Играют все, побеждает "Днепр"
30.01.2010 Матч 8. «Днепр» - ХК Одесса 6:1 (2:1, 2:0, 2:0). 200 зрителей.
Судьи: А.Максимович, В.Клименко (все – Херсон)
Штраф 18 – 24 (0-4, 2-2, 16-18)
1 период: 1:26 – 1:0 Павлишин (Стрелков, Куц), 15:58 – 1:1 Деркач (мен., Сердега Анат.), 18:35 – 2:1 Стрелков
2 период: 23:43 – 3:1 Павлишин (Стрелков), 33:26 – 4:1 Колмык (Остапенко)
3 период: 41:02 – 5:1 Букатин (Павленко), 56:26 – 6:1 Павлишин (Стрелков)

Несмотря на то, что первый бросок в матче был сделан по воротам Игоря Малеты, шайба первой влетела в сетку Сергея Сергеева. Блистательная по скорости комбинация Валерия Стрелкова и Рустама Куца в одно касание – и точное завершение Иваном Павлишиным. Одесситы искали счастье в контратаках, на 7мин. убегал на свидание с голкипером Сергей Шкуренок, но мчавшийся вдогонку наперерез Владислав Игнатенко успел сбить форварда с курса. На 16мин. уже Алексей Клега проверил реакцию Малеты, а через полминуты брешь в обороне херсонцев была найдена капитаном Виктором Деркачом 1:1. Скоростной прорыв флангом Клеги силовым приемом звучно останавливает Игнатенко. А Стрелков закладывает слалом, обыгрывая трех соперников, укладывает вратаря и, срывая аплодисменты, снова выводит «Днепр» вперед. Начало 2-й трети – за хозяевами. Павлишин выигрывает вбрасывание в своей зоне и отправляет шайбу через две зоны Стрелкову. Валерия едва успевают догнать и оттеснить в угол, но он успевает отдать пас набегающему Ивану. Увы, тот проскакивает мимо шайбы. Однако уже через минуту эта пара снова заставляет сменить цифры на табло – 3:1. Выскакивающему со скамьи штрафников Пушечкину точным пасом выдают на блюдечке пропуск «один-на-один», но Вадим переиграть Сергеева не смог. На 34мин. отличилась ветеранская пятерка «днепров». Сработали два Сергея Викторовича: передача Остапенко от заднего борта, и бросок Колмыка низом достигает в толчее цели – 4:1. Скажем сразу, что это еще дальняя артиллерия Александра Пойды никак не могла пристреляться. В штангу, защитника, щиток – куда только не попадала шайба тогда, когда, казалось ей уже и деваться было некуда, кроме как в сетку. Як кажуть на Украине, «шось пороблено». Минута 3-го периода – и уже 5:1. Александра Букатина вывел на свидание Игорь Павленко. Таким образом, отличились все три пятерки херсонцев. У гостей игра никак не склеивалась, получить хоть какое удовольствие они решили, создав минипобоище. На неуступчивого Игнатенко налетел Деркач и, повалив, решил «высказаться» кулаками. Остыть бойцов арбитр отправил на 2+10мин. Жизнь вошла в спокойный ритм, Херсон не торопился, раскатывая шайбу, а Одесса никак не могла взорвать эту вязкую игру. Букатин выкатился один на один – Сергеев на месте. Так и докатались до того, что Стрелков в очередной раз накрутил на себя защитников и из-под них отпасовал Павлишину, а Иван щелчком отправил шайбу под перекладину – 6:1. Шанс отличиться был еще у Остапенко, но переиграть вратаря не удалось.

М Команда                      И В ВО П ПО Ш  О
1.ХК «Днепр» (Херсон)     5 5 0 0   0  48-19 15
2.ХК «Легион» (АР Крым)  4 1 0 3   0  20-34  3
3.ХК «Одесса»                 5 1 0 4   0   24-29  3

Бомбардиры
Днепр
Валерий Стрелков 15+13 Иван Павлишин 13+14 Александр Пойда 4+6 Рустам Куц 4+7 Александр Букатин 6+2 Игорь Павленко 2+3 Владислав Игнатенко 1+2 Юрий Иванушкин 1+1 Сергей Колмык 1+2 Константин Боронило 1+0 Вадим Пушечкин 0+1 Сергей Остапенко 0+1

Одесса
Александр Митин 6+2 Алексей Клега 3+7 Вадим Вахрушев 3+0 Андрей Супрун 2+0 Анатолий Сердега 1+4 Виктор Деркач 1+3 Андрей Агеев 1+0 Михаил Сердега, Владимир Галета, Герман Чеховский – по 0+1

Легион
Виктор Никонов 4+6 Александр Шляхтун 7+1 Вячеслав Сысков 1+5 Ростислав Голота 1+3 Александр Годынюк 2+0 Олег Поздняков 1+1 Андрей Ростенко 1+0 Андрей Ляшенко 1+1 Эдуард Кашев 2+1
Просмотров: 1208 | Добавил: vgurov | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
1 Алина
0
Была очень интересная игра! мне очень понравилась! не смотря на счет она была напряженная=))