Главная » 2017 » Апрель » 1 » И самим весело, и гостям не обидно
23:11
И самим весело, и гостям не обидно

1.04.17. Чемпионат Украины (Ю-15). "Фаворит-арена". 17:00. 50 зрителей

ХК "Днепр" - ХК "Кременчуг" 16:7 (7:1, 5:1, 4:5)

Голкиперы: Д.Кубрицкий (46:25 - И.Борисовский) - Д.Корниенко (15:17 - 20:00; 37:29 - 47:06 - С.Замерец)

Шайбы: 1:0- Никонов (Деркач, 4:06), 2:0 - Булах (Толочный, 4:22), 2:1 - Лобода (5:15), 3:1 - Гончаренко (Толочный, 9:08), 4:1 - Гончаренко (Никонов, 15:17), 5:1 - Гончаренко (Никонов, 16:45), 6:1 - Булах (Деркач, Гончаренко, 18:35), 7:1 - Гончаренко (Деркач, 19:23), 8:1 - Гончаренко (Никонов, 26:08), 9:1 - Гончаренко (Никонов, Булах, 31:40), 9:2 - Лобода (35:59), 10:2 - Никонов (Булах, Тетеря, 36:47), 11:2 - Никонов (Булах, Гончаренко, бол., 37:29), 12:2 - Булах (Гончаренко, Никонов, 37:52), 13:2 - Никонов (Гончаренко, бол., 41:43), 14:2 - Гончаренко (Никонов, 45:30), 14:3 - Лобода (Варава, 46:25), 15:3 - Никонов (47:06), 15:4 - Варава (мен., 49:48), 15:5 - Лобода (51:09), 15:6 - Даниленко (Глухов, бол., 54:36), 16:6 - Никонов (Гончаренко, Деркач, 59:21), 16:7 - Лобода (59:51)

Броски 47 - 17 (19-4, 15-5, 13-8)

Штрафы 6 - 12 (0-4, 4-2, 2-6)

В день смеха две команды выдали веселый, в целом корректный и суперголевой матч. Счет открыл Виктор Никонов, выстреливший верхом.

Менее 20 сек прошло, как счет удвоил Даниил Булах, в борьбе на пятачке переправивший шайбу в сетку. Гости огрызнулись массированной атакой, и Ростислав Лобода пробил голкипера с полуметра (шайба скользнула подмышкой Дмитрия Кубрицкого).

Слалом Никонова - звякнула перекладина. Но с середины периода голы посыпались один за одним. Сначала Денис Гончаренко со второй попытки досылает снаряд в цель. Кременчуг в меньшинстве, затяжной штурм, голкипер мечется белкой в колесе, и чудом шайба не заходит в угол. Вбрасывание в зоне "Днепра", Никонов подхватывает диск, отпасовывает Гончаренко, и капитан удирает один  на один - 4:1.

Через полторы минуты №18 хозяев снова с мясом заталкивает шайбу в ворота. Булах вовремя реагирует на фланге на отскок и в одно касание делает счет 6:1. На последней минуте первой трети вратарь кременчужан неудачно отражает бросок, шайба взлетает свечкой, и Гончаренко по-теннисному вбивает ее в рамку - 7:1. В обоих случаях ассистировал Владислав Деркач.

Экс-тренер "Донбасса" Александр Селютин выпускал то одного голкипера, то другого, но ни периода время ни один из них не выдерживал. Гончаренко обыгрывает двух защитников и бросает под щитками. На экваторе матча капитан завершает комбинацию партнеров. При счете 9:1 зевнули атаку Лободы, замерзший вратарь "Днепра" проспал бросок.

Но завершение периода за херсонцами: Никонов реализует большинство, а Булах расторопнее всех на пятачке - 12:2.

В начале 3го периода ошибка гостей приводит к большинству хозяев, которое использует Никонов, расстреливая в упор вратаря. В одно касание Гончаренко реагирует на пас Виктора - 14:2. Но после того, как Кубрицкий опять пал жертвой Лободы, тренер "Днепра" Олег Синьков решил подсластить пилюлю и выпустил в рамку Игоря Борисовского.

Гости тем временем зевнули соло Никонова - 15:3. Но начиная с середины периода кременчужане сокращали разрыв. В большинстве пошли в атаку всей компанией и пропустили выпад Глеба Варавы. Бросок Лободы издали - 15:5. Гончаренко цепляет соперника клюшкой, и Юрий Даниленко реализует лишнего игрока, бросая в толчею. Открытый хоккей шел до последней минуты, но которой команды обменялись уколами: Никонов замкнул в одно касание распасовку Гончаренко и Деркача, а Лобода пробил от души низом - 16:7.

2.04.17. Чемпионат Украины (Ю-15). "Фаворит-арена". 9:00. 50 зрителей

ХК "Днепр" - ХК "Кременчуг" 11:2 (4:1, 3:1, 4:0)

Голкиперы: Н.Агуреев (30:00 - Д.Кубрицкий) - С.Замерец (7:21-24:59 и 37:29-60:00 - Д.Корниенко)

Шайбы: 1:0 - Никонов (Гончаренко, Булах, 4:20), 1:1 - Громов (Глухов, 5:46), 2:1 - Гончаренко (6:32), 3:1 - Никонов (Гончаренко, 6:55), 4:1 - Никонов (Гончаренко, 12:34), 5:1 - Гончаренко (Деркач, Никонов, 24:59), 5:2 - Глухов (Даниленко, бол.+2, 34:18). 6:2 - Булах (Гончаренко, Никонов, бол., 36:56), 7:2 - Гончаренко (Никонов, 37:29), 8:2 - Никонов (Гончаренко, Булах, 52:22), 9:2 - Гончаренко (буллит, 57:55), 10:2 - Гончаренко (Деркач, мен., 58:08), 11:2 - Андриевский (Гончаренко, Никонов, 59:11)

На 39:34 В.Никонов не реализовал штрафной бросок (вратарь)

Броски 25 - 19 (8-7, 9-7, 8-5)

Штрафы 12 - 14 (2-6, 6-8, 4-0)

Рисунок игры принципиально не поменялся. Херсонцы играли по-бразильски: забьем, сколько захотим, а вы забьете, сколько позволим. На 5й минуте Виктор Никонов заложил вираж вокруг ворот и с левого фланга метнул шайбу в дальний угол. Чуть больше минуты, и наши защитники дают соперникам отличный пас Даниле Громову на выход один в один - 1:1. Денис Гончаренко в свою очередь совершает кругосветку по зоне кременчужан и, притормозив у стойки, заталкивает шайбу под щитком голкипера. Секунд двадцать - и Никонов расстреливает вратаря в одно касание - 3:1. Четвертая шайба - также результат работы дуэта 18-88.

Затем Гончаренко запорол выход на свидание, передержав шайбу...побросали еще - и на перерыв.

Во 2й трети лучшее взаимопонимание "днепров" вылилось в 5ю шайбу. И только зрители отметили, как чисто сегодня играют защитники, как один за другим на лавочку штрафников отправились Виктор Андриевский (умудрился выбросить шайбу за поле в своей зоне) и Кирилл Печерский (подкосивший соперника). Преимущество в два игрока гости не могли не использовать: Евгений Глухов выстрелом по центру завершил комбинацию партнеров - 5:2.

Гости тоже фолят, и Даниил Булах реализует большинство. С острого угла вколачивает шайбу Гончаренко, а на последней минуте периода Никонов зарабатывает буллит. Увы, Виктор дольше придумывал, чем исполнял...

Результативный штрафной бросок болельщики увидели в 3м периоде. Гончаренко в этот раз сыграл проще и надежнее. И хотя треть началась с атак Кременчуга, едва ли не первая в ней атака тройки Никонов-Булах-Гончаренко завершилась голом.

10ю шайбу забросили в меньшинстве: капитан херсонцев пробежал все поле, качнул защитников, уложил голкипера и перебросил шайбу в сетку. И на посошок - гол Андриевского: от всей души с круга в зоне в ближний угол - 11:2.

8-9 апреля "Днепр" закрывает сезон встречами с ХК "Донбасс".

Просмотров: 909 | Добавил: vgurov | Рейтинг: 5.0/2