Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2015 » Апрель » 5 » Кубок Черного моря. День 2. Призы и номинации. ФОТО
22:16
Кубок Черного моря. День 2. Призы и номинации. ФОТО

Второй день турнира подарил два упорных противостояния: Николаев - Винница и Херсон - Одесса.

05.04.15. Херсон. ЛСК «Фаворит-арена». 9:15.

ХК «Патриот» - сборная Николаева 5:6 Б (0:3, 2:2, 3:0)

Голкиперы: Олег Коваленко - Дмитрий Петренко

Шайбы: 0:1 – Шкреба (Дробуш, 5:58), 0:2 Шкреба (Омельченко, Капитонов, 9:35), 0:3 – Лебедев (10:56), 0:4 – Устинов (16:27), 1:4 – Давыдюк (Соловых, бол. 23:59), 1:5 – Коломейцев (Эдрис, 25:11), 2:5 – Давыдюк (27:07), 3:5 – Степанюк (Бандерс, 31:40), 4:5 – Давыдюк (бол., 36:48), 5:5 – Давыдюк (44:27). Победный буллит – Евгений Шкреба.

Воспользовавшись утренней расслабленностью винничан команда Николаева быстро достигла тройного перевеса в счете. Дубль Евгения Шкребы - это бросок - подправление и бросок - добивание. Соло и бросок в 9-ку - работа Павла Лебедева. Начало 2-го периода - гол Вадима Устинова заставляет "Патриот" брать тайм-аут. Реализация большинства компенсируется шайбой Валентина Коломейцева. Однако еще до второго перерыва капитан винничан Владимир Давыдюк успевает продавить оборону и отквитать одну шайбу.

Третий период стал кошмаром для николаевцев. Игорь Степанюк воспользовался пасом Николая Бандерса, Давыдюк разыгрывает лишнего игрока - и преимущество Николаева тает, как весенний снег. За две минуты до сирены винничане меняют голкипера на полевого и закручивают карусель в зоне соперника. В результате все тот же Давыдюк заправляет шайбу в ворота - 5:5!

Буллиты выполнять выпало николаевцам. Евгений Шкреба "с мясом" засовывает шайбу меж щитков Олега Коваленко...и это оказывается единственным результативным противостоянием.

04.04.15. Херсон. ЛСК «Фаворит-арена». 12:15. Матч за 3-е место.

ХК «Патриот» - сборная Николаева 4:1 (1:0, 3:1, 0:0)

Шайбы: 1:0 – Капарский (Лебедев, 11:16), 2:0 – Степанюк (Бандерс, 20:13), 2:1 – Коломейцев (Лебедев, 21:07), 3:1 – Петлюк (Иванык, 27:12), 4:1 – Давыдюк (Соловых, 28:13).

Сделав выводы из игры кругового этапа, "Патриот" дисциплинированнее сыграл в обороне и не дал возможности николаевцам свободно хозяйничать в своей зоне.

04.04.15. Херсон. ЛСК «Фаворит-арена». 15:15. Финал.

ХК «Днепр» - ХК «Одесса 5:2 (2:1, 0:0, 3:1)

Голкиперы: Игорь Малета - Сергей Сергеев

Шайбы: 1:0 – Павленко (Синьков, Букатин, 0:16), 1:1 – Сердега А. (Деркач, Митин, 1:36), 2:1 – Землянский (Пасичниченко, 3:26), 2:2 – Митин (30:40), 3:2 – Букатин (Синьков, 35:58), 4:2 – Блыщик (36:16), 5:2 – Букатин (Блыщик, 37:21).

Встреча традиционных соперников принесла немало тревожных моментов болельщикам обеих команд. Несмотря на быструю (саму быструю в турнире) шайбу, херсонцы допустили прокол уже в следующей смене. Андрей Землянский вывел "днепров" вперед, и шаткое преимущество хозяев льда сохранялось до начала 3-го периода. Глядя на то, как раз за разом "Днепр" накатывает волны атак, которые разбиваются о волнорез Сергеева, зрители уже не знали чего и предпринимать: то ли вербой хлестать, то ли свечку ставить. А когда Александр Митин щелкнул со звоном под перекладину, восстановив равновесие, под сердцем занехорошело.

И все же пришел момент, когда с капитана херсонцев упали чьи-то чары: бросок Олега Синькова, шайба рикошетом попадает в Александра Букатина и оказывается в сетке ворот. Через 18 сек. Марк Блыщик увеличивает разрыв, а через минуту Букатин с его паса устанавливает счет, который убивает интригу финала.

Лучший бомбардир – Александр Букатин («Днепр», 6 шайб и 3 голевых передачи)

Лучший нападающий – Владимир Давыдюк («Патриот», 6+2)