00:47
Когда проклятие спадает...
19.02.2010 «Днепр» - «Легион» 13:3 (6:1, 5:0, 2:2)
Судьи: В.Клименко, А.Максимович (все – Херсон)/ Штраф 6 – 8 (0-2, 4-4, 2-2)
Шайбы: 0:27 – 1:0 Пойда (Стрелков), 8:14 – 2:0 Стрелков, 14:31 – 3:0 Пойда (Стрелков), 16:03 – Стрелков (Павлишин), 16:24 – 5:0 Павлишин (Стрелков, Куц), 17:08 – 6:0 Павлишин (Стрелков, Куц), 19:42 – 6:1 Годынюк (Герасимов)
21:25 – 7:1 Павлишин (Стрелков), 26:14 – 8:1 Пойда (Павлишин), 26:36 – 9:1 Пойда (Павлишин), 32:36 – 10:1 Стрелков (Пойда, Игнатенко), 36:00 – 11:1 Остапенко (бол., Букатин)
41:36 – 11:2 Годынюк (Поздняков), 46:55 – 11:3 Годынюк (Кашев), 57:53 – 12:3 Пойда, 58:27 – 13:3 Пойда (Остапенко)

Фото Стрелков (94) - Павлишин - гол
Расстрелковился «Днепр», запойдил Крым лавиною атак с первых минут. Снято было проклятие с №91 херсонцев на 27сек., когда Александр Пойда в одно касание переправил шайбу с паса Стрелкова. Валерий и сам торопился на харьковский поезд (20-21.02 матчи плей-офф его воспитанников со СДЮШОР-94), поэтому первая пятерка решила выполнить трехпериодку за две трети. К старшим товарищам подключился Иван Павлишин и с передач Стрелкова и Рустама Куца довел счет до неприличных 6:0. «Легион» искал пасами Годынюка, но только на последней минуте 1-го периода Александр успел перебросить медленно встававшего после затяжной атаки Игоря Малету.

Александр Пойда - автор 6 шайб
Во 2-м периоде «Днепр» темпа не сбавлял, пошли голы-близнецы в исполнении дуэта Пойда – Павлишин, что стало причиной замены вратаря у крымчан. При счет 9:1 место в рамке занял юный Дмитрий Ляшенко, которого тут же «размочил» Стрелков с передачи Пойды и Влада Игнатенко. Однако в дальнейшем голкипер освоился и не его вина, что отдохнувший пару минут за зацеп Александр Букатин со свежими силами завез шайбу в зону и отдал ее под бросок Сергею Остапенко, реализовавшему большинство.
В 3-м периоде херсонцы дали поиграть 2-й и 3-й пятеркам, и Годынюку с партнерами дважды удалось найти брешь между щитками и штангой (11:3). На 55мин. Стрелкова наконец-то проводили аплодисментами в раздевалку (хотя сделать это можно было еще в перерыве). А под занавес снова соло исполнил на бенефициант вечера Пойда, дуплетом расстреляв ворота и закрыв тему вечера.
Просмотров: 963 | Добавил: vgurov | Рейтинг: 0.0/0