Главная » 2011 » Ноябрь » 20 » "Легион" стартовал с двух побед
"Легион" стартовал с двух побед
Матч №9. 19.11.11г. Херсон. ХК «Легион» - ХК «Катран» 7:2 (2:0, 2:1, 3:1)
Арбитры: Клименко В., Борисовский С. Штраф 12 – 14  (6-2, 6-8, 0-4)
Голкиперы: Д.Ляшенко (53:20 – А.Нусбаум) – А.Пантелеев.
1 период: 12:05 – 1:0 Шляхтун (Терещенко, №4), 17:01 – 2:0 Сазанович (мен., Сысков В.)
2 период: 21:54 – 3:0 Савутин (Сысков В.), 28:40 – 4:0 Сысков В., 35:11 – 4:1 Лотышко (Каланча).
3 период: 40:27 – 4:2 Селезнев (мен., Бойко Н.), 49:28 – 5:2 Сазанович, 53:06 – 6:2 Сазанович (бол.), 57:41 – 7:2 Ляшенко А. (Савутин).

«Легион» стартовал в Кубке Черного моря слегка омоложенным составом, единственным из клубов, который воспользовался возможностью заявить воспитанников ДЮСШ Херсона. Устин Сазанович хоть и не смог получить свитер со своей 20-кой, в остальном в коллектив вписался, усилив вторую 5-ку крымчан.
«Катран» прибыл на игру двумя 5-ками и с 40-минутным опозданием из-за поломки автобуса. Не было в составе двух забивал – Игоря Сагайдака и Константина Кобылянского. То, что Александру Пантелееву статистику подпортят, похоже, никто не сомневался. Но «Легион» начал «на расслабоне» и в дальнейшем невысокие скорости вобщем-то были на руку одесситам. Более того, на 5-й мин. Бойко прошел Эдуарда Козыря и с пары метров расстрелял в упор голкипера. Шайба попала прямо в грудь Дмитрия Ляшенко, хотя угол был свободен. Хозяева ответили стремительным проходом Дмитрия Терещенко, но и тут вратарь был на высоте. Первую пристрелку сделал Сазанович, не сумев, впрочем, перебросить уже сидящего на льду Пантелеева. Вскоре стреляет Александр Бойченко – отражает голкипер. Огрызнулся и «Катран», но первую половину периода стражи ворот отстояли на ноль. Наконец-то выход три в два был реализован капитаном «Легиона» Александром Шляхтуном. Развить успех сходу не удалось: помешали удаления. Но даже имея на игрока меньше Вячеслав Сысков сумел со второго раза выбросить шайбу в свободную центральную зону, где ее уже караулил Сазанович. Устин убежал на встречу с вратарем и отработанным еще в «Днепре-95» финтом уложил ее над плечом Пантелеева под перекладину.
2-ю треть крымчане начали бодро, после броска Шляхтуна звякнула стойка, а затем новобранец Игорь Савутин в борьбе с защитником сумел протолкнуть шайбу под вратарем. Отдавший ему пас Вячеслав Сысков ближе к экватору матча отличился и в одиночку. В абсолютной неприкосновенности перед воротами соперника ветеран на паузе бессердечно обманул голкипера. Расслабились – и на выдохе получили под дых: Петр Лотышко получил пас от Геннадия Каланчи и выстрелил низом – 4:1.
Не успели начать 3-й период, как «Катран» вчетвером заронил зерно интриги – 4:2. Почуяв кровь, «акулы» могли бы и сократить разницу, будь у них пара форвардов пошустрее. Таких как Сазанович, который при первом удобном случае повторил свой фокус из 1-го периода. А через 4мин. после броска Устина шайба предательски срикошетила в сетку. Дожать малочисленного соперника было делом техники.
В воскресенье «Легион» ожидала встреча с более массированной обороной «Ориона».

Матч №10. 20.11.11г. Херсон. ХК «Легион» - ХК «Орион» 7:1 (3:1, 3:0, 1:0)
Арбитры: Клименко В., Борисовский С. Штраф 4 - 12 (2-0, 2-6, 0-6)
Голкиперы: Д.Ляшенко (40:00 – А.Нусбаум) – К.Лебедь.
1 период: 4:13 – 1:0 Аксельрод (Шляхтун), 5:29 – 2:0 Сазанович, 8:45 – 2:1 Пелипас.
2 период: 16:53 – 3:1 Шляхтун (мен., Терещенко), 28:22 – 4:1 Ляшенко А. (бол., Сысков), 28:35 – 5:1 Сазанович.
3 период: 39:00 – 6:1 Шляхтун (Сысков), 42:42 – 7:1 Бойченко.
Отдохнувшие «легионеры» начали без раскачки утренний матч, но первая шайба стала улыбкой фортуны. Выигранное Александром Шляхтуном вбрасывание, бросок издали его тезкой Аксельродом – и шайба от конька Сергея Станишевского влетает меж щитками голкипера в ворота. Отличившийся накануне хет-триком Сазанович был откомандирован бегать сразу в двух звеньях. Войдя в зону «поперед батьки» Вячеслава Сыскова, Устин в одиночку добрался до ворот и обыграл их стража. «Орион» оргызался контратаками, и реализуй все провалы обороны крымчан Юрий Москаев, счет 1-го периода мог бы быть и в пользу гостей. А так аукнулась только потеря концентрации третьей 5-ки – и гол от Алексея Пелипаса. Зато зевнули контратаку, играя в большинстве. Шляхтун, подхватив шайбу от Дмитрия Терещенко, удрал от защитников и переиграл Лебедя – 3:1.
Во 2-м периоде под наблюдением своего наставника Валерия Стрелкова Сазанович стал чаще играть в пас, но вот воспользоваться его передачами партнеры не смогли. Все-таки «легионеры» более привыкли к передачам от Сыскова, с которых реализовал большинство Андрей Ляшенко, а Шляхтун сделал счет 6:1. Устин же сделал дубль опять за счет индивидуальных действий. В последней трети игры «Легион» сменил голкипера и чуть поприжался к воротам. Моменты были у обеих команд, но с реализацией дело обстояло гораздо печальней, чем в предыдущих периодах. Лишь щелчок Александра Бойченко достиг цели. На следующих выходных крымчан ожидает борьба с «Гольфстримом» и испытание ХК «Одессой».

Просмотров: 876 | Добавил: vgurov | Рейтинг: 4.0/1