

22.12.2013. Херсон, ЛСК «Фаворит-Арена», 90 зрителей.

ХК «Днепр» - ХК «Днепровские ястребы» 2:1 (0:0, 1:1, 1:0).

Штраф: 10 – 12 (0-2, 6-6, 4-4)

Голкиперы: В.Гурко – Д.Дашко (31:13 – И.Бандурян).

Броски: 20 – 23 (6-9, 9-6, 6-8).

Шайбы: 1:0 – Письмак (Довгань, 31:13), 1:1 – Голец (36:16), 2:1 – Шумаков (49:31).

Отдохнувшие гости и вдохновленные победой хозяева с первых минут пошли в жесткий контакт в борьбе за шайбу. Но с оглядкой на арбитров. Рисунок игры поменялся не особо, разве что «Днепр» действовал поактивнее, стремясь на скорости пройти оборонные редуты днепропетровчан. Уже на 2-й минуте Петру Довганю удалось переправить шайбу Никите Гордиенко на выход один на один, но защитник успел помешать прицельному броску. Постепенно херсонцы запирали «ястребов» в их зоне, но вот до броска дело никак не доходило. На 13-й минуте капитан гостей Богдан Арабов совершил свой прорыв, но голкипер был на высоте. Через полминуты похожий провал хозяев не реализовал Дмитрий Попережай. Игра выровнялась, но на табло до перерыва оставались нули.

В начале 2-го периода «Днепр» постарался прижать соперника к воротам. Но страсти, правда, локальные вспыхнули у ворот Гурко. Леша Сиротенко сошелся в скоротечной рукопашной с Мишей Скалицким, за что оба и присели на разный срок. Вскоре компанию Алексею составил Довгань, и хозяева остались втроем. Гости из 53-х секунд выжать ничего не сумели, а вот херсонцы выстояли и перешли в атаку. Причем результативную: на пятачке в одно касание сыграли Довгань и Никита Письмак – 1:0.

Отойдя назад, «днепры» позволили «ястребам» атаковать даже в меньшинстве. Своих вперед тащил капитан Арабов, опасный проход совершил Куликов, но результат пришел от Владимира Гольца. Протащив шайбу полполя, он вошел в зону и с маху послал снаряд над плечом вратаря. До перерыва гости могли и вперед выйти, но скользящую вдоль линии незакрытых ворот шайбу в толчее успели вынести защитники.

3-ий период снова активнее начали херсонцы. Письмак с Максимом Мироненко на плечах не сумел прицельно бросить. Плетутся кружева, но бросков нет. Зарабатываем большинство, но …И все же одну ошибку оборону гостей смогли использовать. На 50-й минуте в куче у ворот Дмитрий Шумаков отъехал чуть назад и перебросил шайбу в незащищенную часть ворот – 2:1.

«Ястребы» встрепенулись, а «Днепр», стиснув зубы, сел в активную оборону. Несмотря на достаточное количество времени, днепропетровцы запомнились только опасным броском Тимофея Левченко из-под игрока – начеку был Гурко. Чем ближе была сирена, тем замедленнее становилась игра, наконец, свисток арбитра зафиксировал минимальную, но победу хозяев льда.

Просмотров: 1092 | Добавил: vgurov | Рейтинг: 3.0/4