ХК «Днепр» − ХК «СДЮШОР-2000» 3:4 ОТ (1:1, 1:1, 1:1; ПБ 1-2).

Арбитры: Клименко В., Букатин А., Пушечкин В.

Штраф: 4 – 10 (0-8, 2-2, 0-0)

Голкиперы: В.Гурко – И.Бандурян

1 период: 0:1 Дурдиев (мен., Бабчук, 12:51), 1:1 М.Устинов (бол.+2, Приймак, 19:33).

2 период: 2:1 М.Устинов (Дуюн, 20:37), 2:2 Куликов (Дурдиев, Бабчук, 34:32).

3 период: 3:2 Будько (Кругляков, Шумаков, 40:59), 3:3 Куликов (59:48).

Послематчевые буллиты (начинал «Днепр»): Дуюн – 1:0, Жданов – 1:1, Савченко – 1:1, Бабчук – 1:2, Николенко – 1:2.

Матч начался с поздравлений. День рожденья отмечал Петр Довгань, надевший капитанский свитер Письмака. На том добрые отношения закончились, и началось истинное соперничество. Харьковчанам кровь из носу нужны очки в гонке с «Авророй» за место в квартете полуфиналистов. За дело гости взялись временами излишне рьяно, но хозяева сумели лишь раз воспользоваться численным преимуществом. В целом «днепры» не отличались в этот день комбинационной игрой, сбиваясь на индивидуальные действия. Так Алексей Болотин пытался пройти в одиночку троих – безуспешно.

В очередном большинстве, увлекшись атакой, херсонцы проспали кинжальный выпад. Катавшийся в средней зоне без прикрытия Ринат Дурдиев получил точный пас от Данилы Бабчука и выскочил на свидание с голкипером. Свой шанс капитан использовал сполна, открыв счет. Выводы хозяева не сделали, продолжая тот же рисунок игры. Теперь уже Довгань решил, что пройдет трех самостоятельно – бессмысленно. Сравнять счет удалось за полминуты до перерыва, когда двойное большинство реализовал Максим Устинов с паса Артура Приймака.

Начало 2-й трети подарило надежду на исправление ситуации, когда Макс сделал дубль, добив шайбу после броска Данилы Дуюна. Однако затем стало видно, что «Днепр» продолжает кататься так, словно накануне разгрузил состав с крещенскими подарками. И на экваторе матча поплатился: бросок в девятку Вадима Куликова голкипер не увидел из-за своих же защитников. Как было можно вообще позволять такое – вопрос к оборонцам. На последней минуте периода запомнился слалом Никиты Бутенко, но вратарь харьковчан был на высоте.

Начало 3-го периода – снова херсонцы выходят вперед: на этот раз Кирилл Будько добивает шайбу в сетку. Увеличивать счет могли Приймак с Устиновым, но Артур заигрался, и защитник оттеснил его с позиции. «Днепр» игрался, а СДЮШОР увеличивал давление на ворота Гурко. Последний шанс был у Андрея Миргородского, стрелявшего по центру с двух метров – мимо. А последние две минуты основного времени стали кошмаром для болельщиков хозяев, завершившегося точным броском Куликова за 12 секунд до сирены – 3:3.

Буллиты…Первыми бросать выпало хозяевам. Дуюн исполнил безукоризненно. Дмитрий Жданов также переиграл голкипера. Ростислав Савченко решил развести Бандуряна по углам, но Илья не поддался. Бабчук же решил свою задачу просто, бросив точно в цель с полутора метров. Последним у «Днепра» вышел на позицию Саша Николенко, но голкипера обыграть он не сумел.

Лучшими по итогам матча тренеры назвали авторов дублей – Максима Устинова и Вадима Куликова, которым директор ДЮСШ «Днепр» Наталья Денисова вручила стильные статуэтки.

Просмотров: 931 | Добавил: vgurov | Рейтинг: 3.7/3