Главная » 2011 » Ноябрь » 6 » Круглая победа
Круглая победа

5.11.2011

ХК «Днепр» − СДЮШОР-2000 10:1 (1:0, 4:1, 5:0)

Арбитры: Клименко В., Букатин А., Борисовский С.

Штраф: 10 – 22 (0-8, 4-0, 6-14, дисциплинарный штраф Д.Ревенко на 59:51 – неспортивное поведение).

Голкиперы: В.Гурко (52:18 – М.Сулютин) – А.Полывянский (56:20 – С.Заграфопуло).

Шайбы:

1 период: 7:50 – 1:0 Приймак (бол.+2).

2 период: 23:04 – 2:0 Кругляков, 23:54 – 3:0 Шумаков, 25:12 – 3:1 Ревенко, 34:43 – 4:1 Кругляков, 37:48 – 5:1 Болотин (Богатырев).

3 период: 44:32 – 6:1 Письмак (Болотин), 47:50 – 7:1 Ворожкин (бол., Устинов М.), 48:52 – 8:1 Дуюн, 49:37 – 9:1 Приймак, 54:03 10:1 Болотин (мен., Бутенко).

Полезность: Болотин 2+1, Приймак 2+0, Кругляков 2+0, Шумаков 1+0, Дуюн 1+0, Ворожкин 1+0, Богатырев 0+1, М.Устинов 0+1    Д.Ревенко 1+0.

Вязкая игра с неуступчивым соперником, когда проверяются личные качества каждого игрока. Несмотря на счет, далась первая шайба тяжелой ценой. Матч начала не 1-я, а 2-я пятерка, тренер же гостей Сергей Ревенко по ходу матча экспериментировал с составом. Харьковчане с первых минут постарались сбить игру в пас, используя каждую возможность для броска. Первыми они его и нанесли: на 54сек. Дима Жданов проверил Влада Гурко. Встречи атак хозяев пресекались жестко, но реализовать двойное преимущество «днепры» смогли только со второго раза. Артур Приймак опередил защитников – 1:0.

2-й период начался с атак СДЮШОР. Опасный момент у наших ворот, и Гурко накрывает шайбу спиной. Переломить ситуацию помог сольный проход Круглякова. Никита продрался через две зоны к воротам и метнул шайбу в девятку. Вбрасывание, 10 секунд – и следует бросок Алексея Болотина – штанга. Еще 40 сек. – и снова личное решение игровой ситуации от Димы Шумакова. Минутная расслабленность аукнулась пропущенной шайбой. Харьковчане завелись, и уже херсонцы остались втроем. С метра расстреливают Гурко – голкипер на месте. Выстояли, и через минуту сольный вояж Круглякова снова достигает цели. Болотин подправляет шайбу после броска Димы Богатырева. Дважды и форварды СДЮШОР выходили на позицию броска, но вратарь выигрывает дуэли.

В 3-м периоде гости подустали и все чаще ездили прицепом за хозяевами. Добивает шайбу после броска Болотина Никита Письмак. Реализовывать большинство Александр Пойда щадяще выпускает 4-ю пятерку, но и это не спасает харьковчан: передачу Максима Устинова использует Владислав Ворожкин. Данила Дуюн перехватывает выброс шайбы, смещается в центр и запускает ее в ворота. Исход игры сомнений уже не вызывал, тренеры поочередно сменили голкиперов. Победную точку поставили, играя в меньшинстве: Болотин подкараулил голевой шанс у дальней штанги.

Просмотров: 1015 | Добавил: vgurov | Рейтинг: 1.5/2