Среда, 24.04.2024, 16:35

Главная » 2011 » Октябрь » 3 » Два урока дебютанту
12:21
Два урока дебютанту
Стартовал чемпионат Украины среди детей и юношей. "Днепр-2000" начал его на выезде встречей с "Зенитом". Напомню, что в этом году наши мальчишки уже ездили в Днепропетровск. Февральские домашние товарищеские игры завершились двумя победами херсонцев. Первую вырвали в концовке - 2:3. Во второй на площадке равная борьба проходила только первые два периода. В третьем периоде ХК «Днепр-Херсон 2000» полностью завладел территориальным и игровым преимуществом - 2:6.
Мы уже знаем, как трудно играть "с колес" первый матч, но "днепрята" в субботу повели себя"как дома" - 1:10 (0:3 0:3 1:4). На следующий день "головокружение от успехов" едва не сослужило плохую службу - 4:6 (2:1 2:2 0:3). Главный тренер херсонцев Александр Пойда не стал отмечать кого-то индивидуально, подчеркнув, что победа стала результатом командных действий.
После первого тура лидерство захватили Киев, Херсон и Харьков. "Сокол", "Днепр" и СДЮШОР набрали по 6 очков и расположились согласно разнице шайб: 25-6, 16-5 и 16-9.
8 и 9 октября "Днепр" принимает дома киевский "Сокол". Время - 12:00 и 10:00.

P.S. Теперь о взгляде с трибун (родительском). "Зенит" играл в две ударные пятерки. Как минимум у троих ребят под языком рассасывались непонятные таблетки. На вопрос, что это за "енерджайзеры" такие, сказали, что витамины. Дай-то Бог, чтоб так. Потому как носились хозяева два периода, как заведенные, а на 3-й физически садились. Артур Приймак набрал 6 очков "гол+пас" в 1-м матче, Влад Гурко отстоял свое время "на ноль". Во втором отличился и голами, и пасами Алексей Болотин.
Просмотров: 856 | Добавил: vgurov | Рейтинг: 5.0/2