Главная » 2011 » Июль » 31 » Кубок Муссона 2011. Второй день: все по местам!
Кубок Муссона 2011. Второй день: все по местам!
Вс 31.07.2011  9:15 ХК Легион - ХК Чайка 0:14 (0:3, 0:7, 0:4)

Вс 31.07.2011   11:00 ХК Днепр - Сборная НХЛ  3:1 (2:0, 1:1, 0:0)
3:14 - 1:0 Надточий, 10:25 - 2:0 Букатин (Луговой)
16:37 - 2:1 Эсаулов, 24:47 - 3:1 Луговой (бол., Варивода)
"Днепр" реализовал едва ли не треть своих возможностей. Но ворота у Александра Пантелеева были как заколдованные.

Вс 31.07.2011  12:45 ХК Чайка - ХК Лисы Киева 4:5 (1:3, 1:2, 2:0) - самый драматичный матч турнира! Штраф 22-24, снятый вратарь за 30сек. до сирены, два промаха по пустым воротам...И "Лисы" получают шанс на первое место. Впереди матч с "Днепром".

Вс 31.07.2011 14:30 ХК Легион - Сборная НХЛ 2:4 (0:0, 1:3, 1:1)

Вс 31.07.2011   16:15 ХК Днепр - ХК Лисы Киева 7:2 (1:0, 4:0, 2:2)

День 2 турнира начался без неожиданностей. ХК «Чайка», в составе которой две пятерки достаточно опытных игроков, комбинирующих с закрытыми глазами и результативно солирующих, на классе обыграла ХК «Легион» 14:0 (0:3, 0:7, 0:4) и продолжила победный путь. Затем на лед вышли ХК «Днепр» и сборная НХЛ Украины. Представители Ночных хоккейных лиг из Полтавы, Запорожья, Одессы и Киева до сих пор имели в активе ноль и потому цеплялись за каждый шанс.

Несмотря на бодрое начало: Виталий Надточий вколотил шайбу под перекладину на 4-й мин., – продолжение было более вязким, чем ожидалось. Распасовки не получали практического завершения аж до 11-й мин, когда Владислав Луговой не протащил шайбу в зону т не выдал точный пас дежурившему у дальней штанги Александру Букатину2:0. На этом 1-й период и завершился.

В начале 2-го 3-я пятерка прозевала два выпада гостей. И если выход Сергея Русанова на свидание с Михаилом Руденко успел прервать Сергей Маначинский, то отреагировать на повторный проход Ивана Эсаулова никого в защите не нашлось – 2:1. «Днепр», засучив рукава, снова взялся за дело, но «шось було пороблене» в рамке большого специалиста по южному региону Александра Пантелеева. Букатин выходит один на один – голкипер на месте. Рустам Куц расстреливает с метра – во вратаря. Трижды шайба попадает в штанги после бросков Михаила Филиппова. Не идет!... Наконец на 28-й мин. Владимир Варивода с Луговым реализуют большинство – 3:1. Казалось бы, должно прорвать, ан нет. Иван Павлишин на последней минуте периода выскакивает тет-а-тет – Пантелеев, как заговоренный, притягивает броски.

«Засуху» 3-его периода болельщики пережили, хватаясь за голову, сердце и прочие чувствительные места. Неудивительно, что лучшими в обеих командах по итогам матча были названы стражи ворот.

А далее наступила пора сенсаций. В схватке столичных «Чайки» и «Лис Киева» победу одержали «хищники». Несмотря на минимальный для турнира состав, «лисы» резво набрали ход и выиграли 1-ю треть 1:3. Свою пилюлю первым поднес Егор Письмак, которого «лисы» в последний момент заявили на турнир. Ожидалось, что «чайки» закрутят свою карусель после перерыва, однако темп был сбит, а эффективность их бросков стала критичной. И хотя в последней части драмы «птицы» сократили разрыв до минимума, «лисы» довели матч до победы – 4:5.

После анализа турнирной таблицы стало ясно, что ничего не ясно. У столичных команд – по 6 очков, у «Днепра» – 4 перед финальной встречей с «Лисами Киева». Нас устраивала только победа и желательно с крупным счетом. Тогда бы в дело вступила статистика и регламент определения победителя на основе ИИХФ. У молодежи была еще и своя арифметика: «А сколько мне надо забить, чтобы получить бомбардира турнира?» «Вова, Влад, да чем больше, тем…Вы ж только забейте».

«Днепры», отдадим должное, вышли, как на последний бой. Скорость, пас, круговерть у ворот, да где же гол-то? Голкипер гостей Антон Харьковой крутился белкой в рамке, защита его страховала, а наши бились лбом в стенку. Следуют удаления, но ни одна из сторон выгоды для себя не извлекает. 12:58 – Распечатываем! В каше у ворот Валентин Кузьменко выцарапывает шайбу и отбрасывает ее Куцу – 1:0.

Еще раз реализовать большинство удается на 19-й мин. Александр Авраменко отдает голевой пас Луговому. Через пару минут «Днепр» уже в меньшинстве, но ловит соперника на контратаке: Роман Дрозд «поднес снаряд» Вариводе – 3:0. Ффух, полегчало, приободрились трибуны. Еще две с небольшим минуты – и снова в одно касание срабатывает дуэт В.Кузьменко – Куц. «Днепры» продолжают контролировать ход игры, и перед перерывом Луговой находясь на неплохой позиции, не пожадничал и отдал пас под замах Вариводе – 5:0.

В начале 3-го периода «лисы» реализую свое большинство, но тут же получают быструю двухходовку Дрозд – Павлишин. Увлекшуюся атакой пятерку херсонцев тут же ловят на контратаке – 6:2. Молодежь взвинчивает темп, но гол приходится ждать более 10 минут. Снова Луговой ассистирует Вариводе, и опять дуэт ВВ вынуждает соперников печально смотреть в сетку ворот. 7:2 – победой завершают турнирный путь херсонцы.

Кубки и награды в номинациях ждут своих обладателей, а судейская бригада берется за арифметику личных встреч «Чайки», «Лис» и «Днепра». У всех по 6 очков, все выиграли по разу друг у друга по кругу.

В математическом поединке на лучшую разницу шайб в личных встречах трех коллективов побеждает «Днепр».

ИТОГ

1. ХК «Днепр» (Херсон) 4 матча, 3 победы, 1 поражение, шайбы 28-6, очков 6.

2. ХК «Чайка» (Киев) – 4-3-1, 44-7, 6.

3. ХК «Лисы Киева» - 4-3-1, 25-15, 6.

4. Сборная НХЛ – 4-1-3, 8-36, 3.

5. ХК «Легион» (АРК) – 4-0-4, 4-45, 0.

БомбардирКонстантин Савченко («Чайка») 9+6 (гол+пас).

Лучший нападающийВладислав Луговой («Днепр») 7+7. Кстати результат Владимира Вариводы был близок – 7+4.

Лучший защитникРостислав Колесник («Лисы Киева).

Лучший голкиперМихаил Руденко («Днепр»).

Турнир «Кубок Муссона» завершен, херсонцы должны извлечь хорошие уроки хоккейной грамоты. Мы увидели, что в городе есть своя команда, целиком состоящая из воспитанников местной школы хоккея. На льду сражались воспитанники разных лет Александра Пойды и Валерия Стрелкова. И хоть наставников из-за сборов рядом не было, наши парни показали себя боеспособным коллективом. И это еще не сыграли наши сборники и ряд игроков «Днепра-93». Будущее есть, когда не только веришь, но работаешь на него.

0
Ребята, дайте полную статистику турнира по всем командам учасницам, как это делают на сайте НХЛ Киева. Турнир интиресный и хотелось бы посмотреть на составы игравших команд. Заранее спасибо.