00:03
Командная феерия

20.01.18 Чемпионат Украины (Ю-16). "Фаворит-арена", 19:00.

ХК "Днепр" - ХК "Кременчуг" 10:2 (2:0, 5:1, 3:1)

Голкиперы: Н.Сушак (с 54:16 - И.Борисовский) - Д.Корниенко (с 28:47 - С.Замерец)

Шайбы: 1:0 - Белик (Гончаренко, 1:37), 2:0 - Белик (Гончаренко, 9:50), 2:1 - Шубин (Семененко, 27:35), 3:1 - Панченко (Гончаренко, 28:18), 4:1 - Гончаренко (28:47), 5:1 - Булах (Никонов, 29:08), 6:1 - Булах (Волошин, 37:25), 7:1 - Гончаренко (Панченко, 38:08), 7:2 - Глухов (Стигниенко, мен., 47:36), 8:2 - Белик (Гончаренко, Панченко, бол., 48:44), 9:2 - Белик (Панченко, Гончаренко, бол., 51:37), 10:2 - Панченко (Гончаренко, 56:18)

Броски 21 - 17 (5-9, 11-4, 5-3)

Штраф 6 - 24 (0-2, 2-6, 4-16 (2+10 Е.Глухов))

Фото Дианы Гришко и ВГ

Кременчужане уже успели отметить начало 2018 года двумя уверенными победами (11:3 и 10:1) на винницким "Патриотом" на свежеоткрытой "Айсберг арене". А вот в гостям воспитанников Александра Селютина ожидал холодный душ. "Днепр" четко понимал, что терять очки дома - смерти подобно в гонке за золотом чемпионата, и поэтому команда Олега Синькова вышла мотивированной, собранной и, что главное, заряженной на комбинационный хоккей.

Гости бросали больше, но хозяева атаковали качественнее. Комбинировала на нервах обороны кременчужан тройка Гончаренко-Панченко-Белик. Уже на 2й минуте капитан выдал 100%-ый голевой пас, а Никите оставалось только не промахнуться. Подстраховывая друг друга в защите, херсонцы быстро контратаковали. Белик в очередной раз оказался там, куда пасовал Гончаренко - 2:0. Тем не менее, вторая половина периода прошла в равной борьбе.

Начало 2й трети - обмен атаками, и на экваторе матча гости находят брешь в обороне "Днепра", в "девятку" выстрелил Денис Шубин. Синьков берет тайм-аут вразумить команду, и нужные слова нашлись: и минуты не прошло, как Панченко использует на дальней штанге прострел Гончаренко - 3:1. А через полминуты сольный проход капитана завершается голом - 4:1.

Отскок после броска Виктора Никонова - и первым на добивании Данил Булах - 5:1. На все про все - минута с хвостиком. Пришла пора брать 30сек для приведения в чувство и тренеру "Кременчуга". Хватило гостей на пять минут. Перед перерывом менее, чем за минуту хозяева "двоечкой" отправляют соперников в нокдаун. Булах замыкает пас Ивана Волошина, а Гончаренко - передачу Панченко - 7:1.

Оправиться в 3м периоде кременчужанам не удалось, несмотря на шайбу, заброшенную ими в меньшинстве. Хозяева продолжали диктовать игру, наказывая за нарушения шайбами. Дважды Никита Белик был на острие атаки партнеров по тройке. Финальную точку поставил Арсений Панченко, получивший на блюдечке "подарок" от Дениса Гончаренко.

21.01.18 Чемпионат Украины (Ю-16). "Фаворит-арена", 11:45.

ХК "Днепр" - ХК "Кременчуг" 8:2 (2:1, 3:1, 3:0)

Голкиперы: Н.Агуреев - С.Замерец (Д.Корниенко 9:40-20:00 и 56:55-60:00)

Шайбы: 1:0 - Булах (Печерский, Никонов, бол., 3:42), 1:1 - Федорченко (Семененко, 4:41), 2:1 - Гончаренко (Панченко, Белик, 9:40), 3:1 - Белик (Панченко, Гончаренко, бол., 25:29), 4:1 - Никонов (Печерский, 26:14), 5:1 - Булах (Никонов, 31:48), 5:2 - Варава (Шубин, 35:47), 6:2 - Панченко (Гончаренко, Белик, 40:29), 7:2 - Гончаренко (Деркач, 56:43), 8:2 - Бакун (Семенов, 56:35)

Броски 30 - 18 (9-5, 12-5, 9-6)

Штраф 8 - 8 (2-4, 2-2, 4-2)

Прогнозировано "Кременчуг" постарался захватить инициативу силой, но первая же грубость у борта была наказана реализацией большинства: Данил Булах подставляет крюк, подправляя бросок Кирилла Печерского. Гости быстро отыгрались, но более ничего, кроме опасного момента у Ростислава Лободы, атаковавшего в меньшинстве, создать не смогли. А вот Денис Гончаренко подкараулил рано севшего на лед голкипера, отправив шайбу над плечом в сетку - 2:1. Увеличивать счет мог Иван Волошин, перекладывавший шайбу с крюка на крюк, стоя в метре перед голкипером, но перехитрить стража в "гляделки" не сумел.

Всю вторую треть болельщики гадали, снимет ли Виктор Никонов проклятье стойки или нет. Тем временем бригада большинства в очередной раз сократила соперникам время пребывания на лаве штрафников, разыграв комбинацию до верного. И наконец-то №88 "Днепра" пробил вратаря "Кременчуга" - 4:1.

На середине матча Виктор помог товарищу увеличить разрыв в счете, но капитан гостей своего шанса не упустил. Причем шайбу Глеб Варава забросил тогда, когда "бело-оранжевые" заиграли в быстрый пас - из-за ворот на пятак.

Полминуты после стартового вбрасывания в 3м периоде - и Панченко замыкает прострел. Был у Арсения еще и выход один-в-один, но голкипер спас ситуацию. Кардинально рисунок игры в 3м периоде не поменялся, разве что опять Никонов обзванивал стойки ворот. Владислав Деркач выцарапал по-умному шайбу в борьбе у борта и отправил пасом в побег Гончаренко. Денис красиво завез снаряд за спину вратарю - 7:2.

Гости сникли и на пятачке боролись без азарта, чем и воспользовались Николай Семенов с Евгением Бакуном.

"Днепр" вышел на первую строчку турнирной таблицы, опережая на 1 очко "Приднепровск" - http://r-hockey.ru/game.asp?CurrentTournier=12031

Впереди у херсонцев долгая выездная серия. 27-28 января - выезд в Киев на встречи с "Соколом". 10-11 февраля нас ждут в Харькове (СДЮСШОР). 17-18 февраля - встречайте нас, Бровары ("Белый барс"). И только 24-25 февраля мы принимаем дома "Сокол".

Просмотров: 653 | Добавил: vgurov | Рейтинг: 5.0/1