Главная » 2015 » Февраль » 27 » Кременчугу прервали серию побед
13:15
Кременчугу прервали серию побед

ХК ДженералзХК Кременчуг 5:3 (2:1, 1:1, 2:1)
Шайбы: 03:58 Долинин (Оксененко, Еловиков - больш.) - 1:0; 14:08 Бойков (Сирченко, Луговой - больш.) - 1:1; 17:50 Еловиков (Татаренко, Мельников) - 2:1; 27:04 Чердак (Микулко) - 2:2; 18:24 Мадера (Караульщук, Секирко) - 3:2; 51:55 Татаренко (Еловиков, Оксененко - больш.) - 4:2; 56:29 Сирченко (Чернышенко, Варивода - меньш.) - 4:3; 59:31 Караульщук (Татаренко, Безхлебный - п.в.) - 5:3
Вратари: Безхлебный - Шевчук
Штраф: 16 (8+4+4) - 20 (6+4+10)
36:11 Чернишенко (Кременчуг) не реализовал буллит

Во втором матче с Дженералз в воротах Кременчуга впервые сыграл не Эдуард Захарченко. Так получилось, что на дебютный поединок Михаила Шевчука в воротах  Кременчуга пришлось первое поражение команды в сезоне. Но винить в этом экс-голкипера минской Юности нельзя. Шевчук сыграл весьма достойно, и также немало выручал своих партнеров по команде. Просто Дженералз сегодня вышли на лед с совершенно другим настроением.

Именно «генералы» создали первый по-настоящему голевой момент в игре. Алексей Мадера на пятачке замыкал передачу партнера, но Шевчук спас гостей от гола. Впрочем, через пару минут Михаил Долинин также пятачка переиграл Михаила в большинстве – 1:0. Стоит отметить большое количество удалений в матче, которые сыграли на руку хозяевам. И дело не столько в двух заброшенных шайбах Дженералз в большинстве, сколько в сбитом ритме игры. Сегодня именно Дженералз навязали свою игру сопернику, заставляли фолить и ошибаться.

Кременчуг отыгрался через десять минут тоже в большинстве. Владислав Луговой поборолся у борта, откинул шайбу на синюю линию Валентин Сирченко, который набросил ее на пятак. Выезжавший из-за ворот Антон Бойков на лету подправил каучуковый диск под ближнюю штангу. Однако на перерыв хозяева ушли, ведя в счете. Это Илья Еловиков расстрелял Шевчука с ползоны.

В начале второго периода Кременчуг не использовал возможность разыграть большинство 5х3. Более того, минут пять Дженералз не могли выйти из своей зоны. Затем игра пошла на встречных курсах, но ошибка хозяев в своей зоне позволила Владимиру Чердаку забрать шайбу и расстрелять Безхлебного почти в упор – 2:2.

При равном счете наиболее опасные моменты имели гости. Сергей Кузьмик при выходе два в одного бросал в правую от голкипера девятку, но не попал в створ. Защитник Андрей Татаренко в большинстве обрезался на синей линии, и вынужден был фолить на Дмитрии Чернышенко – буллит! Однако реализовать его нападающему Кременчуга не удалось. В назидание за расточительность Дженералз провели третью шайбу. Алексей Мадера на 39-й минуте снова вывел хозяев вперед!

Ожидания, что Дженералз, как в первой игре, остановятся в 3-ем периоде, не оправдались. Да и ход встреч, складывавшейся в пользу хозяев, лишь добавлял им сил. В третьем периоде Кременчуг снова много фолил, отдавая инициативу в руки хозяевам. На 52-й минуте Татаренко реабилитировался за обрезку, реализовав большинство броском от синей линии.

Впрочем, именно в меньшинстве гостям удалось провести результативную контратаку. Чернышенко и Сирченко убежали в контратаку, и Валентин расстрелял Безхлебного кистевым броском с ползоны.

Интрига снова воскресла, и Дмитрий Пидгурский в конце матча вполне закономерно заменил Шевчука шестым полевым игроком. Но отыграться его команде не удалось. А Дженералз забросили шайбу в уже пустые ворота – отличился Александр Караульщук.

Следующие матчи чемпионата Кременчуг проведет против "Витязя" 6-го и 7-го марта на выезде.

Читать также рекомендуется: Эксклюзив. Эдуард Захарченко: "В Кременчуге команда играет друг за друга" http://isport.ua/hockey/ukraine/321142-ehkskljuziv-ehduard-zakharchenko-v-kremenchuge-komanda-igraet-drug-za-druga.html

Главное открытие чемпионата Украины - форвард молодежной сборной Владислав Луговой. Нападающий и ранее показывал результативную игру на молодежной уровне, но о вызове в национальную команду в силу возраста и высокой конкуренции речи не шло.

В нынешнем году ситуация изменилась. Во-первых, могут быть кадровые проблемы при формировании состава на чемпионат мира в Польше, а во-вторых сам Луговой продолжает расти в уровне. И хотя в молодежной сборной Владислав выглядел не столь ярко, в чемпионате Украины он буквально выстрелил своей неожиданно высокой результативностью. На данный момент с 14-ю очками и девятью шайбами в шести матчах Луговой - лучший бомбардир и снайпер чемпионата Украины.

Но не только и не столько результативностью привлекает к себе внимание этот форвард. Луговой играет по-хорошему нагло, не боится лезть на пятачок, за редким исключением не перегибает с индивидуальными действиями. Он также не стесняется сыграть в пас, скинуть шайбу под бросок партнеру или отработать назад и у своих ворот. Кроме того он праворукий, что также не слишком удобно для голкиперов.

Вообще, как для своего возраста, Владислав отличается весьма зрелой игрой. Луговой по сути уже готов к переходу на уровень взрослого хоккея и, кажется, тренерский штаб сборной не зря вживую смотрел матчи Кременчуга с Дженералз - Александр Годынюк наверняка держит на примете нападающего Кременчуга.

Просмотров: 540 | Добавил: vgurov | Рейтинг: 0.0/0