Четверг, 25.04.2024, 23:55

Главная » 2013 » Декабрь » 30 » ИТОГИ беларусской "Зимы"
02:18
ИТОГИ беларусской "Зимы"
24 декабря стартовал уже 4-й по счету международный турнир «Зима». На сей раз состав получился не такой представительный, как в минувшие годы. Однако команды подобрались где то равные по силе. Быть может только «Днепр» (Херсон) выпадает из общей картины, но и в играх с ним расслабляться также не стоит, а то можно не досчитаться очков.
6 Локомотив-04 2002 Ярославль

Интересно, что половина участников этого турнира уже встречались в конце августа на турнире в Минске. Это Юность (Минск), Локомотив-04 (Ярославль) (2 состав) и Питер (Санкт-Петербург). Победу в том турнире праздновал 2-й состав ярославского Локомотива, а единственное поражение на турнире он потерпел как раз от Юности. Юность с Питером на том турнире сыграли вничью.
Белорусские и питерские команды часто встречаются на различных турнирах. Днепр (Херсон) на турнире в Минске в ноябре этого года украинская команда уступила Гомелю 3:9 и Юности 0:11.

Локомотив-2004 (Ярославль) - Юность (Минск) 1-6
Гомель - Днепр (в воротах Н.Агуреев)
Шайбу забрасывает С.Карпович с передачи И.Корчагина на 6-45 минуте 1-го периода.Счет 1-0.
Шайбу забрасывает Н.Семенов.Счет 1-1. Шикарная шайба....
2-1 - шайбу забрасывает Е.Сапельников с передачи С.Карповича на 11-49 минуте 1-го периода.
2-й период - команды поочередно в большинстве, но заканчивается треть на 0-0.
3-й период - Шайбу забрасывает Е.Сапельников с передачи М.Сапегина на 5-45 минуте 3-го периода. Счет 3-1.
3-2 - шайбу забрасывает Д.Гончаренко с передачи Б.Степанченко на 8-17 минуте 3-го периода.
4-2 - шайбу забрасывает Д.Аникеев с передачи И.Ахррамовича на 9-06 минуте 3-го периода.
5-2 - С.Карпович с передачи Е.Сапельникова на 10-20 минуте 3-го периода.
Лучший игрок у команды Днепр - Н.Агуреев, лучший игрок в команде Гомеля - Е.Сапельников.

Гомель-Днепр (Херсон) Анализ по состоявшейся игре (Стрелков В. В.):
Ну что…Гомель является одним из лидеров белорусского чемпионата. Недавно они обыграли, можно сказать, чемпионов. На их уровне, для нас это 1-ая игра на турнире, мы играем вообще по турнирам…и находимся, возможно, не в таком игровом режиме, т.к. у нас нет чемпионатов по 2002-2003 годам, из которых состоит наша команда. И, спасибо большое за то, что в Беларуси есть турниры, где есть команды, которые нас учат…учат хоккею…учат играть. (Улыбается) Даже те высказывания, которые были перед турниром о нас, мы, конечно, старались немного опровергнуть. Думаю, что тяжело еще сказать исходя из первой игры, но если в таком же духе будем продолжать турнир, то многие не пожалеют, что Херсон приехал на этот турнир , который будет задавать какую-то свою сваю задоринку, интригу…игру, можно и так сказать…(С воодушевлением). Так что я очень благодарен, что нас приняли на Беларуси…будем бороться, сражаться и что умеем, то и будем показывать…А Гомель – очень добротная, сильная, уверенная в себе команда . Скажу, что мы достойно играли и проиграли им игру. Тот кто видел скажет, думаю, что игра была чуть-чуть интересная.
Юные хоккеисты неплохо ладят с нашими командами? Как Вы считаете?
Что с Гомелем, что с Юностью наши ребята поддерживают хорошее общение. Хоккей – такой вид спорта – мужской: вышли на лед, повоевали, свисток, финальная сирена, игра окончена. Война окончена: все дружно, перемирие, обнялись, руки пожали.
Какая организация турниров в Херсоне?
Херсон организовывает каждый год в мае, как раз, когда у всех уже заканчивается лед. Тем самым пытаемся заманить. Пока еще нет такого интереса: приезжать к нам, поэтому мы участвуем в различных турнирах, завоевываем уважение.
Пожелания в адрес Гомеля:
Продолжать развиваться, идти намеченным путем тренер у вас опытный. Хочу отметить, что сейчас мало кто вспоминает то, что было раньше, я имею в виду постсоветское пространство. Скажу, что многие пережитые моменты именно в хоккее ушли на второй план, хотя они объединяли нас: Россию, Украину, Беларусь и других. А Гомелю еще раз пожелаю идти намеченным путем, совершенствоваться, добиваться успехов. Спасибо за игру.

Анализ по состоявшейся игре (Шлыков О.В.):
Хочу всех поздравить с первым матчем турнира. Сразу хочу сказать, что предупреждал детей: игра будет непростая, напряженная, т.к. мы столкнулись с ними в Минске и нужно отнестись к этому ответственно. Не хочу сказать, что дети отнеслись безалаберно! Но были моменты, когда нужно было забивать (выход в один ноль и т.п.), а не забивали. Это уже напрягает саму команду, отношения и прочее. Поэтому было тяжеловато, где-то надо было переходить на 1,5 – 2 звена, чтобы выровнять ситуацию. В целом хочу сказать, что ход игры регулировали, хотя и провалы были. Но и была заряженность. Достигли результатов, с этим поздравляю ребят. Но, как говорится: «Не расслабляться!».
На льду чувствовалась неполная отдача, можно ли ее списать на усталость ребят после состоявшиеся на этих выходных игры со Жлобином?
Не знаю, а может быть! В принципе, если брать турнир, где играем 3-4 дня, то должны выдерживать. Но, может быть, где-то эмоции перехлестнули из-за этого и была слабина, т.к. выиграли сильную команду. Раскрепощенность была видна. Я сказал, что это турнир, будет все по-другому. Они признали свои ошибки.
Пожелания в адрес команды Днепр:
Херсон – молодцы. Мне нравится, что они играют на всех турнирах, стараются получить опыт, питают навыки. Хочу сказать: спасибо им! Пожелать только успехов и наращивания навыков.

Гомель - Питер 5-4

Юность-Варяги 2-4

Питер-Днепр 4-1

Гомель-Локомотив 2-1

Локомотив-Варяги 0-6

Днепр-Юность 0:11

Днепр-Варяги 0-9. Лучшие: Варяги №16 Николаев - Днепр №25 Кирилл Яковчук.

Локомотив-Питер 3-3